Пособия на ребенка если родится в другой стране.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2010
Повідом.: 732
Пособия на ребенка если родится в другой стране.

Собственно вот такой вопрос - про пособия на ребенка, если он родится в другой стране.
С женой будем в другой стране и она там будет рожать, второго, и грожданство будет у ребенка хохляцкое(это уже выяснили).
Но, а как же с пособиями на ребенка быть? Где их получать будучи в другой стране? А документы на ребенка, справки и прочее... Подскажите плз...
С одной стороны уже давно привыкли без каких либо подачек от государства, а с другой стороный сумма не маленькая и нам она точно не помешает.
 
Сомали? Северная Корея?
Somalia-flag.jpg
2632351-Flag_of_North_Korea_North_Korea.jpg
 
другая страна пусть и платит, а шо хоть за страна, Молдавия?
 
думаю, что реально его получить только по возвращению
жена числится на работе в Украине?
 
другая страна пусть и платит, а шо хоть за страна, Молдавия?
Если другая страна (не важно какая на самом деле) будет платить пособие, то нафиг тогда давать гражданство этой говностране, где покоя не будет еще 50-100 лет?
 
для начала вам нужно получить свидетельство о рождении нового украинца) как его вам выдадут в другой стране?
 
думаю, что реально его получить только по возвращению
жена числится на работе в Украине?
нет не числится, я СПДшник.
кстати помнится что еще был какойто треп от депутатов, что они хотели СПДшникам запретить давать пособия, люди, вам чтото по этому поводу известно?

для начала вам нужно получить свидетельство о рождении нового украинца) как его вам выдадут в другой стране?
а через посольства украины, разве ни как?

Сомали? Северная Корея?
да хоть монголия, не важно ;)
 
Оформить документы в Украине если предварительно позаписываться займет 2 дня. Пусть отец приедет и всё оформит. Снимать по нормальной карте можно хоть в Зимбабве (уточните у банка, чтобы это была карта не доместик), либо через электронный банк перечислять куда хотите
 
так вот я тоже пытаюсь это же узнать :)

так вот если посольство вам выдаст свидетельство, то при выдаче и узнайте насчет пособия, т.е. выполняет ли посольство функцию собеса. если нет - тогда только приехать в Украину нужно.
 
так мы вернемся только через 2 года гдето не раньше.

Рожать можно хоть в Аргентине, но пособие получать только в Украине, причем лично. В украинском посольстве за границей вам могут оформить гражданство и документы на ребенка, вписать его в паспорт, но деньги они платить не могут.

Остальное - детали: количество необходимых справок и цвет свидетельства о рождении зависит от расположения звёзд, настроения соответствующего чиновника и вашего упрямства. Но по любому жене придётся приехать в Харьков на неделю-две-три и пойти в те же учреждения, куда ходят харьковчане.
 
А разве рожденный в другой стране не становится автоматически ее гражданином?
 
по-моему тут нужна консультация или юриста или уполномоченного человека...
 
Назад
Зверху Знизу