Машина или путешествие

Что выберете?

  • Машину. Не нужна мне эта заграница

    Голосів: 28 32.6%
  • Машину. И так езжу по заграницам

    Голосів: 18 20.9%
  • Путешествие. Хочу увидеть мир:)

    Голосів: 40 46.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
  • Опитування закрито .
Лучше купить гостинку и сдавать её приезжим (поглаживает пейсы)
вот это - другое дело :клас: (поглаживаю бритый подбородок :D)

А у Вас есть мечта? (с):rolleyes:
Может и лучше, конечно, но я слишком люблю машины, чтоб поменять их на хибару...
выберешь бумку вместо эквивалентной квартиры (при условии отсутствия и того, и другого)? смело... вот это действительно любовь к машинам :клас:
 
вот именно, непонятно что, деньги сгорят, а поездка так и останется туманной мечтой.
чего это они сгорят? держите их дома если боитесь пожара
машинку ага, 15-20 тысяч, как же :D

умножить на 4 только:D
 
машинку содержать надо ;) об этом часто почему-то забывают...

ага, 15-20 тысяч, как же :D

это так, по первой ссылке. До 20-ти я б скинула цену:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну в исходных данных говорится, что вроде как не последний кусок доедаешь, поэтому на обслуживание, думаю, вполне можно заработать
 
А у Вас есть мечта? (с):rolleyes:
Может и лучше, конечно, но я слишком люблю машины, чтоб поменять их на хибару...

да, с любого бизнеса надо будет налоги платить, оформление, здание поддерживать. Денег не хватит. Условие - или машина, о которой мечтал и грезил или поездка, которая тоже манит. :D
 
выберешь бумку вместо эквивалентной квартиры (при условии отсутствия и того, и другого)? смело... вот это действительно любовь к машинам :клас:
А разве в исходных данных говорится, что жилья нет?:)
 
А у Вас есть мечта? (с):rolleyes:
Может и лучше, конечно, но я слишком люблю машины, чтоб поменять их на хибару...
Конечно. Но иметь мечтой машину.... это глупо. Ничем не лучше, чем фапать на ойфон. А если деньги могут принести деньги, особенно не в ущерб основному доходу и с малым риском - нужно их пускать в оборот
 
это так, по первой ссылке. До 20-ти я б скинула цену:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну в исходных данных говорится, что вроде как не последний кусок доедаешь, поэтому на обслуживание, думаю, вполне можно заработать
а, я о новой подумал, этой 8 лет. что же до обслуживания - ты же понимаешь, что просто доедать кусок и позволить себе спокойно эксплуатировать бумер пятой серии - чуток разные вещи. у товарища на малолитражке и при дешевом ТО уходит на машину (так она в ремонте пока не была) не меньше тысячи в месяц, обычно - полторы. сколько скушает бумка? а когда начнем чинить? сколько же нужно зарабатывать, чтобы она радовала, а не доедала хозяина без соли? ;)
 
Конечно. Но иметь мечтой машину.... это глупо. Ничем не лучше, чем фапать на ойфон. А если деньги могут принести деньги, особенно не в ущерб основному доходу и с малым риском - нужно их пускать в оборот

Ви-таки меня не путайте:увага: ТС сказала, что или, или. Если не это ограничение, то пустила б бабки в развитие своего дела. А так - машина. Может и глупая мечта, но кто-то тащится от картин, а для меня искусство - это хорошие машины. Тут не в понтах дело, чтоб перед кем-то повыделываться, а в кайфе от общения с таким зверем. Недавно довелось покататься на где-то 30-летнем БМВ, но хозяин его очень любит и состояние отличное. так я Вам скажу - вещь!:клас:
 
А разве в исходных данных говорится, что жилья нет?:)
так выбирать нечестно, я так не играю :) там и о наличии машины тоже не сказано: если у меня уже есть - нафига вторая? тем более лучше отпуск какой-нить (или куча других вещей, чего-то же все равно нет)
 
это так, по первой ссылке. До 20-ти я б скинула цену:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну в исходных данных говорится, что вроде как не последний кусок доедаешь, поэтому на обслуживание, думаю, вполне можно заработать
это восьмилетний еще и двухлитровый впридачу бумер...

