Кто отдыхал в Балаклаве?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 119
Кто отдыхал в Балаклаве?

У кого какие есть отзывы? Стоит ли туда ехать?
Зарание благодарен.:пиво:
 
ТС напишите не путать с Балаклеей :)
а то .....
 
В Балаклаве на пляж ездят на катере, соответственно народу на таких пляжах немного и вода чистая.
 
Это, наверное, единственное место Крыма, куда я бы хотела вернуться. Но тогда там стояла подводная лодка и туризм был на нуле. Казалось, что людям просто лень зарабатывать деньги. Мне это нравится.
И еще, такого чистого и теплого моря больше нигде на нашем побережье не видела. Захватите маску, трубку и подводный фотоаппарат.
Говорят, что Балаклава изменилась, но ,надеюсь, не сильно.
 
Отличное место для спокойного отдыха, ездили туда несколько лет подряд.
 
Скиньте,пожалуйста, контактные данные кто где снимал квартиру или частный сектор.
 
ага, зависла она где то межу 80-90 годами...были там пару раз...красиво,спокойно, томно...это из разряда - хочу погреть пузо, и слегка его намочить...:)
 
Балаклава хорошо для экскурсии. Действительно очень красиво. Да и на завод по ремонту подводных лодок сходить интересно. А отдыхать там.... Если готовы каждый день платить 15гр с человека за катер чтобы попасть на пляж, дерзайте.
 
Там есть домик, где жил Куприн. Мы там снимали комнату. Хозяева хорошие. Но это было лет 10 назад. Там улица так и называлась Куприна, дом 1. Но на доме и табличка есть. А вообще, можно просто приехать и пойти искать жилье. Балаклава очень маленькая, не потеряетесь.
 
а хоть примерно какой там порядок цен? никто не знает?
 
В этом году цен не знаю. По прошлым годам цены там такие же как в Севастополе. По питанию - там есть дорогие рестораны и несколько прикольных столовок советских времен.
В Балаклаве были несколько раз с палаткой. В основном все достопримечательности военного характера плюс крепость, которая после реставрации, говорят, развалилась до состояния невосстановления :)
Из пляжей - их там 2: один - городской, куда в основном приходят с детьми. Пляж с мелкой галькой, вода в заливе очень прозрачная и очень теплая. Второй пляж в открытом море, но до него нужно либо добираться на лодке или катере за отдельную плату (было 15 грн с человека) либо 40-50 минут идти через гору, что не каждому под силу :)
 
нормальные люди там на пляж пешком ходят , а не на катере :)

а вообще , смотря с какой целью и насколько ехать
вполне можно и в Севастополе остановиться
а в Балаклаву ездить на обычном автобусе городском ( 2 гривны и 40 мин времени )
 
На сколько я помню, то на пляж "золотой" вроде или как то так можно и пешком дойти, а не только на катере.

+1 за Балаклаву)
 
Да, я его и имел в виду - Золотой пляж. В основном ходят пешком, но без маленьких детей, т.к. и по времени минут 50, и по пригоркам тамошним не каждый захочет ходить по 2 раза в день. А на лодках или катере - накладно. Если семья из 3х человек, то 3х15=45 грн в одну сторону. Поэтому в основном ходят на местный городской пляж, но там в сезон очень многолюдно. В любом случае, в Балаклаве побывать хотя бы один раз стоит, чтобы сложить свое впечатление.
 
Всем спасибо за отзывы.Принял решение ехать в Малый Маяк, а в Балаклаву поеду на экскурсию.
 
Всем спасибо за отзывы.Принял решение ехать в Малый Маяк, а в Балаклаву поеду на экскурсию.
Почитай мою переписку на alushtа.оrg, форум, "отдых в бондаренково". Я тоже хотел ехать в маяк , но уже передумал.
 
В этом году кто-то уже ездил в Балаклаву?
Какие там сейчас цены?
 
нормальные люди там на пляж пешком ходят , а не на катере :)

а вообще , смотря с какой целью и насколько ехать
вполне можно и в Севастополе остановиться
а в Балаклаву ездить на обычном автобусе городском ( 2 гривны и 40 мин времени )

Меня тоже удивляют некоторые люди: "вот, мол, добираться никак невозможно или очень дорого". А на самом деле есть такой транспорт как автобус - удобно и быстро и недорого. Ну, может, кто-то привык вертолетами летать в Балаклаву, тому, конечно, дорого.
 
Назад
Зверху Знизу