Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

Кстати, интересно же. Оружие охотничье в ассортименте продается 20 лет, а люди прибегают в тему, и перепуганные кричат что им оружие нельзя , иначе все друг другоа перестреляют и такое начнется что п...
Помоему Вы попали в десятку :)

да говорили и писали это.
пофиг дело даже не в этом. у нас нет работающего закона об самообороне, собственно пофиг чем вы будете ТТП наносить.

далее если к примеру разрешат, у нас придется стрелять, ибо удерживать на мушке не получится, с непривычки будут переть на боевое...
 
А вы заметили, что как только поднимается обсуждение оружейного вопроса, так сразу где-то, преимущественно в Штатах, выползает очередной сумасшедший стрелок и СМИ трезвонят об этом случае без умолку? ;)

ну надо же накручивать обстановку. даже при том что последний случай в США, вообще был на военном объекте ВМС США....



ну и напоследок, мое любимое видео:
oJvQAbDUG7I
 
Останнє редагування:
1. Огнетушитель может попасть в руки преступника и использоваться им для нанесения гражданам тяжелых увечий.

2. Человек, купивший огнетушитель, будет легкомысленно относиться к пожарной безопасности, ошибочно считая себя защищенным. Вместо того, чтобы вызвать пожарных, он возьмется тушить огонь сам. И безусловно пострадает.

3. Зачем огнетушитель, если можно вызвать пожарных? Они – специально обучены тушению пожаров, в отличии от обычного человека.

4. Вместо огнетушителя для тушения огня вполне можно воспользоваться песком, водой, другими подручными средствами.

5. Неправильное обращение с огнетушителем может привести к несчастному случаю.

6. Каждый огнетушитель имеет срок годности. Рано или поздно вам придется выбросить старый и купить новый, а это – лишние расходы.

7. Свободная продажа огнетушителей может привести к тому, что они попадут в руки психопатов. Коррумпированный чиновник за взятку выдаст разрешение на владение огнетушителем любому.

8. Владеть огнетушителем еще недостаточно, чтобы потушить настоящий пожар (например – в лесу). В реальной обстановке сделать это сможет далеко не каждый. Без подготовки – вы лох с огнетушителем, который просто сгорит.

9. Огнетушитель не поможет справиться с маньяком-поджигателем, который всегда будет подготовлен и экипирован лучше, чем обычный человек. Если кто-то захочет устроить в вашем доме поджог – огнетушитель вам не поможет.

10. А если человека обольют бензином и бросят спичку – поможет ему огнетушитель?

11. У человека, владеющего огнетушителем, рано или поздно развивается паранойя – он начинает пугаться даже обычной зажигалки или спички.

12. Человек, у которого есть огнетушитель, может применить его по неосторожности и причинить вред себе или окружающим.

13. Культуру обращения с огнетушителем нужно прививать с детства. А вы знаете, как легкомысленно в школах относятся к урокам ОБЖ.

14. Сильный человек сможет удержать огнетушитель в руках, а вот дети, инвалиды, беременные женщины все равно останутся беззащитными перед пожаром.

15. Продажу огнетушителей лоббируют их производители и торговцы, которые хотят извлечь из этого максимальную прибыль.

16. Если вы боитесь пожара – принимайте успокаивающее: пожары случаются не так часто, как вам кажется. По теории вероятности ваши шансы сгореть – близки к нулевым.

17. Мечта об огнетушителе – это идиотская романтика. А реальная жизнь далека от идеалов. Легко рассуждать об этом, сидя за компьютером, а вот попробовать тушить огонь по-настоящему – совсем другое дело!

18. Свободный человек свободен от своего внутреннего страха, соответственно не думает о том, что ему для безопасности нужен огнетушитель. Если для того, чтобы почувствовать себя свободным вам необходим огнетушитель, тогда вы раб.

19. Химические вещества, выделяемые огнетушителем, могут быть опасны для вас и для ваших окружающих. Особенно – для страдающих аллергией.

20. Вместо огнетушителя от пожара помогает вывешенный на видном месте план эвакуации из здания и табличка «Fire-free zone!»

21. Увеличение количества огнетушителей может спровоцировать волну пожаров, так как все начнут друг друга поджигать, чтобы найти лишний повод воспользоваться огнетушителем.

