Постоянно требуют, чтобы уступил место

Льготы нужны, просто не всем подряд.
Если человек работал 40-50 лет, а кто-то воевал, кто-то на чаэс горбатился – неужели они не заслужили на тот же льготный проезд в троллейбусе?

ИМХО, льготы только подчеркивают унизительное положение этих категорий населения в обществе. Плюс всегда будут желающие к этим льготам примазаться.
 
уже много лет езжу на машине, но иногда пользуюсь общественным транспортом - вот тут и понимаешь, что "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа" - полные трамваи и троллейбусы отмороженной молодежи (дико уставших и изможденных, замученных современной жизнью) сидящих, делающих вид, что спять или тупо уставившихся в свои мобильные тел. (играющие, читающие и т.д.) и полные салоны пожилых людей, а сколько видел беременных в давке и рядом сидящих отморозков с наглыми рожами..
кАроче - гной сплошной..
 
Я херею! Она немая, ваша беременная? Если тяжело попросить уступить место, значит можно и постоять.

Нет, НЕ немая! Просто дает шанс окружающим проявить свои лучшие качества, да и если попросит 50/50 что уступят - нынешняя молодежь не считает это обязательным - читай выше "если беременная, зачем неудобства другим создавать:(", а портить себе и окружающим настроение в тот момент когда ты пытаешься цепко держаться и не прислушиваться к своему самочувствию тож не хоцца.
 
...не сажусь принципиально...заебует это "сесть/встать"...вполне способен 15 минут простоять...

...давно пора вешать таблички "места предназначены беременным детям и животным с раненой психикой"

..я б вообще все эти сидушки демонтировал...
 
вообще-то по правилам этикета, мужчина должен уступать место женщине. Просто об этом почему-то все давно забыли, помнят только о детях, пенсионерах и инвалидах:(

Интересно, вместе с побеждающей борьбой за равноправие полов изменится ли этикет? Осознают ли женщины полученное ими право стоять наравне с мужчинами? :rolleyes: Здоровый мужчина здоровому мужчине по этикету место ж уступать не должен.

Тут истории начали вспоминать. Вспомню и я одну.

Набивается на конечной народ в пустую маршрутку. Я сижу ближе к началу салона, какая-то бабуся с пакетами прошла в конец, где спокойно села. Едем. Ко второй остановке бабусю озарила какая-то мысль, и она с пакетами рванула к передней двери (в которую уже начал заходить народ). Её место заняли, пока она пробивалась поближе к водителю, чтобы... разочарованно сказать: "Тю, а я думала, что там есть место у двери, чтобы постоять, а там сидения". Я ей предложил присесть вместо меня, но тут бабуся ответила, что выходит на следующей, и попросила подержать её пакет. Чего же не подержать?

Проезжаем ещё остановку, бабуся никуда не выходит, народ прибывает, пробуя маршрутку на прочность. За бабусей оказывается какая-то защитница угнетённых, которая мне заявляет, дескать, сидит хамло здоровое, могло бы и уступить бабушке место. На что бабушка говорит: "Сиди-сиди, сынок, я уже скоро выхожу. Только смотри, штаны не испачкай пакетом, в нём мясо охлаждённое!" Пятно уже на штанах, ну и ладно. Интересуюсь у бабушки, а на какой же остановке ей выходить. Защитница угнетённых и сочувствующие демонстрируют презрение и негодование, пока бабуся объясняет. Оказывается, что "следующая" - это конечная, до которой ещё ехать и ехать. Тогда меняемся в толчее с бабушкой местами, не смотря на её вялые протесты. Негодяем, не смотря на мнение окружающих, себя не считаю. :D Терзало, правда, любопытство: это старческий маразм или геморрой? Чего её понесло в неизвестность через полминуты сидения вначале рейса?..
 
А почему нужно ехать в заполненной маршрутке и ждать, чтоб кто-нибудь уступил? Вкайф стоять и думать, какие кругом (сидят) отморозки, ничтожества, дегенераты? Ну тогда это дешёвый способ возвыситься над окружающим миром и выпятить свою персону. Я думаю изначально никто никому не должен. Если смотреть на ситуацию без кривого зеркала, то: все едут по делам, каждый по своим и кто в каком положении (на согнутых ногах или на прямых) - не так важно. А если важно, тот кому важно, может подумать об этом заранее - попросить, чтоб уступили или поехать другим транспортом, где можно гарантированно сидя.
 
Нет, НЕ немая! Просто дает шанс окружающим проявить свои лучшие качества, да и если попросит 50/50 что уступят

Если надеяться на шанс, удачу и расположение звёзд - может, конечно, и повезти. А может быть, что окружающие будут смотреть на её пятый месяц и думать: "А ничего так женщина похудела, даже талия появилась". Чего стесняться попросить уступить место и добавить слово "пожалуйста"? :confused:

PS: Я уже упоминал, что уступая место беременным, на мой взгляд, женщинам, смущал просто полных.
 
Интересно, вместе с побеждающей борьбой за равноправие полов изменится ли этикет? Осознают ли женщины полученное ими право стоять наравне с мужчинами? :rolleyes: Здоровый мужчина здоровому мужчине по этикету место ж уступать не должен.

я не из этих женщин:D на мужские права не посягаю:D
 
я была беременна, уже на 9 месяце, захожу в метро. на лавочке сидят пятеро мужчин, примерно 30-40 лет и одна девушка. так вот место мне уступила только она. и так очень часто бывало. а периодически вообще не уступали, хотя такой живот не заметить невозможно...
просто когда ваша девушка , жена будет беременна и ей не будут уступать место, вы будете совсем по-другому к этому относится....

Пока жена была беременной я заметил совершенно другую тенденцию, малолетние клуши и пидорского вида пацыки не уступали никогда, дамы среднего возраста очень редко, мужики и старушки подскакивали мгновенно.

Я уступаю, всегда
- Беременным
- Старикам и старушкам
- Инвалидам
 
Вот ехал недавно в маршрутке. Едет беременная девушка и рядом сидит молодой пацан лет 20 от силы. Мужик слева начинает требовать, чтобы он дал место беременной. Диалог между пацаном и мужиком следующий:
- Эй, ну-ка уступи, место, не видишь, девушка в положении!
- Извините, не могу стоять, еду после укола!
- Шо? После какого укола?
- Мне в больнице укол сделали, сустав лечу, сильно голова кружится, не могу встать?
- А у беременной не кружится, да у вас у всех тут одни уколы!!! Калечные все! Молокососы!
- Пусть кто-нибудь другой уступит! Плохо мне! Неясно Вам говорю!
- Да я тебя сейчас за шкварник подыму! Это твои проблемы! Голова в него кружится, щас как дам тогда точно закружится! Сидит, чучело, ещё распотякивает!
...
И как Вы, считаете этому парню быть - встать и рухнуть? И почему тот, кто его оскорбляет, не заслуживает порицания? И всё "стадо" сразу же за него.
 
вообще-то по правилам этикета, мужчина должен уступать место женщине. Просто об этом почему-то все давно забыли, помнят только о детях, пенсионерах и инвалидах:(

Вы не правы.
Дык давно уступают!
На стройке например.
На дорожных работах.
На укледке железной дороги.:іржач:
 
хочу заступиться за харьковчан
где то выше говорили, что часто не уступают место беременным...
я сейчас в положении, езжу в метро каждый день + троллейбус или маршрутка - уступают место в 90% случаях! и молодые девушки и женщины среднего, пожилого возраста, мужчины, парни..все подряд! так же очень много людей, которые едут стоя и при виде меня тут же ищут глазами кого бы поднять.......сегодня зашла в вагон с двумя глухонемыми женщинами, которые знаками и толчками подняли дремлющего мужчину и указали на меня, хотя одна из них была довольна пожилая еще и прихрамывала, часто даже неловко становиться, т.к. усаживают даже порой когда мне вот вот выходить :-) лишь несколько раз уставившись пару минут на мой живот люди засыпали/доставали телефон/отворачивались к окну, смешно порой становиться, но ничего страшного в этом не вижу, хотя если бы было тяжело или стало бы плохо, подняла бы именно такого :-)
помимо транспорта еще пропускают просто в очередях и т.п.
мне повезло и вокруг сплошной позитив.
 
не поняла фразу :(
разнится в зависимости от положения тела!
типа сидит это тело или стоит? но я писала, что и сидящие уступают постоянно, а кто это будет, я заметила, зависит только от того кто ко мне ближе находится.....
 
хочу заступиться за харьковчан
где то выше говорили, что часто не уступают место беременным...
я сейчас в положении, езжу в метро каждый день + троллейбус или маршрутка - уступают место в 90% случаях! и молодые девушки и женщины среднего, пожилого возраста, мужчины, парни..все подряд! так же очень много людей, которые едут стоя и при виде меня тут же ищут глазами кого бы поднять.......сегодня зашла в вагон с двумя глухонемыми женщинами, которые знаками и толчками подняли дремлющего мужчину и указали на меня, хотя одна из них была довольна пожилая еще и прихрамывала, часто даже неловко становиться, т.к. усаживают даже порой когда мне вот вот выходить :-) лишь несколько раз уставившись пару минут на мой живот люди засыпали/доставали телефон/отворачивались к окну, смешно порой становиться, но ничего страшного в этом не вижу, хотя если бы было тяжело или стало бы плохо, подняла бы именно такого :-)
помимо транспорта еще пропускают просто в очередях и т.п.
мне повезло и вокруг сплошной позитив.

Радуйтесь. Что вы всегда можете в крайнем случае кого-то поднять, не обязательно осведомившись, а как чувствует себя тот, кого Вы поднимаете. Но вы можете и не спрашивать о его самочувствии и даже говорить в ультимативной форме. Потому что стадо будет всегда на вашей стороне. Ведь это же всякие чмошники сидят и отворачиваются от Вас. Они же эгоисты бесстыжие. Вы конечно же не эгоист, а думаете о людях. Вон и бабушки ради Вас подняли какого-то болвана. А то, что у болвана там головокружение или температура может быть - это Вас волновать не должно. Разве порядочных, нормальных людей должны волновать неудобства, которые они доставляют другим своими просьбами. Да и зачем ещё думать о каких-то болванах, чмошниках и дегенератах. Продолжайте в том же духе. Удачи Вам!!!
 
merkury, ну вы смешной парень! кипите как чайник)
я лично ни разу ни кого не поднимала, и посторонние люди никого за шиворот не тянули ... все только по обоюдному согласию :-)
а еще я не называю посторонних незнакомых людей болванами, чмошниками и дегенератами даже мысленно за то, что человек просто сидит, вы впадаете в крайности, плохое самочувствие не зависит от пола и возраста человека
и основной мыслью моего поста было то , что в моем! случае люди место уступают абсолютно всегда и везде!
P.S. не хотелось бы по пути на работу случайно стать возле вас сидящего и принести вам очередной стресс...
 
не хотелось бы по пути на работу случайно стать возле вас сидящего и принести вам очередной стресс...

Главное шоб там рядом с Вами и ТСом не оказался тот рембо (забыл ник), который поднимает чмошников-дегенератов и бьёт им в ебало:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу