Насильственная русификация - они понимают что делают?

о том, что двуязычие обойдется в "лишние" 12-17 млрд. скромно умалчиваем? а что ж так? проблемы в стране, видимо, закончились и денег много стало?

опять неудобный вопрос? ну сорри, я такой, люблю я неудобные вопросы ;)

а за неимением денег станут печатать учебники только на русском, еще и оправдание найдут - "это же экономия бюджета"
а там вскорости российские типографии подтянут бабла к Табачнику и ура российским издателям

Ложил не то что на Яныка. Вообще на всех наших политиков. Смешно читать раздел Политика, где люди на полном серьезе обсуждают, чем один вор, лучше другого. Главное они верят в то, что пишут. Ну вот примерно как ТС верит в то, что написал.

это плохо иметь принципы и убеждения? надо верить в колбасу по 2,20?
 
Ложил не то что на Яныка. Вообще на всех наших политиков. Смешно читать раздел Политика, где люди на полном серьезе обсуждают, чем один вор, лучше другого. Главное они верят в то, что пишут. Ну вот примерно как ТС верит в то, что написал.
ага, щас догадаюсь: ложить-то ложил, но проголосуешь за ПР (одну из партий карманных) или порвешь бюллетень... и все равно проголосуешь за ПР. точно? ;)

а за неимением денег станут печатать учебники только на русском, еще и оправдание найдут - "это же экономия бюджета"
а там вскорости российские типографии подтянут бабла к Табачнику и ура российским издателям
не волнуйся: издательства уже потихоньку хоронят. вот НДС им таки влупят - и местные конкурировать с российскими не смогут. ну и закон, конечно, поможет, само собой.
 
Гуляв сьогодні з діточками, бачів багато жіночок та чоловіків у вишиванках, вони спілкувалися на рідній, українській мові. Було дуже гарно і приємно це бачіти та чути. Но...но я русский (не россиянен, а именно - Русский), хоть и гражданин Украины, и мой язык от рождения - русский, украинску мову гарно розумию и хорошо понимаю прочитанное на ней, но спилкуватысь-розмовляты на украискому - зась. Поэтому это закон считаю правильным, если украинска мова сильная - она выживет, если слабая, то...то она не первая и не последняя, которая исчезла в истории.

с какой стати? блять, даже цыгане свой язык сохраняют, хотя живут везде, где придется
 
ты лучше вспомни место в рейтинге по уровню жизни твоей любимой русскоязычной (пока еще ;)) России. зачем космос? давай хотя бы с такими простыми вещами разберемся ;)

Я советских газет не читаю. Сужу по количеству автозаводов и проданных автомобилей к примеру. Это показатель. Помнишь пожары у них были? А помнишь как быстро погорельцам жилье новое выдали? Это показатель. А показатели, которые считают непонятно кто, и учитывает непонятные свободы, это да. Это сильные показатели. Те самые счетоводы посчитали кой кого диктатором. Ну ниче. Теперь хлебнут свободы и демократии по полной. Уровень жизни же у них теперь выше небес. Верно?
 
Я советских газет не читаю. Сужу по количеству автозаводов и проданных автомобилей к примеру. Это показатель. Помнишь пожары у них были? А помнишь как быстро погорельцам жилье новое выдали? Это показатель. А показатели, которые считают непонятно кто, и учитывает непонятные свободы, это да. Это сильные показатели. Те самые счетоводы посчитали кой кого диктатором. Ну ниче. Теперь хлебнут свободы и демократии по полной. Уровень жизни же у них теперь выше небес. Верно?

:рл:
на городі бузина, а в Києві дядько
 
если украинска мова сильная - она выживет, если слабая, то...то она не первая и не последняя, которая исчезла в истории.
тоже правильно. мсье сторонник естественного отбора? ;) ню-ню...
нет, я таки поддерживаю... вот только нужно быть осторожным со своими мечтами: они имеют свойство иногда сбываться и я тебя таки уверяю, что, в частности, такая национальность как "русский" - далеко не фаворит в этом самом отборе ;)
 
Вони таки розуміють шо роблять. На Євро-2012 українці об'єднались і це було чудово видно скрізь - і на стадіонах, і в фан-зонах, і в інтернеті. І до Євро на усяких антивладних протестах люди були з усієї України. А мовний закон все це зламав, на радість регіоналів перед виборами - вони добились того шо і хотіли.
 
Гитлер между прочим на одной национальной идее выстроил из куска говна за 20 лет самое мощное государство в европе, поднял страну из руин и разрухи. Я не говорю что Гитлер это ниибацо круто, просто национальная идея - круто, если еще при этом не воруют, а у нас государству 20 лет и я не почуствовал ваще за 20 лет ничего чтобы способствовало национальной идее.

