• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Игорь Райнин: Децентрализация власти - безальтернативный путь развития Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195929
Игорь Райнин: Децентрализация власти - безальтернативный путь развития Украины

09.12.2015 17:31

Председатель Харьковской областной администрации 9 декабря в ходе торжественного приема поздравил представителей местного самоуправления с их профессиональным праздником


Игорь Райнин отметил, что будущее государства и громад невозможно без развития местного самоуправления. Именно органы местного самоуправления играют важную роль в демократизации общества и несут большую ответственность за обеспечение достойных условий для проживания людей. Также руководитель ХОГА подчеркнул, что в результате местных выборов в Харьковской области более 20 политических сил представлены в советах всех уровней. Это говорит о том, что впервые в регионе выбор людей будет представлен широким политическим спектром.

«Уважаемые представители органов местного самоуправления, депутаты местных советов всех уровней. Я бы очень хотел в этот праздничный день, чтобы политика осталась в стороне, чтобы органы местного самоуправления решали социально-экономические, гуманитарные и жилищно-коммунальные вопросы, - подчеркнул Игорь Райнин. - Люди устали от политики, хотят конкретных дел от депутатов любого уровня, спокойной нормальной жизни. Я могу вас заверить, что со стороны исполнительной власти в Харьковской области органы местного самоуправления будут иметь полную поддержку. По поручению Президента Украины Петра Порошенко поздравляю вас с сегодняшним праздником. Желаю всего наилучшего, быть на страже интересов людей и оправдать то доверие, которое вам оказано».

Председатель облгосадминистрации также отметил, что органы местного самоуправления находятся на пороге инициированных Президентом Украины реформ.

«Есть четкая позиция о том, что большинство полномочий должны быть переданы на места. Децентрализация власти - безальтернативный путь развития Украины. Я хочу, чтобы на этом пути все представители депутатского корпуса с каждым днем становились профессиональней, патриотичнее и ближе к людям», - сказал Игорь Райнин.

В ходе торжественного приема состоялось награждение представителей органов местного самоуправления всех уровней, которые внесли весомый вклад в развитие территориальных громад, сообщается на сайте ХОГА.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу