Поверка счетчиков холодной воды

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2011
Повідом.: 1376
Поверка счетчиков холодной воды

Доброе время суток, форумчане!
Интересует такой вопрос. Можно ли поверить счетчик на дому? И есть ли частные организации (не Харьковводоканал и не КП "Вода"), которые могу производить поверку данных устройств?
 
А вы счётчики в стену заштукатурили? Или так, денег лишних много?
 
А как это должно быть? они испытательный стенд у стандартметрологии одолжат вместе с сотрудниками и к вам домой привезут??? Все равно, счетчик снимается. Нам в этом году дядька предлагал не снимать, но у него ничего не получилось и он их таки отвез на поверку.
тем боле, что это сейчас бесплатно
 
Нет. Только государственные конторы.

Чего не могут частники? Еще как могут. Берет частник договаривается с опломбировщиками, срывает пломбу, откручивает счетчик, берет за услугу раза в 2-3 дороже КП Вода, везет в метрологию :D:D:D вуаля. поверка совершена
 
Да, но сроки уже поджимают
 
Можно ли поверить счетчик на дому?
То есть, не снимая его с водопроводной трубы?
Вряд ли.
При поверке счётчик разбирают, чистят, меняют детали, если нужно, потом собирают, тестируют на стенде и снова пломбируют. Ну, это если "по правильному". А "по-быстрому", я думаю, его просто вгешне осматривают, погоняют на стенде и всё.
 
То есть, не снимая его с водопроводной трубы?
Вряд ли.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8. Які є варіанти здійснення повірки квартирних лічильників холодної води для будинків, де виконавцем послуг є Київводоканал?

Без демонтажу приладу обліку, безпосередньо на місці експлуатації, здійснюється спеціальною установкою.
 
Дык, то в Киеве. У я про "у нас".
Кстати, а шо то за "специальная установка"? Наверное, просто обычный счётчик с насадкой на смеситель. Поцепили свой счётчик на смеситель, спустили сотню литров воды, сравнили разницу показаний "своего" счётчика и квартирного. Если разницы нет или в допустимых пределах , то счётчик "поверен". Так что ли?
 
и что? общая информация, которая уже почти как год известна
 
Вот как раз и известна, а Вы внимательнее темку читайте
 
Назад
Зверху Знизу