покупаем хлеб будущего в Кулиничах :)

niku287

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2012
Повідом.: 10
покупаем хлеб будущего в Кулиничах :)

только что ходил за хлебом.Обратите внимание сегодня 14.03.2013 может есть журналисты на форуме,можно статейку сделать :)
 

Вкладення

  • IMG_0336.jpg
    IMG_0336.jpg
    178.2 КБ · Перегляди: 215
  • IMG_0337.jpg
    IMG_0337.jpg
    154.9 КБ · Перегляди: 297
  • IMG_0338.jpg
    IMG_0338.jpg
    159.4 КБ · Перегляди: 170
  • IMG_0339.jpg
    IMG_0339.jpg
    168.6 КБ · Перегляди: 134
  • IMG_0340.jpg
    IMG_0340.jpg
    165.5 КБ · Перегляди: 112
это срок годности, дубина)
 
И что тут такого? У нас, например, продукция имеет свой код, например Е1150313. Последние 6 цифр дата производства по плану, но план может перевыполняться (по разным причинам) и партию выпускают 14.03.13, а маркируется 15-м числом.
П.С. Кулинчевскую продукцию не употребляю.
 
купил в классе форель "радужную" бля, пришел домой, открыл пакет а она дохляком воняет пипец, зато у них все свежее всегда, все даты на всех продуктах сегодняшние.
 
И что тут такого? У нас, например, продукция имеет свой код, например Е1150313. Последние 6 цифр дата производства по плану, но план может перевыполняться (по разным причинам) и партию выпускают 14.03.13, а маркируется 15-м числом.
П.С. Кулинчевскую продукцию не употребляю.

ну такі ж мудаки, як і ті куліничі
 
купил в классе форель "радужную" бля, пришел домой, открыл пакет а она дохляком воняет пипец, зато у них все свежее всегда, все даты на всех продуктах сегодняшние.
может это не рыба "радужная" ,а настроение у человека когда он понял что его развели ,должно быть таковым)))
 
нихера! ТС правильно пишет - у них указывается дата изготовления! прикольно :)
 
офигеть. так это хлеб,а если мясо,молочка...сто пудово,точно так же делают.
 
а в посаде майонез на склад не принимают сегодняшним и вчерашним числом изготовления , они берут наперёд, завтрашним и послезавтрашним числом изготовления!!!
 
Уж не знаю, как нынче, (я особо не застал линию, где пакуют батоны, хотя и работал на 3-м заводе), но таки раньше было так: заводы работают круглосуточно, и ночью (обычно - в 22-23 часа) на паковальном оборудовании дежурная смена выставляет "завтрашнюю" дату (и таки час-два эти изделия являются гостями из будущего,-ситуация исправляется быстро), а утром изделия разъезжаются с актуальной датой изготовления. В данном случае мне кажется, что вечером дату изменили дважды, не от злого умысла а просто - загнались. Бывает.
Скажу за себя - я работал на этом предприятии, видел кто, что и как выпускает. Оборудование - зарубежное (конкретно эти батоны выпускаются на словенских линиях фирмы Гостол-Гопан), словенское, чешское, итальянское, турецкое было одно время - не прижилось. Основная часть, самые ответственные вещи - это гостол-гопан. На третьем заводе (белые батоны и черный круглый хлеб, а так же - городские булочки и еще по мелочи) - чистота и порядок. Так что всякие бредни по поводу "я это не покупаю" - считаю глупостью. Кулиничам я больше доверяю.
 
купил в классе форель "радужную" бля, пришел домой, открыл пакет а она дохляком воняет пипец, зато у них все свежее всегда, все даты на всех продуктах сегодняшние.

Вчера на этаже встретил соседку с открытой банкой красной икры. Набита под завязку, но "зёрна" - как после недели пребывания на воздухе и цвет неестественный.

Подозрительно аляповатая краска-этикетка. Сделано в России, Сахалин. Говорит, что купила в "Метро". Несла кошкам на улицу.

Млять, я бы из принципа завернул эту банку в "Метро". Соседка - пенсионерка не из шибко зажиточных...
 
а еще в кулиничах не дают чеки, так что доказать что ті именно сегодня купил не получиться
 
Назад
Зверху Знизу