Вышивка крестом

Размер приблизительно 140х90
Уже год в работе, но летом обычно делаю перерыв)

Быстро вы:) у меня размер поменьше, правда, 18 Каунт и 200 цветов, в основном бленды, шью уже лет 6:) надеюсь, что скоро финиш:) 5 листов осталось. Но сложность будет много проще, чем ранее. Надеюсь к лету успеть:) . Желаю поскорее закончить:)!
 
Быстро вы:) у меня размер поменьше, правда, 18 Каунт и 200 цветов, в основном бленды, шью уже лет 6:) надеюсь, что скоро финиш:) 5 листов осталось. Но сложность будет много проще, чем ранее. Надеюсь к лету успеть:) . Желаю поскорее закончить:)!

Набор ЭСТЭ?
200 цветов это серьезно)
Органайзерами пако пользуетесь? Работа движется быстрее.
Очень хочу к новому году закончить, но не загадываю)
Где оформляетесь?
 
Набор ЭСТЭ?
200 цветов это серьезно)
Органайзерами пако пользуетесь? Работа движется быстрее.
Очень хочу к новому году закончить, но не загадываю)
Где оформляетесь?

У меня свои органайзеры, типа Пако:) всегда оформлялась на советской. Там багетка рядом с техникума и, где львы сидят :) шью по схеме Golden kite, но набор собирало ЭСТэ:) много ниток не доложили. Докупаю бесконечно по метру- два. И некоторые нитки, которыми они меня снабдили, недовольна. Оказались гнилыми. Просто разлазились в руках при попытке даже просто вытянуть нить из пасмы. Не говоря уже о том, что разлазились во время шитья при трении. Так что фирма- фирмой, а нитки плохие попались от них. Вот и покупай у них набор теперь, где неизвестно каким номером шить. Они себя так защищают, а когда ниток не хватает или вот так вот рассыпаются, что потом делать?!
 

Вкладення

  • IMG_20190409_185236.jpg
    IMG_20190409_185236.jpg
    121.5 КБ · Перегляди: 259
  • IMG_20190409_190451.jpg
    IMG_20190409_190451.jpg
    136.8 КБ · Перегляди: 252
  • IMG_20190409_190532.jpg
    IMG_20190409_190532.jpg
    78.2 КБ · Перегляди: 250
Мой первый опыт вышивки на одежде.
Канву из набора заменила на водорастворимую.
Понравилось очень, уже выбрала себе следующую работу)
 

Вкладення

  • viber image 2019-05-01 , 18.16.01.jpg
    viber image 2019-05-01 , 18.16.01.jpg
    50.9 КБ · Перегляди: 234
  • viber image 2019-05-01 , 18.13.13.jpg
    viber image 2019-05-01 , 18.13.13.jpg
    52.6 КБ · Перегляди: 233
Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Просят вышить манишку на вышиванке. Размер небольшой 29*13. Материалы заказчика: лен и нитки. Узор несложный, один цвет, ткань равномерная. Во сколько оценить работу? Первый раз просят на заказ.
 
Иногда почитываю форум, и случайно забрела в эту темку.
Вышивкой крестом увлекаюсь давно. Правда, были длительные перерывы, многие картины продала и раздарила потом потянуло на крупные мегастрои - многоцветки. В сентябре этого года был завершен мой первый мегастрой по картине художника 19 в. Адольфа Александра Лесреля "Мушкетеры".
В работе использовано 141 цвет ниток ДМС (Франция), техника счетный крест на канве Аида 18. Вышивала 1 год и 4 мес
5ahage.jpg
Вот это скорость ! Работа просто нет слов!😱👏👏
 
Иногда почитываю форум, и случайно забрела в эту темку.
Вышивкой крестом увлекаюсь давно. Правда, были длительные перерывы, многие картины продала и раздарила потом потянуло на крупные мегастрои - многоцветки. В сентябре этого года был завершен мой первый мегастрой по картине художника 19 в. Адольфа Александра Лесреля "Мушкетеры".
В работе использовано 141 цвет ниток ДМС (Франция), техника счетный крест на канве Аида 18. Вышивала 1 год и 4 мес
5ahage.jpg
Очень впечатлило! Супер работа!:браво::браво::браво:
 
Всем привет. Представляю видео ролики по моим вышивальным процессам.
Приятного просмотра.



