• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как лучше "выпилить" окно?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2006
Повідом.: 7315
Как лучше "выпилить" окно?

Всем доброго дня. Есть дача. Есть пластиково окно, оставшееся после ремонта. И есть оконный проем в доме на даче в который хотелось бы пластиковое окно впихнуть.
Размер пластикового окна 1400х1400. Размер оконного проема на даче 1400х1340. Так вот вопрос: на сколько нужно расширить (по ширине больше, так как по высоте впритык но станет, по идее) оконный проем, можно ли его сделать (материал стен - шлакоблок) и чем? Можно ли выпилять его болгаркой с диском по камню?

Фотка окна вот
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 123.jpg
    123.jpg
    101.1 КБ · Перегляди: 1106
Болгарка я думаю справиться.
 
Это у вас там справа от окна не трещина случайно?))
 
Пока будет перемычка нести=будет счастье.
 
может проще у tatbel спросить?
 
профи работают с топором и болгаркой
 
работы болгаркой на пол часа срача на недели :)
 
Вначале длинным сверлом,затем болгаркой.
Перемычка у Вас по 0,5 метра в обе стороны.
 
Топор по шлакоблоку? Месье знает толк в извращениях
.....это не значит ,что рубить топором будут!..болгаркой с наружи и внутри ровно вертикал.,и так как болгарка полностью не перехватит блок(мне так кажется)..то откалывать топором или стамест. + ручник (молот мал.)а может и без него,там 3-4см.....а если хотите точной симметрии,то из двух сторон!)) ...а если тут наслушаешся,то вообШе желание пропадет менять))
 
демонтируйте старое.четыре реза большой болгаркой.находите центр проема и от него по 71 см,влево и вправо.край - место реза.потом либо перфом,либо болгаркой счесуете то что вам шлакоблок покажет.
 
.....это не значит ,что рубить топором будут!..болгаркой с наружи и внутри ровно вертикал.,и так как болгарка полностью не перехватит блок(мне так кажется)..то откалывать топором или стамест. + ручник (молот мал.)а может и без него,там 3-4см.....а если хотите точной симметрии,то из двух сторон!)) ...а если тут наслушаешся,то вообШе желание пропадет менять))

А, в этом плане.. а я уж было подумал...:D:D:D

Пока решил попробовать болгаркой. Кто-то пробовал резать шлакоблок отрезным диском по металлу??? А то мне тут посоветовали попробовать :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Кто-то пробовал резать шлакоблок отрезным диском по металлу??? А то мне тут посоветовали попробовать
попробуй, напишешь потом.... если получится написать:)
как по мне.
1. демонтировать старое окно
2. отскочевать внутреннее пространство. сделать небольшую построечку внутри, с пленкой. чтобы пыль не пошла внутрь комнаты
3. разметить
4. насверлить по всей длине реза.
шлакоблок сцуко коварная штука. то не колется, то вдруг хуясь... и не там где нужно.
с перфом я бы поосторожней советовал.
5. купить на болгарина алмазный круг.
6. резать лучше в маске, не в очках.
по фото особо не видно, но если хороший шлакоблок, отлетать от него будет хорошо.
зы. лично мое мнение.
 
перфиком пройдись пробури сквохных, потом пику и поотбивай. От болгарки много пыли.
 
Главное запомни, пена - это не только утеплитель, пластиковое окошко сильно подвержено температурным расширениям, нормальный зазор на пену не менее 1 см, не вздумай вплотную забить, или забыть вытащить распорные клинья (если пользоваться ими будешь).
Так что с "впритыком" ты поаккуратней.
 
Нормальное окошко. Зашкурить там, подкрасить... штапики новые прибить. На форточку можно кнопками сетку пришпилить.
 
Назад
Зверху Знизу