Ребенку 3 года,нужно ли делать прививки?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2011
Повідом.: 403
Ребенку 3 года,нужно ли делать прививки?

удалите тему
 
Останнє редагування:
Косить глазик может по разным причинам и не обязательно неврологическим. Если же говорить в общем, то даже если неврологические проблемы действительно есть (а на самом деле это бывает довольно редко, 99 процентам наших детей их откровенно придумывают с потолка), подавляющее их большинство медотвода вообще не требует.
 
Мы когда делали узи головы так нам сказали что плохо циркулирует в голове кровь и идет зажатие мышц головы и от этого глазик касит.Но он касит не сильно часто время от времени. Сказали у нас признаки возбудимости коры головного мозга. Внутричерепная гипертензия 1 степени. Дилятация 3 желудочка.
 
Мы когда делали узи головы так нам сказали что плохо циркулирует в голове кровь и идет зажатие мышц головы и от этого глазик касит.Но он касит не сильно часто время от времени. Сказали у нас признаки возбудимости коры головного мозга. Внутричерепная гипертензия 1 степени. Дилятация 3 желудочка.
Бред какой-то. :confused:
Немедленно бросайте этих "исследователей", Вам говорят набор слов, ничего не обозначающих.
Для начала сходите к толковому окулисту.
 
а если толковый на Гиршмана отправляет в 5-ю неврологию, а там-отправляют на Гиршмана??тогда чего с косением делать??
извините что мож не по теме, но такая же беда(..
а прививку БЦЖ мы сделали в 1 год и мес, все прошло хорошо, скоро будем делать остальные
 
а если толковый на Гиршмана отправляет в 5-ю неврологию, а там-отправляют на Гиршмана??тогда чего с косением делать??
Никто и не говорил, что будет легко. Хорошего и вменяемого врача найти очень сложно. Но если не хотите "лечить" непонятно что, придётся искать.
 
В цивилизованных странах календарь прививок меняется каждые 2-3 года.
Т.е.начинать их делать,если по уму,правильно рассчитав,можно с любого возраста (нет такого "строгача" по срокам как Вы думаете).
"По уму"- это Волянский в инст.Мечникова,он же на Есенина 11,"Центр иммунопрофилактики".
На Пушкинской,за "Маминым домом" МЦ "Радуга".Тоже хорошие отзывы.
Обойдется тыс. в 2 грн.в теч.лет 5.
Мой одноклассник начал малого прививать в 6 лет(боялся панически и ваще ниче не делал!).
Сейчас все в порядке,без осложнений.
 
Никто и не говорил, что будет легко. Хорошего и вменяемого врача найти очень сложно. Но если не хотите "лечить" непонятно что, придётся искать.

Так вроде ж искали, в поликлиниках окулисты говорят, что такое может быть и до 10-12 лет, потом перерастает ребенок и косить перестает, поехали на Гиршмана- вроде лучшая клиника в Харькове, и посоветовали неплохого врача-доцента(только не говорите, что вот мол очередной ПРОФЕССОР;)) Нет , врач вполне адекватный, но, кроме как констатировать степень косоглазия и прийти на осмотр через год(никаких рекомендаций не было.
Если можете дать координаты толкового окулиста или клиники, пож-та дайте, буду только благодарна
 
Так вроде ж искали, в поликлиниках окулисты говорят, что такое может быть и до 10-12 лет, потом перерастает ребенок и косить перестает, поехали на Гиршмана- вроде лучшая клиника в Харькове, и посоветовали неплохого врача-доцента(только не говорите, что вот мол очередной ПРОФЕССОР;)) Нет , врач вполне адекватный, но, кроме как констатировать степень косоглазия и прийти на осмотр через год(никаких рекомендаций не было.
Если можете дать координаты толкового окулиста или клиники, пож-та дайте, буду только благодарна
Нет, я стараюсь не нарушать собственного правила не делать рекламы. Сожалею.
Насчёт доцента и профессоров, то я же не нападаю на кого-то только лишь из-за того, что он профессор. У нас тоже есть отличные профессора с нормальными современными взглядами, знаю абсолютно точно, сталкивался.
(К тому же Вы же не знаете кто я сам. :-))
 