:yahoo:



ну и напоследок, мое любимое видео:
дык, тренироваться надо, чтоб успевать достать и выстрелить.
да и перемещения с линии атаки - тоже вроде никто не запрещал.
 
Останнє редагування:
ну и напоследок, мое любимое видео:

Смахивает на постановочное видео :) Стоят, как мешки с соломой. А уйти с линии атаки не?

С таким понтом можно залепить постанову: у Вас в кармане нож, а я, проходя мимо, замахиваюсь для удара. Пока вы суёте руку в карман за ножом - получаете в челюсть и "отъезжаете" ))

Вывод: кулак сильнее ножа :)

Безвольный Овощ, да,да, в тему :іржач:

Конечно: огнетушитель - зло :)
 
ну и напоследок, мое любимое видео:
oJvQAbDUG7I

А чё полисмены ряженые так тупят и пистолет вытягивать не умеют? Да, один раз там ножеатакующий вообще промахнулся, когда полицай сделал 1 шаг назад и влево :)

Не всё так радужно с ножом. И, это... чувак с ножом, видимо, регулярно занимается, не?

Конечно: огнетушитель - зло :)

Та огнетушитель вообще аццке опасен. А сколькими огнетушителями в кино людей по еблу бьют - даже не посчитать. Джеки Чан полюбляет. Сигал тоже к огнетушителям не равнодушен, а ведь это культ насилия...

P.S. А если в огнетушитель закачать уксусную, к примеру, кислоту, или дихлофос? Не. Надо запрещать огнетушители.
 
насколько я знаю, то в странах с разрешенным оружием,все это стволы лежат дома для обороны жилища. С собой их редко таскают.
И никогда не слышал,что бы где-то вооруженные граждане предотвратили преступление или задержали преступника.

А кто говорит, что его все будут поголовно таскать с собой?

Предотвратить преступление может только ясновидящий, а в тех странах. о которых идёт речь - боеспособная полиция и в случае чего можно и нужно вызвать её, а не самому лезть на рожон

У нас реалии таковы, что милиции априори нет, как структуры, которая способна противостоять криминалу, вот из-за этого и поднимается вопрос об оружии
 
Для обороны жилья вполне годится то оружие что уже продается т.е. длиноствол

Ты имея в кармане пистолет полезешь в бой если увидишь нападение на инкассаторов, Рембо ?

Какое нафиг противостояние ? В лучшем случае ты этим своим пистолетом можешь сявок припугнуть и то если они тебя раньше трубой по голове не стукнут.

О, понятно всё с Вами. :D Вы - никак сам Шварценеггер - с таким гонором. :D

Где я писал, что я собираюсь за инкассаторов впрягаться? Так часто люди и без оружия задерживают вооружённых преступников, если на то пошло

Я о том, что милиции нет и в случае чего надеяться можно только на себя

Ну так вот именно: сейчас в Украине пару миллионов легальных стволов, ну добавится ещё пару сотен тысяч пистолетов, Вас это напрягает?

Выбор должен быть, кому и чем защищать жилище. Если я живу в городе, мне не зачем хранить охотничье ружьё, которое потом проблематично транспортировать на дачу. А на даче мне как раз и нужна защита жилища - так как там в мусарню звонить вообющ бессмысленно в виду её отсутствия
 
насколько я знаю, то в странах с разрешенным оружием,все это стволы лежат дома для обороны жилища. С собой их редко таскают.
Обычно есть два типа разрешений, на хранение и на ношение. Кто оформляет на ношение - тот может таскать.

И никогда не слышал,что бы где-то вооруженные граждане предотвратили преступление или задержали преступника.
Вы просто об этом не знаете. С гражданским оружием предотвращаются тысячи преступлений в тех странах где оно разрешено.
Да на ютубе покопайтесь, часто всплывают ролики где какой-нить владелец магазина отбивается от вооруженных грабителей.

Для обороны жилья вполне годится то оружие что уже продается т.е. длиноствол
Тут ведь понимаете в чем дело.. Длинностволом отбиться можно, но он черезмерно мощен, могут пострадать посторонние. Охотничьие калибры созданны для поражения крупной дичи на большом расстоянии и имеют для такой самобороны черезмерную энергию.
Грубо говоря далеко летит и может пробить стену.
Вы же в армии служили, видели таблички чего и сколько пробивает афтамад, дык афтамадный патрон весьма слаб для охотничьего, винтовочные патроны раза в два мощнее.
 