Да. Только идея была одна, все нации говно и рабы. Такую же идею хочешь? Да и пример плохой. У них не было раздутой проблемы с языками, которую никто решать не хотел. Серьезно думаешь, если на мове все заговорят, то что-то изменится. Я скажу больше. Только хуже станет.
 
Я советских газет не читаю. Сужу по количеству автозаводов и проданных автомобилей к примеру. Это показатель. Помнишь пожары у них были? А помнишь как быстро погорельцам жилье новое выдали? Это показатель. А показатели, которые считают непонятно кто, и учитывает непонятные свободы, это да. Это сильные показатели. Те самые счетоводы посчитали кой кого диктатором. Ну ниче. Теперь хлебнут свободы и демократии по полной. Уровень жизни же у них теперь выше небес. Верно?
судя по количеству автомобилей на наших дорогах (причем довольно дорогих автомобилей), судя по ценам на жилье (и ведь покупают же) - у нас очень богатая страна. заметь, до независимости (с праздничком, кстати :пиво:) ничего подобного мы не наблюдали: видишь, что дала нам мова и украинская государственность ;)
 
Пусть этнические украинцы, для кого он родной, и сохраняют, мы, русскоязычные не против этого, а только ЗА. Но, обратите внимание, те кто вопит за украинску мову, что бы якобы она не дай бог не исчезла, даже вопят об этом на русском языке. Это разве не бред и сумашествие?

спасибо, что разрешили, благодарствую, у себя пож-та в московиях барские замашки реализовывайте
так это я для вас, вы же не розумієте
 
Ага, все против и все на русском разговаривают)
 
о том, что двуязычие обойдется в "лишние" 12-17 млрд. скромно умалчиваем? а что ж так? проблемы в стране, видимо, закончились и денег много стало?

опять неудобный вопрос? ну сорри, я такой, люблю я неудобные вопросы ;)

Это значительно меньше тех средств, которые разворовываются под шумок проблемной мовы. Можно сказать сэкономим. Так что это выгодная затея, как ни посмотри.
 
Да. Только идея была одна, все нации говно и рабы. Такую же идею хочешь? Да и пример плохой. У них не было раздутой проблемы с языками, которую никто решать не хотел. Серьезно думаешь, если на мове все заговорят, то что-то изменится. Я скажу больше. Только хуже станет.

тебе кролик об идее говорит, она все решает

хотя куда тебе, едь в белоруссию за сгущенкой

Если это так, то туда нам и дорога, нЕчего искусственно поддерживать то, что в силу естественных процессов обречено на вымирание, вы просто продлеваете агонию, хотя конец слабого все равно неминуем и неизбежен.

когда в реанимацию ребенок попадет, не станешь спасать? скажешь врачам отключить систему?
 
а за неимением денег станут печатать учебники только на русском, еще и оправдание найдут - "это же экономия бюджета"
а там вскорости российские типографии подтянут бабла к Табачнику и ура российским издателям



это плохо иметь принципы и убеждения? надо верить в колбасу по 2,20?

Это печально иметь такие убеждения, как наши политики. Очень печально.
 
Это печально иметь такие убеждения, как наши политики. Очень печально.

серьезная болезнь, ты сначала об убеждениях кролика говорил и форумчан, политики тут каким боком всплыли?
 
Если это так, то туда нам и дорога, нЕчего искусственно поддерживать то, что в силу естественных процессов обречено на вымирание, вы просто продлеваете агонию, хотя конец слабого все равно неминуем и неизбежен.
понимаешь, численность, к примеру - это не слабость, количество в качество редко переходит. однако китайцев - больше, разве они - сильнее, лучше? я так не думаю.
и, кстати, если бы наши предки так же вот думали - мы бы здесь не общались ;)
 
Дело не в том на каком базаришь совсем, это гораздо глубже. Я сам не могу описать, не складывается:)

Обкурися чтоли? Такой высер написал. В тризду вакарчука и всех этих псевдо музыкантов.
 
ага, щас догадаюсь: ложить-то ложил, но проголосуешь за ПР (одну из партий карманных) или порвешь бюллетень... и все равно проголосуешь за ПР. точно? ;)


не волнуйся: издательства уже потихоньку хоронят. вот НДС им таки влупят - и местные конкурировать с российскими не смогут. ну и закон, конечно, поможет, само собой.

Смени свой хрустальный шар - он бракованный.;)
 
Это значительно меньше тех средств, которые разворовываются под шумок проблемной мовы. Можно сказать сэкономим. Так что это выгодная затея, как ни посмотри.
в смысле? а что нужно дополнительно расходовать? языковой проблемы нет, ее придумали, потом "мужественно преодолели" и снова попилят бюджет. вот и все. что же хорошего?
 
Назад
Зверху Знизу