Нет, я стараюсь не нарушать собственного правила не делать рекламы. Сожалею.
Насчёт доцента и профессоров, то я же не нападаю на кого-то только лишь из-за того, что он профессор. У нас тоже есть отличные профессора с нормальными современными взглядами, знаю абсолютно точно, сталкивался.
(К тому же Вы же не знаете кто я сам. :-))

Жаль.
 
Мы тоже ходили к невропатологу в поликлинику частную Радуга и писали и назначали и ставил диагноз тот же самый что другие врачи в других поликлиниках! Как любая мать все равно боится делать эти прививки. Я как начитаюсь что есть врачи пишут и говорят не делайте прививки своим детям и внукам берегите их здоровья,вы только отвечаете за ихние здоровья! Просто страшно вот и все! И не раз говорили если есть какие то противопоказание лучше не делать прививки!
 
Почитайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По УЗИ головы нельзя определить почти ничего, тем более какую-то мифическую "плохую циркуляцию". Настоящая гипертензия в голове - это острое, неотложное состояние, требующее немедленной операции, с ним невозможно ходить просто так, точно так же, как нельзя ходить с инфарктом. Дилатация желудочка ни о чём не говорит совершенно, это примерно как сказать "длина Вашей руки такая-то". Ну такая и что дальше?
Вас просто пугают с целью заработка. Жалобы кроме косящего глаза какие?
 
Есть разные обследования мы делали аж № обследование разными апаратурами
 
Обследования есть, состояний таких нет.
Жалобы какие?
 
Обследования есть, состояний таких нет.
Жалобы какие?

Очень очень нервный,психует за пустиков падает на пол может в магазине упасть на землю и орать так как зверек. Просыпается ночью ни с того бывает плачет взахлеп но при этом спит,глаза закрытые. Бьется так ему 2,11 года. Ты ему пытаешься объяснить он не хочет даже слушать.Читаешь книгу он не хочет чтоб я читала вырывает и рвет ее. Я говорю этого делать нельзя игнорирует меня! Стал часто говорить что он боится кого только не могу понять! Где то пол года назад водили к бабке вылевала испуг сказала нам что он сильно напуган и у него сильный страх,но ночью перестал кричать,сейчас опять сильно стал беспокойным. Ни кого не слушает вообще! Я даже сама сижу в комнате и плачу уже не выдерживаю. И еще часто краснеют у него глазки может сосудики лопуются?
 
Сходите для начала к детскому психологу. Очень часто это проблемы не здоровья как такового, а чисто взаимоотношений в семье.
 
Написано вывод
:Пульсация сосудов головного мозга напряжена с акцентом в ВББ. Расширение НЛП. Диляция 3 желудочка.Внутричерепная гипертензия 1 степени. Узи ( ЭЭГ)Обнаруживаются комплексы свидетельствуюшие о дисфункции столовых структур. Зарегистрированы признаки повышеной возбудимости коры головного мозга.
 
Написано вывод
:Пульсация сосудов головного мозга напряжена с акцентом в ВББ. Расширение НЛП. Диляция 3 желудочка.Внутричерепная гипертензия 1 степени. Узи ( ЭЭГ)Обнаруживаются комплексы свидетельствуюшие о дисфункции столовых структур. Зарегистрированы признаки повышеной возбудимости коры головного мозга.
Повторюсь: бред сивой кобылы.
 
Сходите для начала к детскому психологу. Очень часто это проблемы не здоровья как такового, а чисто взаимоотношений в семье.

Так стараемся и не сорится и мирно живем. И полноценная семья. И ни чего ему не отказываешь. :love:3:

Повторюсь: бред сивой кобылы.

Это что ж понимать что все бред написали просто вымагают деньги за обследование и все??:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу