Перепланировка из 2шки в 3шку в Хрущевке, поделитесь

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2012
Повідом.: 33
Перепланировка из 2шки в 3шку в Хрущевке, поделитесь

Добрый день!
Подскажите, у кого торцевая 2-комнатная с окном сбоку, а не в конце. Кто делал 3-х комнатную как на фото, есть каки-либо фото, или опыт? Хочу сделать, но очень смущает отсутствие пространства. Поделитесь пожалуйста!
 

Вкладення

  • предложка2.png
    предложка2.png
    217.3 КБ · Перегляди: 340
  • предложка.jpg
    предложка.jpg
    20.1 КБ · Перегляди: 315
А что ж там остаётся?.. Две малютки и проходная, но нормальная по площади?! Даже и не знаю при каких условиях решился б на такой шаг... По сути она девушкой и останется т.к. большая комната будет не практичной совсем, куда не глянь - одни двери и фиг что поставить(
 
А что ж там остаётся?.. Две малютки и проходная, но нормальная по площади?! Даже и не знаю при каких условиях решился б на такой шаг... По сути она девушкой и останется т.к. большая комната будет не практичной совсем, куда не глянь - одни двери и фиг что поставить(

Я точно знаю что такие ремонты в Харькове делают и они довольно распространены, вот хочу увидеть все, так сказать, вживую, фотки может у кого есть или опыт. А так да, места мало, но зато дети и родители могут друг друга не беспокоить и спать каждый там где ему отведено.
 
У меня к вам вопрос: Если перепланировать то соответственно речь идет о капитальном ремонте? Если да то не проще купить нормальный новострой и вкладывать деньги туда? Хрущ как был очком так и останется. Да и накрайняк можно в многих случаях сейчас чуть ли без доплаты махнуть свою хату на чуть более ушатаную но трешку.
 
будет совсем маленькие комнаты.
 
Проблема с этими хрущами что стандартная трёшка на 56 метров тесная до невозможности, а если двушку ужать до трёшки - это будет ваще прискорбно...
 
Хочу сделать, но очень смущает отсутствие пространства.
Пространства действительно очень мало. Но для зонирования, допустим ребёнку свою комнатку, бабушке и тд. Стол, кровать, шкаф и комодик поставить - самое оно. т.е. как личный уголок эти комнатки вполне пойдут. А большую проходную использовать как гостиную-столовую удобно.
 
Дом хоть не панельный?
 
сейчас чуть ли без доплаты махнуть свою хату на чуть более ушатаную но трешку.
это правда, сейчас трёхи упали страшно в цене. Смотря где находятся территориально, можно вообще в нули выйти, если сильно повезёт.
Проблема только потом с такими тарифами прокормить эту трёху......((((((
2000 только отопление, у некоторых это вся зарплата
 
Проблема только потом с такими тарифами прокормить эту трёху......((((((
2000 только отопление, у некоторых это вся зарплата
Если не новострой, то да. А в новострое с этим все норм. Поставил счетчик и регулируй как хочешь, хоть совсем отключи. И никаких тебе 2000 за отопление.
 
Если не новострой, то да. А в новострое с этим все норм. Поставил счетчик и регулируй как хочешь, хоть совсем отключи. И никаких тебе 2000 за отопление.

А сколько? И сколько стоит счётчик поставить и узаконить?
 
Дом хоть не панельный?

Кирпич

площадь очень маленькая. потолки низкие.
перепланировка возможна, но она материально нецелесообразна.
Что вы имеете ввиду под "материально нецелесообразна"? Такую перегородку из гипса с мин.ватой и мультифинишем выйдет сделать максимум в 10 000 грн, это даже с учетом пробивания двери
 
Что вы имеете ввиду под "материально нецелесообразна"? Такую перегородку из гипса с мин.ватой и мультифинишем выйдет сделать максимум в 10 000 грн, это даже с учетом пробивания двери
При желании можно уложиться и в пару тысяч, если самому делать.
Но перегородка - это не перепланировка, это зонирование пространства. Немножко разные вещи. Если делать кап ремонт со сносом каких то стен и возведением новых - не целесообразно.
 
При желании можно уложиться и в пару тысяч, если самому делать.
Но перегородка - это не перепланировка, это зонирование пространства. Немножко разные вещи. Если делать кап ремонт со сносом каких то стен и возведением новых - не целесообразно.

Часть работ уже сделана предыдущими владельцами (совмещение сан.узла с коридором и кухня-студия), поэтому речь в моем случае только о пробивании стены под дополнительную дверь, а так же разделении окна (газобетон или пенобетон думаю) и комнаты, но разделение не просто перегородкой, а нормальной стеной, чтоб на нее можно было в будущем хоть телевизор вешать, хоть что (толщина стены при этом будет варьироваться от 7,5 см до 12)
 
поручик видимо имеет ввиду, что затраты на такую реконструкцию бессмысленны, учитывая ЧТО вы получите в результате: 2 комнатушки из одной нормальной.
Ну не знаю, может, конечно в одной из комнат вы устроите спальню, в которой двуспальная кровать займёт всю площадь комнаты, а вторая нужна как "детская"? Но и детская нормальная там не поместится, максимум кровать+стол или шкафчик.
Вы не делите бездубно площадь, а для начала прикиньте (в масштабе обязательно), что из мебели должно быть в этих комнатах и влазит-ли оно туда в принципе?
Тот кто строил 3д проекцию - полный профан!!! Это-ж надо додуматься, мало того что комнаты по 5 м кв, так ещё и двери открываются во внутрь...
 
Останнє редагування:
Здесь это вообще не принципиально, ибо под те стенки и так ничего не поставишь близко ко входу.
Элементарно может не хватить места для открывания на 90 град.), дверь просто упрётся в мебель; + это визуально очень съедает пространство комнаты.
Единственный вариант - это раздвижные двери, что удорожает дверь в сравнении с распашной. И тут снова появляеться вопрос фин-й целесообразности перепланировки
 
Тут обновляю информацию, прислали добрые люди из другого форума
Окно 75 см, что вполне нормально для такой комнаты
 

Вкладення

  • y6srafUhbDg.jpg
    y6srafUhbDg.jpg
    30.2 КБ · Перегляди: 129
  • foK7qzf_ipE.jpg
    foK7qzf_ipE.jpg
    25.8 КБ · Перегляди: 131
Назад
Зверху Знизу