в деньгах счастье

Он вник, что такое деньги! Эти красивые картинки и яркие бляшки – не деньги. Это символы идеи, которая правит людьми и их миром! Деньги – не вещи, как близость – не вода. Деньги – это идея, такая же отвлеченная, как мысли Старших Братьев; деньги – это управляющая, уравновешивающая, сближающая сила.
Майка поразило величие денег. Он проникся уважением к Старшим Братьям этого племени, выдумавшим такую стройную, всеобъемлющую идею, отразившую целый мир.


Р.Хайнлайн "Чужак в чужой стране".
 
Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...Теперь я люблю деньги
 
Деньги портят человека, но отсутствие денег портит его еще больше. (с) Если человек постоянно нуждается в деньгах, он начинает их значение в жизни переоценивать. Не может человек легко купить вещь, вынужден долго на нее копить, значит он будет эту вещь, доставшуюся ему так тяжело, ценить дороже, чем она есть. хотя это просто вещь. товар их магазина. "вещизмом" бедняки здорово страдают тоже
да! Есть один старый знакомый, у которого не слишком удачно сложилась жизнь, очень напрягает меня своей задроченностью на этой теме. Вот я могу купить себе без проблем бутылку водки за сотню (тут олигархи хф проржались, конечно), а для него это дневной зароботок. На который надо еще на работу и обратно съездить, пожрать, заплатить за квартиру и я ебу что еще. У него даже лишней десятки на сигареты нет и даже 5 гривен на пиво напрягается тратить. Это все постоянный стресс. Он очень депрессивный и злобный мудак и всех вокруг ненавидит, вот именно из-за этого. Посидеть в пабе и потратить там за полтора часа футбола пару сотен - это вообще мотовство для него. Реально жизнь человека превратила в задроченого злобного мудака. А ведь со школы знакомы и теперь вообще никаких общих тем для разговоров, т.к. у нас слишком разные проблемы с ним, я его просто не понимаю. Теперь вот стараюсь держаться от этого депрессивного козла подальше.
 
да! Есть один старый знакомый, у которого не слишком удачно сложилась жизнь, очень напрягает меня своей задроченностью на этой теме. Вот я могу купить себе без проблем бутылку водки за сотню (тут олигархи хф проржались, конечно), а для него это дневной зароботок. На который надо еще на работу и обратно съездить, пожрать, заплатить за квартиру и я ебу что еще. У него даже лишней десятки на сигареты нет и даже 5 гривен на пиво напрягается тратить. Это все постоянный стресс. Он очень депрессивный и злобный мудак и всех вокруг ненавидит, вот именно из-за этого. Посидеть в пабе и потратить там за полтора часа футбола пару сотен - это вообще мотовство для него. Реально жизнь человека превратила в задроченого злобного мудака. А ведь со школы знакомы и теперь вообще никаких общих тем для разговоров, т.к. у нас слишком разные проблемы с ним, я его просто не понимаю. Теперь вот стараюсь держаться от этого депрессивного козла подальше.

сытый - голодному не товарищ!
 
сытый - голодному не товарищ!
на самом деле да. Я далеко не так богат, чтобы мне завидовать, но просто этот конкретный чел считает, что жизнь - это только игра в лотерею и вот мне достался какой-то незаслуженный хороший билет. А ему - просиживание жопы в магазине за стольник в день. Я ему пытался толковать, что мол, если приложить некие усилия, то... Но потом понял, что бесполезно. Он даже выразил надежду, что у меня когда-нибудь все будет так же хуево, как и него "и тогда мы поговорим". о чем, интересно? Я был в ахуе, вроде ж ничего плохого ему не делал. Держитесь подальше от депрессивных мудаков, как можно дальше.
 
на самом деле да. Я далеко не так богат, чтобы мне завидовать, но просто этот конкретный чел считает, что жизнь - это только игра в лотерею и вот мне достался какой-то незаслуженный хороший билет. А ему - просиживание жопы в магазине за стольник в день. Я ему пытался толковать, что мол, если приложить некие усилия, то... Но потом понял, что бесполезно.
не буду далеко ходить. Я сама такой ходячий пример. Была подруга в институте, дружили, общались после него долгое время, но сейчас дороги разошлись. Она одинокая бизнес леди, я мать-одиночка. Она думает, в какую еще страну слетать, где она не была и как на себя деньги потратить, а я думаю, какую дыру в бюджете раньше заткнуть:) Вот и финиш дружбе, так как общих тем для разговора и нет больше:)
 
не буду далеко ходить. Я сама такой ходячий пример. Была подруга в институте, дружили, общались после него долгое время, но сейчас дороги разошлись. Она одинокая бизнес леди, я мать-одиночка. Она думает, в какую еще страну слетать, где она не была и как на себя деньги потратить, а я думаю, какую дыру в бюджете раньше заткнуть:) Вот и финиш дружбе, так как общих тем для разговора и нет больше:)
очень много сейчас матерей-одиночек, кстати. Лично знаю нескольких, а это очень много, учитывая мой небольшой круг общения. Раньше такого не было, как мне кажется. И карьеру сложно делать с ребенком на шее.
 
если приложить некие усилия, то...
обрисуйте вкратце на своем примере куда надо прикладывать усилия чтобы жить так как вы и платить за бутылку вотки сотку гривасов?если канешно это не секретные данные....желательно без каких то личных подробностей!!!!!
 
Реально жизнь человека превратила в задроченого злобного мудака. А ведь со школы знакомы и теперь вообще никаких общих тем для разговоров, т.к. у нас слишком разные проблемы с ним, я его просто не понимаю. Теперь вот стараюсь держаться от этого депрессивного козла подальше.
а ты своему кенту денег займи,пару тыщ гривасов,
глядишь он вообще из твоей жизни исчезнет!!!
 
обрисуйте вкратце на своем примере куда надо прикладывать усилия чтобы жить так как вы и платить за бутылку вотки сотку гривасов?если канешно это не секретные данные....желательно без каких то личных подробностей!!!!!
это к форумных олигархам, а не ко мне. Ну а обычная "бутылка вотки" ужен сейчас стоит 40 грн, а я купил всего лишь в 2.5 раза дороже. Как вариант - пей в 2.5 раза меньше. Это беспроигрышный вариант, кстати.

а ты своему кенту денег займи,пару тыщ гривасов,
глядишь он вообще из твоей жизни исчезнет!!!
хм... неплохой вариант, я подумаю.
 
Она одинокая бизнес леди, я мать-одиночка. Она думает, в какую еще страну слетать, где она не была и как на себя деньги потратить, а я думаю, какую дыру в бюджете раньше заткнуть Вот и финиш дружбе, так как общих тем для разговора и нет больше
разные цели в жизни,вот и нет общих тем для общения.
 
это к форумных олигархам, а не ко мне. Ну а обычная "бутылка вотки" ужен сейчас стоит 40 грн, а я купил всего лишь в 2.5 раза дороже. Как вариант - пей в 2.5 раза меньше. Это беспроигрышный вариант, кстати.
то есть????не понимаю..а почему вы не хотите рассказать куда нужно мне приложить усилия чтобы достичь такого уровня....исходя из вашего так сказать нехотения раскрыть мне рецепт успеха я сделал противоречивые выводы!!!ну чтоже не буду настаивать видимо вам есть что скрывать!!!!
 
Останнє редагування:
то есть????не понимаю..а почему вы не хотите рассказать куда нужно мне приложить усилия чтобы достичь такого уровня....исходя из вашего так сказать нехотения раскрыть мне рецепт успеха я сделал противоречивые выводы!!!ну чтоже не буду настивать видимо вам есть что скрывать!!!!

Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого. Г. Форд:D
 
я не из них, если чо.
 
да все в мире относительно. Кому-то и водка абсолют за сотню - уже признак зажравшегося мажора. Для того моего знакомого, например.
то ваш знакомый денюжку в копилку склодывает а чужие щетает:ги:

Я тоже замечал, что много миллионщиков в главном
шо ни лимон то алегарх:ги:
 
Назад
Зверху Знизу