Вопрос по Wi-Fi

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 14953
Вопрос по Wi-Fi

Подскажите плиз в следующем вопросе:
В доме вместо стационарного компа появился ноут. Есть ввод в квартиру от Триолана.
Подскажите что мне нужно для того чтобы сделать точку доступа или как оно правильно называется (с вай-фаем никогда не сталкивался). Также интересует насколько сильный сигнал у такого вида подключения, просто у меня в квартире какие-то стены, что мобилки работают только возле окон, в корридоре связи уже нет, хотя везде вокруг дома связь отличная. возможна ли у меня похожая проблема с вай-фаем? и если возможна, то может посоветуете что-то мощнее?
Также вопрос можно ли данную точку размещать за зеркалом (в шкафу-купе)?

Сорри за, возможно, глупые вопросы, но хочу все сделать так как надо, а не писать потом здесь с выпученными глазами "что мне делать?!"
 
Триолан подразумевает VPN.
.

бред
Для этого подключения Вам надо WiFi-роутер.
если комп 1штука - ноут, то можно апешку без роутера. На апешку повесить адреса с системника и поменять мак адрес беспроводной платы на тот, который был у системника

Вот в этой теме обсуждались проблем подключения, и там есть настройка девайса под VPN
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1832991

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=22691127&postcount=82

бред

Подскажите плиз в следующем вопросе:
В доме вместо стационарного компа появился ноут. Есть ввод в квартиру от Триолана.
Подскажите что мне нужно для того чтобы сделать точку доступа или как оно правильно называется (с вай-фаем никогда не сталкивался). Также интересует насколько сильный сигнал у такого вида подключения, просто у меня в квартире какие-то стены, что мобилки работают только возле окон, в корридоре связи уже нет, хотя везде вокруг дома связь отличная. возможна ли у меня похожая проблема с вай-фаем? и если возможна, то может посоветуете что-то мощнее?
Также вопрос можно ли данную точку размещать за зеркалом (в шкафу-купе)?

Сорри за, возможно, глупые вопросы, но хочу все сделать так как надо, а не писать потом здесь с выпученными глазами "что мне делать?!"

Роутер или апешка 802.11n с 3 антеннками, любой. Желательно не самый нищебродский, т.к. там процы полное говно и он не осилит трафик на полной скорости.

В идеале поставить примерно в центр квартиры. Если ноут не умеет 802.11n, тогда обычный b\g. Опять же не самый нищебродский.

можно ориентироваться на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если 802.11g, то выше 25мбит трафика через радио не пропихнется

Не надо гнаться за мощным вайфаем, потому что от того что "громко орёт" апешка, а ноут отвечает "тихо" ничего не улучшится.
Мобилки у тебя работают возле окон от того, что базовая станция находится не в квартире, а на улице и сигнал слабоват - не слышит база твои мобилки, когда они в коридоре:D

Попробуй за зеркалом, попробуй с открытой дверцой. Можно то можно, никто не запрещает :D
 
Останнє редагування:
отакой возьми, с головой хватит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так хоть и пишут что вай фай слабый но думаю это фуфел, знакомым уже 4 штуки поставил вафля нормально пробивает капитальную стенку.
 
отакой возьми, с головой хватит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так хоть и пишут что вай фай слабый но думаю это фуфел, знакомым уже 4 штуки поставил вафля нормально пробивает капитальную стенку.

Наш человек! :yahoo:
Также советую такой роутер :)
Вай-фай там отличный, я поднимал до 10 Мбайт/с в торренте.
Это не говно Д-линк/ТпЛинк.
 
у меня сраный дир300 спокойно пробивает 3 бетонные стены из дальней комнаты в ванную.
 
у меня дир400 соседу через этаж на верх добивал с почти всеми палками :), купил тплинк 741 у него ели принимает (а все жена со своим айпитв)
 
у меня дир400 соседу через этаж на верх добивал с почти всеми палками :), купил тплинк 741 у него ели принимает (а все жена со своим айпитв)

А в Тп линке нету регулятора мощности? Может покрутить надо?
 
Спасибо всем за ответы!
На ноуте написано: 802.11 b/g/n
Собрав все, что тут написано, пришел к выводу, что мне надо не поскупиться и купить такого плана:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но по отзывам в Асусе тяжелее с настройками, ТПЛинк тут уже гавном облили, но цена в нем поприятней :), ну а Zyxel тут хвалят, но в нем нет USB, а вдруг я решу к нему винт прицепить? :) Кстати как вариант, насчет винта я заинтересовался, так как фотки лежат на отдельном винте, снятом с компа, который заменил ноут, и я думал куда бы его поставить, чтобы когда надо подключаться с ноутом...
Вобщем, что посоветуете из этой троицы? или может лучше что другое?

Вопрос насчет зеркала остается открытым ))) не повлияет ли то, что аппарат будет стоять за зеркалом на качество сигнала, просто середина квартиры и там где проходит шнур - это шкаф, другие точки где можно подключиться - все получаются смещены от центра квартиры.:)
 
Вай-фай там отличный, я поднимал до 10 Мбайт/с в торренте.
Это не говно Д-линк/ТпЛинк.
вообще-то железо Lite и 1043ND очень разное...
Keenetic Lite
Ralink RT3050 320 МГц
802.11n 1T1R (до 150 Мбит/с).
Ram 32 МБ
Flash 4 МБ

TP-Link 1043ND
Atheros AR9132 400 МГц
802.11n 3T3R (до 300 Мбит/с)
Ram 32 МБ
Flash 8 МБ
легко шьется в DD-WRT/Open-WRT
USB - можно медиа-сервер замутить...