Останнє редагування:
Поддерживаю разрешение короткоствольного оружия . Но только через разрешиловку . Резинки - зло .
 
дык, тренироваться надо, чтоб успевать достать и выстрелить.
да и перемещения с линии атаки - тоже вроде никто не запрещал.

тренироваться?:іржач:
у нас хомячье, в зал жопу оттянуть не способно, чтобы хотя б чуть чуть понизить виктимность, и в порядок себя привести...
а тут оружие....

лично я раньше был другого мнения, т.е. за, но сейчас я вижу как у людей компексы неполноценности лезут! нахер овце оружие? чтобы им пугать? или повиливать другими овцами?

до оружия, у людей надо самосознание терпилы и вечной жертвы в себе победить! ну будет оружие у них оружие и что? без суда присяжных, без поправок в статьях про самооборону, они будут бояться его применять когда надо, будут применять в запале или по пьяни....



Поддерживаю разрешение короткоствольного оружия . Но только через разрешиловку . Резинки - зло .

чрез нашу разрешиловку, это будет так же как по-купанием прав вождения... только в довесок к бухим дебилам за рулем, появятся дебилы с оружием.... следовательно, права в этом деле если и дадут, то потом прижмут, так что будет оно тупо в сейфе...

нет этот народ тупо не готов к такому.
 
Останнє редагування:
тренироваться?:іржач:
у нас хомячье, в зал жопу оттянуть не способно, чтобы хотя б чуть чуть понизить виктимность, и в порядок себя привести...
а тут оружие....

лично я раньше был другого мнения, т.е. за, но сейчас я вижу как у людей компексы неполноценности лезут! нахер овце оружие? чтобы им пугать? или повиливать другими овцами?

до оружия, у людей надо самосознание терпилы и вечной жертвы в себе победить! ну будет оружие у них оружие и что? без суда присяжных, без поправок в статьях про самооборону, они будут бояться его применять когда надо, будут применять в запале или по пьяни....





чрез нашу разрешиловку, это будет так же как по-купанием прав вождения... только в довесок к бухим дебилам за рулем, появятся дебилы с оружием.... следовательно, права в этом деле если и дадут, то потом прижмут, так что будет оно тупо в сейфе...

нет этот народ тупо не готов к такому.

Блин, ваще тупо не читаете что Вам отвечают? Написали ж не раз, дохрена оружия в стране. только легального порядка 2 миллионов едениц. Чето по пьяни не применяют, и массовых расстрелов не устраивают.
 
Для большинства случаев хватит.
Вы ж не охранники. А ботанику хватит что бы ошеломить противника и убежать.

Прямо у вас кровожадность, мало синяка, надо что бы пуля в кишки влетела.
Опять домыслы. Возьмите опыт других стран и статистику. Травмат это опасная иллюзия. А по поводу хватит или не хватит боевого, также как и с травматом вопрос не в оружии, а в стрелке и в его подготовке.

Хорошая машинка, но патрон дорог.
люгер девятка очень распространенный патрон, и чезеты не исключение, цена зависит от производителя и у нас очень зависит от продавца

на ХФ поднимались подобные темы и не раз.
вывод такой, что рабам оружие не положено, сами же рабы будут против, слишком перепуганы.
никакие доводы не помогут, будет куча примеров перестрелок в сша и прочие излюбленные методы.

Спасибо, Нострадамус))))
 
Блин, ваще тупо не читаете что Вам отвечают? Написали ж не раз, дохрена оружия в стране. только легального порядка 2 миллионов едениц. Чето по пьяни не применяют, и массовых расстрелов не устраивают.

где у нас легальный КС?

нате вам свежак на тему дебилов с оружием :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если у нас менты и сбушники нажираются в сисю, и выебуются с оружием.
то сколько бухого хомячья будет комплексы выпячивать с помощью оружия....
 
Да я то как раз в бой не рвусь и пистолеты мне не нужны.
Просто знаю что в большинстве реальных случаев столкновения с агрессией:

1. Ствол достать не успеешь
2. Есть большая вероятность что пострадают другие
3. Трудно будет доказать необходимость применения пистолета. Даже менты сейчас боятся стрелять.
К нам в часть перевели парня. Он служил в роте охраны дисбата. И застрелил при побеге заключенного. Его два месяца продержали в КПЗ и довели чуть ли не до самоубийства бесконечными допросами о правомочности и уставной правильности применения.

Да я тоже не рвусь в бой и не ратую за вооружение "всех и вся". Мне ствол тоже не нужен. По улицам таскать - это понятно, что 50/50, но преступники и мажоры себя так вольготно и чувствуют потому, что знают: никто не выстрелит в ответ

Насчёт Закона про необходимую самооборону - согласен и понятно, что его надо дорабатывать. Его и так надо дорабатывать и без Закона об оружии, так как уже выше писАли: домушника в хате огреешь, он зажмурится или калекой станет, а ты - в тюрьму или пожизненно его содержать

В темном переулке да.
А так все пиздят что милиции нет, но чуть что звонят в милицию ;)

Так монополия государства. Альтернативы нет. Уже говорил и ещё раз повторюсь: звонят по привычке на автомате и часто, когда что-то серьёзное, как-то - машину угнали, убийство и т. п. В остальных случаях звонить бессмысленно. Или не так давно произошедший случай - дай Бог памяти, в Донецке: люди обратились в милицию, так как пропал пожилой человек. Милиция "искала" 2 недели, а частный сыщик нашёл за 2 часа

Так что, давайте не будем повышать и без того упавший ниже плинтуса авторитет наших ментов - это забаяненная тема и уже влом опять перемалывать это всё

Источник информации о 2 х миллионах легальных стволов на руках граждан ?
Менты и военные не в счет.

Я на вскидку. Я имею ввиду, что у населения и так достаточное кол-во оружия и никто не ринется массово скупать пистолеты. А у преступников всех мастей и так оружия - валом. Преступник не будет для совершения преступления покупать легально ствол, он его купит не легально, это можно сделать и сейчас

И почему менты и военные не в счёт? Как раз "каста неприкосновенных" любит охоту и имеют у себя арсенал, начиная от именных ПМ и заканчивая охотничьими карабинами

Я читаю вас и ваших единомышленников и охуеваю :eek: Вы что на войне живете.
Я хожу по улицам, езжу на машине. Никто на меня не меня не нападает.
Какие-то мелкие стычки с пьяными или сявками не в счет.

Так про пьяные стычки никто не говорит. Это вообще не повод обсуждать это в этой теме. Речь про более тяжкие преступления и вопиющий разгул преступности. Я тоже не вижу за окном падающих снарядов и свистящих пуль, но криминогенная ситуация сейчас жутковатая, согласитесь

У меня есть дача, у многих знакомых загородние дома. Бля ну ни разу никто ни на кого не напал. Есть конечно кое что на всякий случай, но пользоваться не доводилось.

Ну мои знакомые тоже не пользовали. А может и доводилось. Не думаю, что кто-то будет трепаться об этом. Правильно: если преступление удалось предотвратить, то оно не попадает в милицейскую статистику. Вот мы все равняемся на США, мол, там психов много. Так у нас их ещё больше. А сколько жизней спасено благодаря тому, что у человека было средство для защиты жизни - об этом никакой статистики нет и быть не может, так как если преступление не состоялось, то его и нет, оно не фиксируется
 
где у нас легальный КС?
А чем винтовки , карабины и ружья хуже? Не годятся для пальбы неадекватами по пьяни, или как там еще оно в вашем представлении:)
Очень даже годятся, и гораздо убойнее

нате вам свежак на тему дебилов с оружием :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Этот дебил сотрудник СБУ и оружие у него служебное. Им все можно. Вы не знали?
Каким он образом относится к гражданскому оружию самообороны?

если у нас менты и сбушники нажираются в сисю, и выебуются с оружием.
то сколько бухого хомячья будет комплексы выпячивать с помощью оружия....
Где они? 2млн стволов в стране.
 
