Красавцы! Депутаты подняли себе зарплаты почти на 10 тысяч гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
Красавцы! Депутаты подняли себе зарплаты почти на 10 тысяч гривен

В четверг Рада приняла революционное решение, подняв одновременно минимальную зарплату и все зарплаты бюджетников. Теперь «минималка» должна равняться прожиточному минимуму — 669 грн. (сейчас - 605 грн.), этой же сумме должен равняться первый разряд тарифной сетки для бюджетников, а зарплаты остальных разрядов должны увеличиться пропорционально — приблизительно на четверть.

За это проголосовало 230 нардепов из Партии Регионов, КПУ и пропрезидентского крыла НУНСа. Но радоваться простым гражданам пока рано, поскольку решение вступит в силу только если его подпишет Президент, а перед ним будет большая дилемма, пишет Сегодня.

Авторами закона были депутаты президентской части НУНС — Кириленко, Ляпина, Вязивский и Кульчинский. Похоже, внесен и принят он был, чтобы поставить Кабмин в тупик: у правительства на его реализацию нет денег. Депутат из БЮТ Сергей Терехин считает, что Ющенко его подпишет — «по политическим мотивам», чтобы создать проблемы правительству. Но вопрос в том, что раньше решение не увеличивать соцрасходы было принято по требованию МВФ, и подпись Президента под отменой этого пункта антикризисного закона может поставить крест на дальнейшем получении кредита.

Как утверждают в БЮТ, реализация предложения пропрезидентской фракции потребует дополнительных 20 млрд гривен из бюджета — и это в то время, как Президент заявил, что в 2009-м нереально даже профинансировать бюджет на уровне 2008-го. По словам бютовца Терехина, необходимые 20 млрд можно найти, лишь введя дополнительные налоги (что ударит по всему населению) или одолжив эти деньги за рубежом (что сейчас нереально). Наконец, увеличение зарплат всего бюджетного сектора приведет к росту цен. Кстати, рост зарплат коснется не только бедных — к примеру, ежемесячный доход нардепа увеличится с 26—27 до 34—35 тысяч гривен.

Авторы закона не считают реализацию проблемой. «Министр финансов Пинзеник привык все преувеличивать в 10 раз, а значит, реально нужно не 20 млрд., а два, — сказала Ксения Ляпина. — Их найти можно, например, сократив бюджет МВД, который хотят увеличить на 1 млрд. Лучше дать деньги народу, чем дать деньги на войну с ним».

Министр соцполитики Людмила Денисова заявила, что выполнить закон нереально — нет ресурсов. Поэтому в бюджете будет предлагаться сравнять «минималку» с прожиточным минимумом лишь с 1 декабря 2009 года.
 
Авторами закона были депутаты президентской части НУНС — Кириленко, Ляпина, Вязивский и Кульчинский. Похоже, внесен и принят он был, чтобы поставить Кабмин в тупик: у правительства на его реализацию нет денег. Депутат из БЮТ Сергей Терехин считает, что Ющенко его подпишет — «по политическим мотивам», чтобы создать проблемы правительству. Но вопрос в том, что раньше решение не увеличивать соцрасходы было принято по требованию МВФ, и подпись Президента под отменой этого пункта антикризисного закона может поставить крест на дальнейшем получении кредита.

очередной высер тупого лошья... с каких это пор зарплата относилась к СОЦИАЛЬНЫМ РАСХОДАМ
 
Бля, я хуею. Когда их там всех постреляют? Подписываются перед МВФ под одним, в зРаде делают совершенно другое. :крыша
 
Віталій13 не постреляют, это ведь избранники народа! Вот и весь разговор...
Мне интересно, когда эта хуйня уже прекратится? Может будут все-таки в одну сторону идти? Пауки блин в банке...
 
Будь моя воля, я бы этих избранников...
Начиная с пидара-Коновалюка, а потом авторов этого закона и тех, кто за него голосовал.
Надеюсь, теперь всем видно, кто лодку раскачивает?
 
очередной высер тупого лошья... с каких это пор зарплата относилась к СОЦИАЛЬНЫМ РАСХОДАМ
смотря какая зарплата - если зарплата работника социальной сферы, учителя, врача - тогда таки да. а зарплата слесаря и офисного лемминга -конечно нет.
 
Теперь «минималка» должна равняться прожиточному минимуму — 669 грн. (сейчас - 605 грн.), этой же сумме должен равняться первый разряд тарифной сетки для бюджетников, а зарплаты остальных разрядов должны увеличиться пропорционально — приблизительно на четверть.

Кстати, рост зарплат коснется не только бедных — к примеру, ежемесячный доход нардепа увеличится с 26—27 до 34—35 тысяч гривен.

Красиво! Кто б сомневался, что они себя любимых не забудут! УРОДЫ!
 
Пойдет гиперинфляция- у них других дел не останется кроме как каждый день по два раза зарплату увеличивать. Но тогда ,может, сразу в баксах назначат.
 
эээ, объясните, как меня, простого работника завода (частного) это коснется?
 
А кто-то от них чего-то другого ждал?
 
Пошел работать депутатом. Кто со мной?:D
 
Пошел работать депутатом. Кто со мной?:D

007_podlovili.jpg
 
Минимальная, по сути, останется неизменной. А максимальная поменяется в правильную сторону. Рэпаный со своими архаровцами знают дело туго.
 
да пускай хоть на 100000 гривне всеравно пиздец! лижбы зарплату они в евро или в доларе не потребывали!
 
Назад
Зверху Знизу