Помогите проапгрейдить машинку.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2009
Повідом.: 387
Помогите проапгрейдить машинку.

Привет други.
Редко к вам захожу, сорри. Но сегодня моему кентюшке понадобилась помощь, и я решил с вами посоветоваться.

Суть такова. Кентюшка купил ребенку новый комп, а старый забрал себе.
Комп конечно так себе, так себе комп. Но, что есть то есть.

Задача. Други посоветуйте плиз, не меняя платформу, какой либо апгрейд. :yahoo:

Мое мнение: добавить ОЗУ, и поменять Видео.

Советуйте, плиз. :пиво:
 

Вкладення

  • DSC_0048.jpg
    DSC_0048.jpg
    349.7 КБ · Перегляди: 117
  • DSC_0049.jpg
    DSC_0049.jpg
    384.8 КБ · Перегляди: 104
  • DSC_0050.jpg
    DSC_0050.jpg
    205.9 КБ · Перегляди: 94
  • DSC_0051.jpg
    DSC_0051.jpg
    211.9 КБ · Перегляди: 93
  • DSC_0052.jpg
    DSC_0052.jpg
    314.5 КБ · Перегляди: 94
Проапгрейдить что бы что? Что комп будет делать?
 
Угу, только память там почти раритетная, DDR. Найти в наличии трудно, да и цена кусачая. Для каких целей апгрейд намечается?

О, в элмире вроде светиться типа "есть в наличии", в районе 200 грн за гиг.
 
если под интернет, то так и оставить, и не вкидывать деньги в это старьё.
 
Ребят, смысл компа какие -никакие игрушки и инет. Платформу менять он пока точно не будет.



Парни, ну посоветуйте, плиз, какое видео может стать на эту маму?
 
Останнє редагування:
тогда добавить еще 1Гб ОЗУ и поменять видеокарту на что-то до 700грн, выше смысла нет, проц не потянет. И какой блок питания?
 
смысла апгрейтить старую платформу нет никакого. DDR дорогая... видло поменять, а смысл на Х1 2.2Ghz особо не наиграешься... а в старые игрули можно и на 1600 пошпилить...
 
Какие никакие игры это тяжко с таким процом. У меня у друга HD3850 с таким же процом была. Очень тяжело. Не, кое какие баталии проводились, какие то гонки ездили.
Так что, если и менять карту то для аппаратного ускорения в HD кино и немножко игр. Какую нибудь HD6670, потом все равно психанет, это неизбежно, в новом компе поработает.
 
Какие никакие игры это тяжко с таким процом. У меня у друга HD3850 с таким же процом была. Очень тяжело. Не, кое какие баталии проводились, какие то гонки ездили.
Так что, если и менять карту то для аппаратного ускорения в HD кино и немножко игр. Какую нибудь HD6670, потом все равно психанет, это неизбежно, в новом компе поработает.

О, вот это уже похоже на детальный ответ.

:)

Бп я не видел, но думаю 350 вт.

Итак, парни, озу еще 1 гиг. Покупаем.

Киньте ссыль на какуюнибуть видуху.
 
Я ж говорю, HD6670, желательно на DDR5. Это то что обладает некой мощностью за умеренные деньги. Если дорого, то как промежуточный вариант на ddr3, правда она соответственно производительности дешевле. Допустим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Допустим, в относительно идеальных условиях, которые гораздо лучше чем имеющиеся, но возможно образующиеся в будущем
EASY_TEST_ru_8.png
 
Я ж говорю, HD6670, желательно на DDR5. Это то что обладает некой мощностью за умеренные деньги. Если дорого, то как промежуточный вариант на ddr3, правда она соответственно производительности дешевле. Допустим
она плохо бут работать, медленный проц, медленная память, это будет просто мего мощьная карта для этого пк
 
Не пори хуйню - за эти бабки можно на 1155 собрать машинку.
 
delp777, если бы были у него деньги на то, что ты написал - он бы не занимался абгрейдом своего старика.
 
Дело в том, что я в своё время имел радость владеть 939м сокетом. Так вот тоже хотел поставить туда 4800+, но когда услышал цену в 650грн, то добавил ещё 100грн и купил Q6600, слил нахуй всё это 939е гамно и сижу щас на 775м сокете и в хуй не дую.


ТС - что касаемо конкретного ПК, то тут ещё пару планок по 512 и хватит с головой. + к этому чуток погнать этот 3500+. Поставить туда каку нить 8600жтс и в путь.
Хватит и на игры и на тырнет.
Стоящее видло х1600про - гадость редкая. Была у меня х1600хт, так в кризисе на микроминимальных еле пхнула. А вот 8600 уже позволяла хоть как-то без тормозов играть. Хоть и не пиздатом уровне. Но это при воткнутом проце 3200+:rolleyes:
И кстати - 8600жтс512 у Unstuck есть. Если в неё ышо гвоздь не вбил.:D Можешь взять у него опробовать. Ежели понравится - деняжку мене :D
 
Лучше б вы его уговорили поменять платформу, хотя бы на АМ2. Там хоть что то 2-ядерное за вменяемые деньги поставить можно.
Я думаю б/у можно было бы взять примерно по таким ценам:
Мать - 250
Проц - 250 (что то типа Атлон 5200+)
Память DDR2 2*1Гб - 150
Видео - 200...400 (8600GT...9800GT, ну или аналогичное от Радеон)

Замена платформы выйдет не намного дороже апгрейда, а может и вообще не дороже.
 
Останнє редагування:
Ребята, всем большое спасибо. Сделаю наверное так. Добавлю гиг памяти, и куплю другую видушку. Безусловно вваливать в старую платформу деньги нет смысла. всем спасибо за ваше мнение . тему буду закрывать.
 
И это вам обойдется около 50 бачков. Я считаю, что лучше все это продать, добавить бачков 70-80 и взять нечто подобное, как я указывал раньше. И это нечто будет на голову сильнее того, что есть сейчас. И это стоит того, чтобы потратить дополнительно 200-300грн.
 
Назад
Зверху Знизу