 
Всем доброго времени суток! Меня очень сильно бомбит, потому заранее извиняюсь. Речь пойдет о багетной мастерской "Палитра", что на Пушкинской 22. Отдала вышивку данным товарищам, чтобы оформили ее в багет. Муж забрал, и я ужаснулись. Мало того, что они ее на скотч двусторонний садят (ну это я ещё переживу), так ещё и провисшая, кривая, и в углах ещё закрасил карандашом, чтобы белая канва не выступала. Говорит, что всему виной ткань, которую я пришила по бокам, т.к канвы по бокам осталось мало. А можно было позвонить сказать, или самому отпороть. Потратила 2 часа времени, перетянула ее сама нитками, как это и положено делать. Деньги возвращать не хочет, ибо "это стоит всего то 20 грн". С длинным диалогом по Вайберу предложил мне скидку на следующий заказ. Это на его совести, в эту багетку я теперь ни ногой.:ганьба:
 

Вкладення

  • IMG_20200102_202105.jpg
    IMG_20200102_202105.jpg
    184.6 КБ · Перегляди: 108
  • IMG_20200103_153038.jpg
    IMG_20200103_153038.jpg
    94.1 КБ · Перегляди: 106
  • IMG_20200103_153029.jpg
    IMG_20200103_153029.jpg
    100.3 КБ · Перегляди: 98
С Новым годом темку! Быстрых и ровных крестиков в Новом году! :)


83d501be88bf5fcbee14f06a93ead156.jpg
 
Всем доброго времени суток! Меня очень сильно бомбит, потому заранее извиняюсь. Речь пойдет о багетной мастерской "Палитра", что на Пушкинской 22. Отдала вышивку данным товарищам, чтобы оформили ее в багет. Муж забрал, и я ужаснулись. Мало того, что они ее на скотч двусторонний садят (ну это я ещё переживу), так ещё и провисшая, кривая, и в углах ещё закрасил карандашом, чтобы белая канва не выступала. Говорит, что всему виной ткань, которую я пришила по бокам, т.к канвы по бокам осталось мало. А можно было позвонить сказать, или самому отпороть. Потратила 2 часа времени, перетянула ее сама нитками, как это и положено делать. Деньги возвращать не хочет, ибо "это стоит всего то 20 грн". С длинным диалогом по Вайберу предложил мне скидку на следующий заказ. Это на его совести, в эту багетку я теперь ни ногой.:ганьба:
Я заходила в эту багетку, цены мне показались нереально завышенными.
Очень жаль, что пришлось столкнуться с таким ужасным сервисом. Вам еще повезло, что картина небольшого размера, можно самому перетянуть нитками. А если это был бы мегастрой метр на метр?
В общем, спасибо, что предупредили.
 
У меня такая головоломка: в символах "птичка"( V )- четверть крестика. На схеме в одной клеточке четыре такой "птички" . Как вышивать?
1) четыре четвертинки в виде креста с центром в середине клеточки, или
2) четыре малюсеньких крестика в одной клеточке ?
 
У меня такая головоломка: в символах "птичка"( V )- четверть крестика. На схеме в одной клеточке четыре такой "птички" . Как вышивать?
1) четыре четвертинки в виде креста с центром в середине клеточки, или
2) четыре малюсеньких крестика в одной клеточке ?

Может быть, вот так? :)
Petit stitch - маленький крестик, размером в 1/4 обычного.

adefa5d71b4385e1fdbfb7.jpg
 
Может быть, вот так? :)
Petit stitch - маленький крестик, размером в 1/4 обычного.

adefa5d71b4385e1fdbfb7.jpg

Вот мне точно так же и пояснили, но у меня сомнения- в символах четверть. На схеме в клеточке четыре символа . Почему тогда вышивать четыре крестика, а не четыре четверти?:незнаю: Это схема "Девушка с собакой" Lenarte. Может кто уже вышивал..
 
Вот мне точно так же и пояснили, но у меня сомнения- в символах четверть. На схеме в клеточке четыре символа . Почему тогда вышивать четыре крестика, а не четыре четверти? Это схема "Девушка с собакой" Lenarte. Может кто уже вышивал..

Четыре четверти - это и есть четыре крестика, только не обычных, а дробных.
Есть два вида дробных крестиков: 1/4 и 3/4. В вашей схеме, по-видимому, первый. :)
 
Назад
Зверху Знизу