Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

Чайлдфри потенциально вредны обществу. Ваши дети будут жить в окружении эмигрантов. Потому, что кто то тут не захотел рожать. Эта территория, например, может прокормить 50 млн.человек. Если ее население столько не родит, то пустующие места займут другие нации. И вскоре не будет никто спорить быть ли русскому вторым гос.языком. Просто будут наши дети говорить на арабском. И языковой вопрос отпадет сам по себе.

Мне искренне пофиг, кто будет жить на территории нынешней Украины, скажем, лет через 200. А чайлдфри-обычно люди сознательные и образованные, имеющие разносторонние интересы, а вот у их оппонентов очень часто встречается аргумент: "родили-получили смысл жизни". Как до этого жили? Детородным органом?
 
Чайлдфри потенциально вредны обществу. Ваши дети будут жить в окружении эмигрантов. Потому, что кто то тут не захотел рожать. Эта территория, например, может прокормить 50 млн.человек. Если ее население столько не родит, то пустующие места займут другие нации. И вскоре не будет никто спорить быть ли русскому вторым гос.языком. Просто будут наши дети говорить на арабском. И языковой вопрос отпадет сам по себе.

не, мои не будут. но в целом, да.
+ ещё эти же чайлдфри не вечно молодые и прогрессивные.
когда они становятся старыми, они ещё становятся и тупо балластом для общества.

Мне искренне пофиг, кто будет жить на территории нынешней Украины, скажем, лет через 200. А чайлдфри-обычно люди сознательные и образованные, имеющие разносторонние интересы, а вот у их оппонентов очень часто встречается аргумент: "родили-получили смысл жизни". Как до этого жили? Детородным органом?

Не надо обманывать, что "или-или". И какие ж они там сознательные? Что они там осознают такого?
 
не, мои не будут. но в целом, да.
+ ещё эти же чайлдфри не вечно молодые и прогрессивные.
когда они становятся старыми, они ещё становятся и тупо балластом для общества.

Балластом становятся и сидящие в декрете, иногда прямо на пенсию из декрета выходят.
 
А знаеш шо самэ смишнэ, шо мы в ному кататыся будем, именно кататыся и ничего более. А шо с тобою на ХФ происходит, ты становишся якымось не радным, та пошлым, высирману подражаешь?


1) Так я про кататься.

2) Я никому не подражаю, и тебе это хорошо известно

3) Пошлым? Да. Ты права. Прости. Это все ХФ, хотя это отмазка и не более
 
Не надо обманывать, что "или-или". И какие ж они там сознательные? Что они там осознают такого?

Каждый свое? Таких мыслей не допускаете? Или залет по пьяни-лучше и верх сознательного отношения к жизни?
 
имхо, главные демотиваторы - неопределенность финансовая и неблагонадежность спутника
 
та чего там - все пенсионеры по сути тоже балласт. для госудаства и работающих

Многие старики выполняют ещё и важные социальные функции. Но это большей частью в рамках семьи опять же. Когда семьи нет - вот тогда действительно балласт.
 
Мне искренне пофиг, кто будет жить на территории нынешней Украины, скажем, лет через 200. А чайлдфри-обычно люди сознательные и образованные, имеющие разносторонние интересы, а вот у их оппонентов очень часто встречается аргумент: "родили-получили смысл жизни". Как до этого жили? Детородным органом?

Почему через 200? Образованные и т.д и т.п. это все отлично. Только вот образованные пойдут на пенсию и кто-то будет работать. Если это будут не славяне, то арабы. И не придется Вам 200 лет ждать. Вы арабские весны еще застанете. Особенно в преклонном возрасте будет приятно это воспринимать :)
 
когда они становятся старыми, они ещё становятся и тупо балластом для общества.
все люди, когда стареют, становятся балластом для общества.
какая разница с детями или без?
что от тех толку ноль, что от тех - свое отработале,жрут за чужой счет(пенсия,да) - пользы обществу...тоже ноль. разве шо лавки протирать под подъездом.


Не надо обманывать, что "или-или". И какие ж они там сознательные? Что они там осознают такого?
ну во всяком случае интересы могут выходить за стандартные рамки "я родила, и осознала,что только это смысл жизни и есть".
Ну просто смысл жизни сам примитивен и хорош - настрогать по больше.
гу это по факту, без патетики и велико-нравственно-морально-..%че еще там%..-идейных речей и лозунгов.
А главное же ничего не надо делать,думать стараться - родил и все, воспитатть можно как попало, остальное "приложится", зато автоматом становится уважаемой среди клумбы мамашег и соседок на лавках...
Это уж если совсем о клинической картине "потом пожалеете", особенно весело слушать это от дядек, ладно тетки...сами же потом страдают, что то алименты надо платить, то ребенком шантажируют...
 
та чего там - все пенсионеры по сути тоже балласт. для госудаства и работающих
А вот когда чайлдфри выйдут на пенсию, процент балласта станет намного больше относительно части населения, наполняющей ПФ.
 
Каждый свое? Таких мыслей не допускаете? Или залет по пьяни-лучше и верх сознательного отношения к жизни?

Как же образованные и сознательные люди не видят больше других вариантов завести детей, кроме как случайного залёта ещё и по пьяни???? :rolleyes:
Далеко не у всех так, не надо ерунду городить.
Ну а если других вариантов для вас нет, то да - никого рожать не надо.

Что такое НТР-слыхали? А избыток рабочей силы при наличии технологий?

Ну и где в мире это сейчас наблюдается? С примерами.

Если освобождаются ресурсы, то они просто занимаются другими направлениями и проектами. Всюду так и происходит. А главное - при чём тут дети? Или вы утверждаете, что демография не влияет на экономику?
 
та чего там - все пенсионеры по сути тоже балласт. для госудаства и работающих

От моих выплат в ПФ не только моим пенсионерам хватает, а еще и другим остается немного, правда. А если бы было по 5 детей, то на 2х пенсионеров было бы 5 работающих. И т.д. по цепочке. У нас же, даже если есть дети, то 1. И один не может покрывать потом затраты на содержание пенсионеров. А вот пятерым было бы куда легче.
 
Ширится и множится число людей, которые добровольно отказываются заводить детей.
Уважаемые форумчане, интересно ваше мнение на счет этого движения, кто они и что движет этими людьми?

нам по 28 лет, деток пока не собираемся иметь.. может позже, но не сейчас, не знаю, отнесете ли вы нас к данной категории или нет, но сама я нас к ней не отношу
 
+ ещё эти же чайлдфри не вечно молодые и прогрессивные.
когда они становятся старыми, они ещё становятся и тупо балластом для общества.

Я ни в коем случая не поддерживаю чайлдфри. Но выражение полный бред. Балласт для общества в принципе никак не связан с тем, есть у тебя дети или нет. Особенно, если убрать тупую солидарную пенсионную систему.
И как раз в этом аспекте - люди без детей теоретически менее балласт в старости, так как у них должно быть больше накопленных денег или имущества, на которые жить...

А вот расовый фактор да, очень сильно страдает... Так как если нехватка рабочих будет, они легко приедут, только вот это уже будут китайцы\араба\негры...
 
А вот когда чайлдфри выйдут на пенсию, процент балласта станет намного больше относительно части населения, наполняющей ПФ.

не надо обставлять все так, как будто раньше не было пар и одиноких людей, проживших всю жизнь без детей. я знаю, про крайней мере, несколько таких (и пар, и одиночек) разных возрастов.
 
Каждый свое? Таких мыслей не допускаете? Или залет по пьяни-лучше и верх сознательного отношения к жизни?
используя как аргумент "залет по пьяни" Вы подсознательно понимаете, что чайлдфри это такая же крайность, как и залет по пьяни. Это крайности и природа отбросит такую ветвь эволюции.

имхо, главные демотиваторы - неопределенность финансовая и неблагонадежность спутника

они себя позиционируют образованными и устроенными в жизни. По факту, выходит, что нихера подобного. Комплексы не полноценности и боязнь завтрашнего дня. Уйди в декрет, потом на работу никто не возьмет. И так далее.
 
От моих выплат в ПФ не только моим пенсионерам хватает, а еще и другим остается немного, правда. А если бы было по 5 детей, то на 2х пенсионеров было бы 5 работающих. И т.д. по цепочке. У нас же, даже если есть дети, то 1. И один не может покрывать потом затраты на содержание пенсионеров. А вот пятерым было бы куда легче.

Совсем не верно... У нас игра не в старкрафт какой нибудь... У нас и так переизбыток рабочих рук. Так как при союзе были страшно раздуты кадры на предприятиях. У нас на многих крупных заводах при сокращении рабочих в 2 раза - продукции выпускается столько же, и рабочих день длиться столько же... Так что 1 ребенок или 5 далеко не линейная зависимость.
 
Назад
Зверху Знизу