Хочеццо попробовать покачать качельки с Теплосетью (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 3989
Хочеццо попробовать покачать качельки с Теплосетью (БФ)

Итак ;) Собственно, сабж.
Предмет "качания" - холодные батареи, за которые надо будет заплатить как за горячие, наверняка.
Что интересует:

1. Куда звонить и говорить, что они холодные?
2. Какая должны быть температура носителя в батарее при какой забортной температуре? Где почитать об этом?
3. Какие нужно составить бумаги и куда передать эту претензию?

Ну и всё сопутствующее. Если у кого есть опыт - делитесь, думаю многим будет полезно.
П.С. Прошу, по возможности, сильно не флудить.
 
2. Какая должны быть температура носителя в батарее при какой забортной температуре? Где почитать об этом?
это как бы тебя не должно касаться. :) твое дело это температура у тебя в помещении. Должны придти люди и померить. Вроде на квитанциях должен быть указан теелфон теплосбыта.

почитать надо "СНИП Теплоснабжение" тока я что то в инете правильного не вижу.
 
Останнє редагування:
Какая должны быть температура носителя в батарее при какой забортной температуре?
Температура воды в норме в теплосети 70 градусов.кажется
это как бы тебя не должно касаться. твое дело это температура у тебя в помещении. Должны придти люди и померить.
странный подход, ибо помещение помещению рознь по степени утепленности+смотря какие батареи стоят, сколько их и где.
 
Boy Superstar! сказав(ла):
[BR/]странный подход, ибо помещение помещению рознь по степени утепленности+смотря какие батареи стоят, сколько их и где.
+1. Они прийдут и начнут трындеть что у вас окна не заклеены например
 
а че есть норма что окна должны быть заклеены? я думаю в снипе такого нет.
 
Температура воды в норме в теплосети 70 градусов.кажется
это зависит от расчетной наружной температуры

странный подход, ибо помещение помещению рознь по степени утепленности+смотря какие батареи стоят, сколько их и где.

Верно. И мало ли как у Mister'a стыки на радиаторах сварены? Может там и движение теплоносителя нарушено? И какой коэффициент теплоотдачи у его нагревательных приборов, покрашенных 10 раз? А может они (радиаторы) у него там под столом где то спрятаны и движение воздуха в комнате нет надлежащего? И на сколько правильна площадь нагревательных приборов?

Т.е. я к тому что Т в батарее или радиаторе может быть расчетной, но в помещении не будет достигаться нужная Т.

Вообщем надо вызывать из теплосети людей, и пусть меряют температуру в помещении, температуру теплоносителя, влажность в помещении, смотрят как там что у него с окнами и т.д.
 
Останнє редагування:
Делали такое. Во время прихода проверяющих эти ссуки включили отопление на полную.
 
Mister сказав(ла):
Итак Собственно, сабж.[br]
ИМХО-бесполезно. Во-первых надо пригласить представителя Теплосбыта и составить акт о температуре приборов отопления (как раз на дату прихода представителя могут накочегарить нормальную температуру) Да и ваще подобным есть смысл заниматься тока при наличии уймы свободного времени. Проще задуматься о том как подбить жильцов дома на установку счётчика тепла и платить по нему или в идеальном варианте заказать автономку.
Я лично год не платил, тупо не платил и всё. Щас пришёл иск на 1000 грн за год-пошёл и оплатил в банк. Считаю что 1000 грн год назад меньше чем 1000 грн сейчас. Поскольку пеня не насчитывается а все деньги держу на свободном депозите-рекомендую поступать также.
 
Я лично год не платил, тупо не платил и всё. Щас пришёл иск на 1000 грн за год-пошёл и оплатил в банк. Считаю что 1000 грн год назад меньше чем 1000 грн сейчас. Поскольку пеня не насчитывается а все деньги держу на свободном депозите-рекомендую поступать также.
У меня примерно ~300 грн/мес выходит за тепло. 1000 за год я не отделаюсь ;) А по поводу пени поподробнее, плиз - почему её не начисляют?:confused: Чо, действительно не начисляют?
П.С. Для интересующихся: окна у меня пластиковые, радиаторы не спрятаны в стены, всё осталось "as is" с момента сдачи дома в эксплуатацию. Поэтому тут они меня не подъебнут.
 
Установка счётчика тепла на дом - это примерно как насрать на самого себя - сложно и неудобно. Теплосети зОебут, пока разрешат его поставить.
А времени у меня лично немного, но мать дома постоянно - пусть ходят ;)
Спасибо тем, кто ответил по теме.
Ещё советы есть? Из практики, так сказать?
 
Проще задуматься о том как подбить жильцов дома на установку счётчика тепла и платить по нему или в идеальном варианте заказать автономку.
Вроде уже запретили автономку делать или ошибаюсь? Если можно поподробнее
 
Делали такое. Во время прихода проверяющих эти ссуки включили отопление на полную.

а вы бы проветрили хорошенько перед приходом квартиру :) и влажность бы подняли пшикалкой для цветов :D
 
Да какая фпезду автономка в 16-иэтажке? ;)
 
Mister сказав(ла):
Да какая фпезду автономка в 16-иэтажке?
Автономка возможна где угодно. Только получить разрешение очень геморойно. Вроде как и нет запрета на автономку, но официально поставить ее очень тяжко.
По теме - бесполезно. Акт составляют сами теплосети, а они ну ни как не заинтересованы в том, что бы ты платил меньше.
 
Да понятно с актом, ну хоть мозги им сукам поебать, итьо бальзам на рану хоть какой-то ;)
А автономка в 16-иэтажке может быть ТОЛЬКО электрическая. А это ахуенно дорого. Ты не забыл что там газа нет? ;)
 
Mister сказав(ла):
А времени у меня лично немного, но мать дома постоянно - пусть ходят [br]
Вопрос спорный. Приятель живет в доме ос счётчиком тепла и на круг платит раза в 1,5-2 меньше чем я за сопоставимый метраж жилья. Насчёт пени-действительно не начислии. Может если бы до суда довёл-то получил бы.
 
Понятно. Ну как вариант - принимаеццо ;) Хоть на инфляции сэкономить можно ;)
 
Mister сказав(ла):
Да понятно с актом, ну хоть мозги им сукам поебать, итьо бальзам на рану хоть какой-то [br]
Скорее всего это будут мозги собственные, на крайняк родичей. Ездил в составе комисии для выставления претензии Балаклейским тепловикам -меряли температуру батарей освидетельствованным термометром. Так они на наш акт насрали и сказали что не было их представителя. На наше предложение выделить представителя (наша машина туду-обратно) получили овет-все на выезде, приходите завтра. А "завтра" уже была нормальная температура.
По правилам замеры делаются на отопительных приборах в комнате и на тепловой рамке в подвале. Но на практике вам это не поможет. Хотя могу посоветовать- 062. Как это не смешно но после звонка на следующий день уже было тепло и лично звонил начальник районного отделения теплосеетй убедиться что всё ОК
 
Позвоним, хуле.
Экон - респект тебе. Пешы ищщо ;)
 
Назад
Зверху Знизу