Что грозит?

Alекsаndr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2011
Повідом.: 7
Что грозит?

Такая
 
Останнє редагування:
УК Украины:
Стаття 125. Умисне легке тілесне ушкодження

1. Умисне легке тілесне ушкодження -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот
годин, або виправними роботами на строк до одного року.

2. Умисне легке тілесне ушкодження, що спричинило
короткочасний розлад здоров'я або незначну втрату
працездатності, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від
ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на
строк до одного року, або арештом на строк до шести місяців, або
обмеженням волі на строк до двох років.
УПК Украины:

Стаття 27. Притягнення до кримінальної відповідальності не
інакше як за скаргою потерпілого


Справи про злочини, передбачені статтею 125, частиною 1
статті 126 Кримінального кодексу України, а також справи про
злочини, передбачені статтею 356 Кримінального кодексу України
щодо дій, якими заподіяно шкоду правам та інтересам окремих
громадян, порушуються не інакше як за скаргою потерпілого, якому і
належить в такому разі право підтримувати обвинувачення. В цих
справах дізнання і досудове слідство не провадяться. Зазначені
справи підлягають закриттю, якщо потерпілий примириться з
обвинуваченим, підсудним. Примирення може статися лише до
видалення суду в нарадчу кімнату для постановлення вироку.
...
Прокурор вправі в будь-який момент вступити в справу,
порушену суддею за скаргою потерпілого, про злочини, зазначені в
частині 1 цієї статті, і підтримувати обвинувачення в суді, коли
цього вимагає охорона державних або громадських інтересів чи прав
громадян. Вступ прокурора в справу не позбавляє потерпілого прав,
передбачених статтею 49 цього Кодексу, але справа в цих випадках
за примиренням потерпілого з обвинуваченим, підсудним закриттю не
підлягає.
Вам нужен адвокат. Чем раньше, тем эффективнее может оаказаться его работа.
 
А смысл сейчас тратиться на адвоката, если можно а)примириться с потерпевшим или б) отморозиться и рассчитывать на то, что он не подаст заявление в суд, а ограничится милицией (как 90% людей и делают).

Кстати, если бил прилюдно и/или в общественном месте, то могут и 296 прилепить - хулиганство.
Советую пока отморозиться, примириться с потерпевшим всегда успеете (если он совершеннолетний).
В любом случае, ничего страшного не грозит.
 
Хорошо,может есть варианты на каком-то этапе чтоб дело пропало или азвалилось или еще что,в плане дать кому-то денег и чтоб оно до суда не дошло.Возможно такое?
 
любая дача денег не устраняет документ, а только на некоторое время его "притормаживает", а потом все сначала

а вобще за что ты начал пиздить человека? за то, что благодаря ему ты увидел "нутро" своей девушки?
так давай, пока он в больнице, ты ему отомсти.....поцелуйся с ней перед окнами его палаты..
 
любая дача денег не устраняет документ, а только на некоторое время его "притормаживает", а потом все сначала

а вобще за что ты начал пиздить человека? за то, что благодаря ему ты увидел "нутро" своей девушки?
так давай, пока он в больнице, ты ему отомсти.....поцелуйся с ней перед окнами его палаты..

В его ситуации правильно не отомстить, а помириться.

А смысл сейчас тратиться на адвоката, если можно а)примириться с потерпевшим или б) отморозиться и рассчитывать на то, что он не подаст заявление в суд, а ограничится милицией (как 90% людей и делают).

Кстати, если бил прилюдно и/или в общественном месте, то могут и 296 прилепить - хулиганство.
Советую пока отморозиться, примириться с потерпевшим всегда успеете (если он совершеннолетний).
В любом случае, ничего страшного не грозит.

Где гарантия, что там будут только легкие телесные? Кто будет разговаривать с папой потерпевшего? Кто будет отбиваться от 296? Все ли ТС тут написал?
ИМХО. Адвокат нужен уже сейчас.
 
А смысл сейчас тратиться на адвоката.

действительно, зачем тратиться, потом государство бесплатного даст...

ТС, не слушайте это бред, если вам не нужна судимость или в лучшем случае геморрой, то быстро ноги в руки и к адвокату.любое сказанное вами слово, при умелом подходе можно, направить против вас же. думай-те
 
Я всегда когда мне шили легкую и среднюю тяжесть - договаривался с милицией без всяких адвокатов. Цены называть не буду потому что поменяться могло, но совсем недорого.

З.Ы. Еще потом может в прокуратуру надо будет занести, если потерпевший обжалует отказ милиции. А ментам не давайте на "договориться с прокуратурой", потому что потерпевший может в прокуратуру и не пойдет...

P.P.S. А адвокаты - уроды, не давайте им денег, им лишь бы с вас струсить, максимум что они могут сделать - быть посредником в передаче денег в милицию, нахуй это надо? Платите сами. Адвокаты нужны только для канцелярской работы, бумаги писать, да по канцеляриям судов ходить, а тут в деле нету канцелярской работы. Что в объяснении писать - тебе менты сами скажут, и объяснение все равно придется от руки писать.
 
Что в объяснении писать - тебе менты сами скажут, и объяснение все равно придется от руки писать.
Адвокаты уроды, менты - цвет нации.
:клас: Молодец, Ferox! На несколько лет одним Отелло на улице станет меньше.
Т.С., только не вдумывайся в смысл того, что будут диктовать менты. Так надо.:D
 
Менты продиктуют наподобие того "проходил по улице, видел как он стоит, близко к нему не подходил и пальцем не трогал". Они сначала надавят на свидетелей, получат от них объяснения, а потом тебе скажут что говорить, собразуясь с показаниями других свидетелей. Но в любом случае, на тему того что ты его пальцем не трогал.
 
А смысл сейчас тратиться на адвоката, если можно а)примириться с потерпевшим или б) отморозиться и рассчитывать на то, что он не подаст заявление в суд, а ограничится милицией (как 90% людей и делают).

Кстати, если бил прилюдно и/или в общественном месте, то могут и 296 прилепить - хулиганство.
Советую пока отморозиться, примириться с потерпевшим всегда успеете (если он совершеннолетний).
В любом случае, ничего страшного не грозит.

Да там были люди до 10 чел. С отцом пытались поговорить он ни в какую, лично мои родители с ним не разговаривали, он должен был мне позвонить и не звонит ,значит тянет,чтоб дело набрало обороты.
 
Да там были люди до 10 чел. С отцом пытались поговорить он ни в какую, лично мои родители с ним не разговаривали, он должен был мне позвонить и не звонит ,значит тянет,чтоб дело набрало обороты.
Да нихрена он тебе не должен. Это ты теперь всем должен - и побитому, и ментам, и прокурорским, и адвокату, в будущем- конвою при посещении суда, чтоб мама с папой могли тебе передать дешевых сигарет и незамысловатый хавчик.
Вот побывал 5 минут перед 10-ю зрителями, как мачо, а теперь - наоборот, как чмо, и очень долго. Башкой надо думать.
 
С отцом пытались поговорить он ни в какую, лично мои родители с ним не разговаривали, он должен был мне позвонить и не звонит ,значит тянет,чтоб дело набрало обороты.

да ни должен он вам ничего, теперь только ваши интересы... и вы должны бегать и суетиться.. а сами не побывали позвонить ему?
 
В его ситуации правильно не отомстить, а помириться.



Где гарантия, что там будут только легкие телесные? Кто будет разговаривать с папой потерпевшего? Кто будет отбиваться от 296? Все ли ТС тут написал?
ИМХО. Адвокат нужен уже сейчас.

Статья 296. Хулиганство

1. Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, -

наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до пяти лет.

ну я вышел с машины подрался (побил) человека и уехал на людей ни кидался.И что это статься в любом случае ко мне относится?
По поводу пострадавшего, в 12 ночи поступил в больницу в 3 его забрал отец и в этот же день он уже ездил на машине ходил в больницу, удары были только в лицо.
 
Статья 296. Хулиганство

1. Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, -

наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до пяти лет.
Это если бы поссал прилюдно, распевая матерныые песни, на площади - тогда штраф (хотя напротив мерии - дали бы 5 лет:)).
А тут мордобой.
ну я вышел с машины подрался (побил) человека и уехал на людей ни кидался.
Так побил ты человека или он не "люди"? За избиение собак и курей тоже полагается.
 
действительно, зачем тратиться, потом государство бесплатного даст...

ТС, не слушайте это бред, если вам не нужна судимость или в лучшем случае геморрой, то быстро ноги в руки и к адвокату.любое сказанное вами слово, при умелом подходе можно, направить против вас же. думай-те

Правильно. Как говорил Жванецкий М.С.: "В больницу Вас возьмут бесплатно. Но обычно доктору, нянечкам, медсестрам что-то платят, хотя этого можно и не делать ... если вас не интересует конечный результат":D
 
конечно относится..
парня били с особым цинизмом..
а главное за что?? он же не ваш.. а девушка ваша.. с ней бы и разбирались..
 
конечно относится..
парня били с особым цинизмом..
а главное за что?? он же не ваш.. а девушка ваша.. с ней бы и разбирались..
Надо было отдубасить свою фею.:). Хоть смысл какой-то.
Бьет- значит любит, высокие отношения.
 
ТС на хер тебе адвокат... жди пока папа пострадавшего позвонит, потом пойдешь к ментам, они сами тебе все продиктуют, только не вдумывайся что диктуют, волосы на голове встанут дыбом... потом просрешь суд... и несколько лет будешь обеспечен хавчиком, едой, ночлегом, работой и друзьями...
 
Назад
Зверху Знизу