Да я тоже не рвусь в бой и не ратую за вооружение "всех и вся". Мне ствол тоже не нужен. По улицам таскать - это понятно, что 50/50, но преступники и мажоры себя так вольготно и чувствуют потому, что знают: никто не выстрелит в ответ

Насчёт Закона про необходимую самооборону - согласен и понятно, что его надо дорабатывать. Его и так надо дорабатывать и без Закона об оружии, так как уже выше писАли: домушника в хате огреешь, он зажмурится или калекой станет, а ты - в тюрьму или пожизненно его содержать



Так монополия государства. Альтернативы нет. Уже говорил и ещё раз повторюсь: звонят по привычке на автомате и часто, когда что-то серьёзное, как-то - машину угнали, убийство и т. п. В остальных случаях звонить бессмысленно. Или не так давно произошедший случай - дай Бог памяти, в Донецке: люди обратились в милицию, так как пропал пожилой человек. Милиция "искала" 2 недели, а частный сыщик нашёл за 2 часа

Так что, давайте не будем повышать и без того упавший ниже плинтуса авторитет наших ментов - это забаяненная тема и уже влом опять перемалывать это всё



Я на вскидку. Я имею ввиду, что у населения и так достаточное кол-во оружия и никто не ринется массово скупать пистолеты. А у преступников всех мастей и так оружия - валом. Преступник не будет для совершения преступления покупать легально ствол, он его купит не легально, это можно сделать и сейчас

И почему менты и военные не в счёт? Как раз "каста неприкосновенных" любит охоту и имеют у себя арсенал, начиная от именных ПМ и заканчивая охотничьими карабинами



Так про пьяные стычки никто не говорит. Это вообще не повод обсуждать это в этой теме. Речь про более тяжкие преступления и вопиющий разгул преступности. Я тоже не вижу за окном падающих снарядов и свистящих пуль, но криминогенная ситуация сейчас жутковатая, согласитесь



Ну мои знакомые тоже не пользовали. А может и доводилось. Не думаю, что кто-то будет трепаться об этом. Правильно: если преступление удалось предотвратить, то оно не попадает в милицейскую статистику. Вот мы все равняемся на США, мол, там психов много. Так у нас их ещё больше. А сколько жизней спасено благодаря тому, что у человека было средство для защиты жизни - об этом никакой статистики нет и быть не может, так как если преступление не состоялось, то его и нет, оно не фиксируется

как оружие тебе поможет крименагенность решить?
сам же пишешь, что потом свою правоту не докажешь!

учти что при разрешении, оно будет массово и у гопоты (отжатое у хомяков к примеру), и тебя уже не резать будут или бить и грабить, а тупо будут в тебя шмалять, и тут ты не сможешь уже тупо убежать даже...
зная что у тебя возможно оружие, тебя тупо будут бить сзади по голове без лишних разговоров....
 
Я о том, что милиции нет и в случае чего надеяться можно только на себя
Вопрос даже не в этом, в других государствах с нормальной полицией у людей тоже есть оружие. Огнетушители, аптечки в автомобиле или дома - это инструмент который помогает предпринимать действия до приезда специалистов. Такая же ситуация с пистолетом, пистолет не карабин, его при желании можно всегда иметь с собой. И даже при наличии милиции, она у вас не в соседней квартире.
 
А чем винтовки , карабины и ружья хуже? Не годятся для пальбы неадекватами по пьяни, или как там еще оно в вашем представлении:)
Очень даже годятся, и гораздо убойнее


Этот дебил сотрудник СБУ и оружие у него служебное. Им все можно. Вы не знали?
Каким он образом относится к гражданскому оружию самообороны?


Где они? 2млн стволов в стране.

у нас ходят с ружьями по городу? его можно незаметно таскать? оно компактное?

ну че есть прецеденты в белгороде к примеру и с охот оружием, напомнить или сам загуглишь?

каким образом оружие вообще относится сюда, если у тебя нет прав даже вора в своей квартире завалить? ты думаешь наличие КС у тебя, тебя из овцы превратит мигом в волка?
 
если у нас менты и сбушники нажираются в сисю, и выебуются с оружием.
то сколько бухого хомячья будет комплексы выпячивать с помощью оружия....
Комплексы у ментов и сбушников??? Там вопрос в безнаказанности.
 
Назад
Зверху Знизу