Так кто же говно??? ;)

Последствия слабой начинки в лайт-версии самые разнообразные: от слабой скорости по вафле, до обрывов вещания потокового ведео при прочей интеренет-активности...
 
А в Тп линке нету регулятора мощности? Может покрутить надо?

attachment.png


у меня вот так


TP-Link 1043ND это супер
 

Вкладення

  • 1234.png
    1234.png
    32.6 КБ · Перегляди: 268
Бери Zyxel NBG460N, отличный роутер и очень легко настраивается, даже неопытным юзером. Сам долго выбирал роутер, перед этим был D-Link DIR300, продал и сказал себе "больше никаких %-Link'ов"! А Zyxel у меня уже 3 мес. работает - сказка.
По поводу винта: к компу подключай и расшаривай :) вот и все.
 
attachment.png


у меня вот так


TP-Link 1043ND это супер
Там есть настройка сигнала Макс/Сердне/Слабо...поищи детальнее...у самого стоит средне...;)

Бери Zyxel NBG460N, отличный роутер и очень легко настраивается, даже неопытным юзером.
вот только цена как-бы очень крутая, как и у Асус, а ничем не лучше...:(
 
Спасибо всем за ответы!
На ноуте написано: 802.11 b/g/n
Собрав все, что тут написано, пришел к выводу, что мне надо не поскупиться и купить такого плана:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но по отзывам в Асусе тяжелее с настройками, ТПЛинк тут уже гавном облили, но цена в нем поприятней :), ну а Zyxel тут хвалят, но в нем нет USB, а вдруг я решу к нему винт прицепить? :) Кстати как вариант, насчет винта я заинтересовался, так как фотки лежат на отдельном винте, снятом с компа, который заменил ноут, и я думал куда бы его поставить, чтобы когда надо подключаться с ноутом...
Вобщем, что посоветуете из этой троицы? или может лучше что другое?

Вопрос насчет зеркала остается открытым ))) не повлияет ли то, что аппарат будет стоять за зеркалом на качество сигнала, просто середина квартиры и там где проходит шнур - это шкаф, другие точки где можно подключиться - все получаются смещены от центра квартиры.:)

тода возьми ZyXel Keenetic
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- там на USB порт что угодно навешать можно.

Многофункциональный хост-контроллер USB с возможностью одновременной работы нескольких устройств через USB-концентратор
Поддерживается свыше 25 моделей USB-модемов мобильного Интернета 3G и 4G (WiMAX)
Сетевое использование USB-накопителей с файловыми системами FAT/FAT32/EXT2/EXT3/NTFS:

По выбору места установки - да пох. у мну Keenetic через всю квартиру номано пробивает без потери уровня сигнала, мало того - на пол микрораена слышно = ))
 
Останнє редагування:
вот мой опыт с Zyxel:
принес, подключил, установил программу для настройки которая поставлялась с роутером, потыкал кнопочку "далее" вписал несколько слов в интерфейсных полях и вуаля через 10 мин.(буквально!) у меня работает проводная и безпроводная сеть.

НА настройку DIR-300 у меня ушло горааааздо больше времени.
Почитав различные форумы, люди пишут, что у D-Link'ов часто наблюдается нестабильная работа, и их приходится перезагружать...
В общем, когда покупал 1й роутер, тоже думал а нафига платить больше...
2й роутер уже покупал целенаправленно и хотел именно модель ZyXEL NBG460N
 
вот мой опыт с Zyxel:
принес, подключил, установил программу для настройки которая поставлялась с роутером, потыкал кнопочку "далее" вписал несколько слов в интерфейсных полях и вуаля через 10 мин.(буквально!) у меня работает проводная и безпроводная сеть.

НА настройку DIR-300 у меня ушло горааааздо больше времени.
Почитав различные форумы, люди пишут, что у D-Link'ов часто наблюдается нестабильная работа, и их приходится перезагружать...
В общем, когда покупал 1й роутер, тоже думал а нафига платить больше...
2й роутер уже покупал целенаправленно и хотел именно модель ZyXEL NBG460N
все рады, что у твоего провайдера нет "особых" статитческих маршрутов, он не сидит под NAT/PPPoE+Dual Access ...но не всем так везет и "сюрпризы" могут вылезти где угодно...;) у меня без одного маршрута работало либо Lan, либо Inet, но никак не вместе...

Кстати на пробиваемость, господа, не забудьте учитывать фактор "засранности" радиоканала вокруг вас, а если вокруг нет ни одного рутера, дык чего ж ему не бить на всю квартиру в туалет, а?
Вокруг меня, например, засранность средняя - 6 рутеров (иногда по ночам еще столько же видны в каналах издали), так что учитывать особенности нужно...это вам не это...
 
Бери кинетик раз тплинк не хочешь. Правда кол-во антенн на дальность действия не влияют. Влияет только помехи, занижение мощности или нарушение санитарных норм.
Из плюсов, у зиксель довольно серьезная техподдержка ИСК, на хоботе, на билайновском сайте. В бидэ не оставят скорее всего. Могут и индивидуально поправить прошивку если провайдер что то не так чудит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Смотреть интерфейс здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можешь прошить даже альтернативную от самих Zyxel, в ней я вообще не увидел пункт ограничения мощности.
Смотреть V2.00 здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бери кинетик раз тплинк не хочешь. Правда кол-во антенн на дальность действия не влияют. Влияет только помехи, занижение мощности или нарушение санитарных норм.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Смотреть интерфейс здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можешь прошить даже альтернативную от самих Zyxel, в ней я вообще не увидел пункт ограничения мощности.
Смотреть V2.00 здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

влияют на максимальную скорость + косвенно говорят о классе устройства
 
Назад
Зверху Знизу