в смысле, инфляция, экономическая нестабильность и т.д.

есть способы скомпенсировать эти потери

сколько скушает бумка? а когда начнем чинить? сколько же нужно зарабатывать, чтобы она радовала, а не доедала хозяина без соли?
бумер по любому съест своего хозяина независимо от его дохода
 
а, я о новой подумал, этой 8 лет. что же до обслуживания - ты же понимаешь, что просто доедать кусок и позволить себе спокойно эксплуатировать бумер пятой серии - чуток разные вещи. у товарища на малолитражке и при дешевом ТО уходит на машину (так она в ремонте пока не была) не меньше тысячи в месяц, обычно - полторы. сколько скушает бумка? а когда начнем чинить? сколько же нужно зарабатывать, чтобы она радовала, а не доедала хозяина без соли? ;)
Да у меня отец машинами занимается, так что я в курсе, сколько стоит ее содержание приблизительно:D Просто я готова отказаться от многих своих бонусов ради такой машины, вот где-то и должно хватить:D
 
Да у меня отец машинами занимается, так что я в курсе, сколько стоит ее содержание приблизительно:D Просто я готова отказаться от многих своих бонусов ради такой машины, вот где-то и должно хватить:D
ну тебе может и хватит, я ж не спорю. вот просто интересно, сколько он съест примерно при 1000-1500 пробега в месяц?

Ну это ж по первой ссылке. Б\у меня вполне устроит. В общем, я определилась. ТС, куда за бабками подходить?:D
ТС, кстати, не называл точную сумму ;)
 
так выбирать нечестно, я так не играю :) там и о наличии машины тоже не сказано: если у меня уже есть - нафига вторая? тем более лучше отпуск какой-нить (или куча других вещей, чего-то же все равно нет)
блин, я теперь тоже запуталась:( Если в исходниках брать, что вообще ничего нет, то какие нафиг Сейшелы, сначала будку какую-то прикупить, а потом уж про отпуск и авто думать

ну тебе может и хватит, я ж не спорю. вот просто интересно, сколько он съест примерно при 1000-1500 пробега в месяц?
Ну считайте, литров 15-16 на сотню, плюс амортизация.

ТС, кстати, не называл точную сумму ;)
согласна на "от 15 тыс. долл". Да и хрен с ним! ТС, на 10 согласна. Идет? За меньше на Сейшелы вдвоем вряд ли съездишь...;)
 
Конечно. Но иметь мечтой машину.... это глупо. Ничем не лучше, чем фапать на ойфон. А если деньги могут принести деньги, особенно не в ущерб основному доходу и с малым риском - нужно их пускать в оборот

все дело в том, что не каждый имеет коммерческую изюминку и может пустить деньги в оборот. Но вы встретите достаточное количество людей, который при первой возможности не задумываясь пойдут покупать автомобиль, а уж потом думать, как его содержать и как его позиционировать - для понтов или для пользы. Но есть и другие люди, которым интересно куда-нибудь поехать, куда они мечтают попасть, но при своих силах не могут пока.
 
ну тебе может и хватит, я ж не спорю. вот просто интересно, сколько он съест примерно при 1000-1500 пробега в месяц?
за год его просто ТО будет стоить около 3-8 тыс грн
бензин 12 мес * (1500км прир 12 литров на сотню) = 25920 грн год
Резина зимняя 18-19 радиуса 4*1800=7200
КАСКО 6% от 160000 грн 9600 грн
ОСАГО 500 грн
Стоянка 8*365=2920 грн
Итого как минимум 54140 грн за год:))))
Это ничего из экстраординарного (ДТП, покупка запчастей штрафы ГАИ и пр)
 
Назад
Зверху Знизу