Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 12

Игорь Луценко говорит, что кадыровцы - наняты Ахметовым:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ИМХО, он ошибается.
Стараюсь быть аполитичен.Смотрю Россеянское ТВ там одно,наше Украинское там другое,а позвонил в Донецк и столько выслушал тут третье.
Ваше мнение? выводы?
Похоже только шапку. Разве не должно было забрызгать сзади сидящих ?

Похоже и на кровь в самом конце. Скорее всего, попадание по касательной.



За пидаркой шлейф мелких брызг...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
а этот куда шмаляет?

1010294614.jpg
 
Таки наши армейцы хорошие снайперы, по звуку я так понял что с калаша попали, даже не снайперка?
 
Ну вы даете, а как же : Як умру, то поховайте мене на могилі, серед степу широкого, на Вкраїні милій".

Во-первых,правила в украинском языке и русском - совершенно разные! Вы приводите цитату на украинском, что совершенно не подтверждает правильность написания на русском. :confused:
Например, по-украински будет : " я чекаю на тебе", а по-русски - " я жду тебя" и т.д.
Во-вторых, поэты очень часто не придерживаются языковых правил, что считается особенностями стиля автора. :)
 
Хрен его знает, тут не определишь...
 
Говорил с товарищем с Донецка(учились вместе). Еще недавно он был против беспредельщиков с оружием на улицах. А теперь "в украине мы точно не собираемся жить, росия не возьмет, будем сами по себе".
Я пытаюсь понять чем вызваны перемены в мировоззрении... Скорее всего вопрос в подаче информации. Например такой "факт" что армия коломойского насилует и грабит по селам, в которых старики живут. Сама картина настолько сюрреалистична, что я спросил - верит ли он сам в такую вероятность... Но факт в том - мы проигрываем по пропаганде. Людям уже вешают на уши откровенную хрень, и они в нее верят.
 
Пограничники Луганской области героически держат оборону под Гимн Украины, который уже с 4:00 раздается из громкоговорителей

На этом моменте я пустил слезу:(

Героем СЛАВА!
 
Та да, подтвердили уже:

P.S. Как покоробило журнашлюху, когда он про "Правый сектор" вещал, падла.


И конец комментария ведущей: Украинские военные ведут артиллерийский обстрел южной части города :рл:
 
Говорил с товарищем с Донецка(учились вместе). Еще недавно он был против беспредельщиков с оружием на улицах. А теперь "в украине мы точно не собираемся жить, росия не возьмет, будем сами по себе".
Я пытаюсь понять чем вызваны перемены в мировоззрении... Скорее всего вопрос в подаче информации. Например такой "факт" что армия коломойского насилует и грабит по селам, в которых старики живут. Сама картина настолько сюрреалистична, что я спросил - верит ли он сам в такую вероятность... Но факт в том - мы проигрываем по пропаганде. Людям уже вешают на уши откровенную хрень, и они в нее верят.
они напуганы их все задолбало , думали шо это игрушки но они закончились с первой смертью:confused:
Пограничники Луганской области героически держат оборону под Гимн Украины, который уже с 4:00 раздается из громкоговорителей

На этом моменте я пустил слезу:(

Героем СЛАВА!

:( дай Бог им силы и удачи
 
tadgvzqblvi-jpg.jpg

sz4xwyfz0oa-jpg.jpg

y5gvl1vg4pq-jpg.jpg
 
Останнє редагування:
Посмотрел по гугл-мапс :( :( :( Погрануправа стоит в ложбине, чтоб не дуло (((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если не разблокируют - шансов мало..


1401701274-c2c8c-694kb.jpg


там вообще все расстояния 150-200м , если с оптикой - и АКС хватит, снипки не нада.. ))
 
Но факт в том - мы проигрываем по пропаганде. Людям уже вешают на уши откровенную хрень, и они в нее верят.
у них и рашастане доктрина геббельса работает в полный рост: ложь должна ужасать.

профессор, а что можно противопоставить этой технологии - спросите вы меня. а я отвечу: принцип действия метода отрицание отрицания. или проще говоря: против лома есть прием, если есть по-больше лом.

ватник верит в весь этот бред, только потому, что хочет в это верить. нет никакого там 25-го кадра, технологий манипулирования массовым сознанием и такого прочего. т.е. надо проводить антипропаганду, основываясь на следующих принципах: (а) доносить информацию, которую хочет получить индивид, (б) подача информации должна быть настолько откровенно ложной, что индивид сам, без сторонней помощи из вне, смог осознать невероятность того, во что он готов верить. этого я даже не рассказываю своим студентам. приходя на пары, они это уже должны знать по умолчанию.

пример: впрыск на новостные сайты третьего порядка такой инфы.

американцы осуществили первую поставку ядерного оружия в украину.

"как стало известно из письма военнослужащего ВМФ США, находящегося на психологической реабилитации на одной из военных баз в румынских карпатах, американский авианосец томас кук, находившийся на траверсе острова змеиный с официальной версией нахождения - пополнение запасов пресной воды, совершил выгрузку 52 маломощных (до 5 мегатонн) ядерных ракеты класса томагавк, подлежавших списанию и утилизации. из компетентных источников в госдепе США стало известно, что ракеты будут использованы киевской хунтой и боевиками правого сектора по городам славянск и краматорск, превратив их в хиросиму и нагосаки". конец цитаты.

и пошел срач на неделю о передвижении ракет по территории украины. вся киселевщина просто блекнет по сравнению с этой информацией, поскольку последняя предрекает более высокую опасность. человек напуган, а тот, кто его напугал, манипулирует им. внимание индивида переключается на те источники информации, которые сообщают о большей опасности. ну и постепенно доводить информацию до уровня бреда. такую технику использовал беня коломойский, распространявший листовки о репрессиях евреев от имени ДНР.

т.е. мы, исходя из того, что человек способен воспринять и оценить лишь ограниченный объем информации, замещаем бред неконтролируемый бредом контролируемым и преследуем цели по дезомбированию населения собственными усилиями. все до безобразия просто.
 
ватник верит в весь этот бред, только потому, что хочет в это верить. нет никакого там 25-го кадра, технологий манипулирования массовым сознанием и такого прочего. т.е. надо проводить антипропаганду, основываясь на следующих принципах: (а) доносить информацию, которую хочет получить индивид, (б) подача информации должна быть настолько откровенно ложной, что индивид сам, без сторонней помощи из вне, смог осознать невероятность того, во что он готов верить. этого я даже не рассказываю своим студентам. приходя на пары, они это уже должны знать по умолчанию.

Та да. Утонченное извращение информации, настолько всеобъемлющее и убедительное, что просто невозможно этому не верить. Это уже не ложь, и не манипуляции. Это совершенно новое качество влияния — конструкция альтернативной реальности, и помещение мозга аудитории в эту реальность. Профессионалам прессы надо тщательно учиться этому невероятному примеру — как из кусочков правды быстро и качественно конструировать совершенно фантастическую картину. Спорить с этой картиной крайне сложно, потому что она не лжива, нет! Она правде-подобна.

Только некоторый опыт анализа смыслов, умноженный на знания и опыт, позволяет сопротивляться этому совершено гипнотическому потоку людям в России. Нам в Украине, конечно, помогает знание того, что реально происходит в Украине. А если бы я сидел у телевизора в Туле, Новосибирске, Питере или совсем где либо на куличках, я бы верил всей херне, не смотря на привычное недоверие теленовостям. Почему верил бы? Потому что вся эта телефантастика абсолютно точно, просто гениально отражает ужас и хаос, который живет внутри людей, сидящих у телевизора. Росcиянам показывают ужас, живущий внутри росcиянина, но перемещенный на территорию Украины. Эту психотехнику влияния победить невозможно, даже не сомневайтесь.

И сидит такой человек перед телеящиком, идёт сюжет за сюжетом, конструирующие картины бессмысленного ужаса, оккупировавшего Украину, и у людей стекленеют глаза, отвисает челюсть, вваливаются щеки, и руки начинают беспокойно метаться. Теперь, если такому человеку сказать вслух хоть что–то, что отличается от картины мира, излитой из телевизора, эти телезрители умника такого изобьют, причем очень жестоко.

Российские телерупоры пропаганды выполняют важнейшую социальную функцию. Они оберегает россиян от взрыва, который разметает отравленный мозг по стенам их пустой жизни. И, выполняя столь своеобразную гуманитарную миссию, российские пропагандисты пойдут на всё, перешагнут через всё и создадут всё что позволит спасти телезрителя от собственной жизни.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Yora Bell, не повторяйте чужие глупости про Познера. Уберите "цитату", по-хорошему советую.

ты мне оправержение Познера дай... а не говноресурс... что-то Познер не открестился..... а по хорошему это как???? А ты кто что бы мне грить где хорошо,а где плохо????
 
... перешагнут через всё и создадут всё что позволит спасти телезрителя от собственной жизни.

вот тут ты загнул.. :) А попроще можно?? )))))

Кстати - простые причины поддержки ДНР -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...Какой язык, какая федерализация? Двести тысяч жителей региона оказались деклассированными или крайне обиженными, когда Украина избавилась от Януковича. Украиной правил не Янукович, а донецкая мафия, чтобы не называть ее гопотой.

Не нужно фантазировать о трансцендентном. Нынешний конфликт имеет совершенно конкретную причину: утрату власти в Украине прослойкой, которая контролирует Донецк. Они бьются не за язык, а за деньги и статус. И никакие уступки в плане федерализации их не интересуют.
 
Да уж понедельник сегодня горячий день:eek::eek::eek:
А что с погранцами, отбились, получили помощь???:(:(:(
 
вот тут ты загнул.. А попроще можно?? )))))

Попроще? Куда уж проще то. Попроще только кошки родятся. За попроще это не ко мне, я не из тех кто попроще. Небыдлом себя называть не стыжусь. Да, я небыдло и горжусь этим. Нечего этим показушным самоуничижением и упрощением по Толстому страдать. Читайте книжки, девчёнки и мальчишки. А то такими темпами я смотрю уже многим три абзаца текста прочитать тяжело уже. Не тебе это, так, к слову. Клиповое мышление, попроще, вот это всё.
 
Назад
Зверху Знизу