Живое пиво

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2007
Повідом.: 111
Живое пиво

Как вы думаете открыть сейчас точку живого пива в инересном месте (район Научной) рентабельно или нет?
 
забудьте, бизнес умер.
по крайней мере в том виде, каким он был в июне-июле этого лета.
рентабельность конечно же возможна, но сверхприбылей уже не будет.
 
Хотя бы на аренду зарабатывать и дотянуть до апреля, а там должно быть полегче :)
 
дотянуть наверняка можно. и весной действительно будет легче. а летом еще легче :)
я думал, вы насмотрелись на очереди или наслушались рассказов о подъемах на ЖП...
Если же вы давно мечтаете торговать пивом, а может вообще о пабе, то конечно же можно пробовать.
безусловно, при наличии соответствующих возможностей :)

ЗЫ: кстати, не думаю, что м. Научная - интересное место для живого пива.
 
Живое пиво нужно рассматривать как сезонный бизнес, зимой через сугробы мало кто будет добираться попить пива. Не желаете обосновать чтото типа фаст фуда? (если конечно есть возможности, ибо подороже пива создание такого бизнеса обойдеться) Научная место хорошее но увы там конкуренция вытиснит любое малое придприятие такого плана. Но всетаки всегда стоит попытаться, без риска в успешных предпринимателей не выбьешся
 
Та конкуренции по живому пиву вроде нет в том районе, так что особо конкуренцию ларькам магазинам и кафе в том районе особо составлять не буду, в 20метрах особо фаст фуд не сделаешь :( разве что-то типа свежей выпечки с чаем перед зимой?

ЗЫ: кстати, не думаю, что м. Научная - интересное место для живого пива.[/QUOTE]

А чем не нравиться научная, вроде рядом несколько институтов и движение в том районе нормальное
 
А чем не нравиться научная, вроде рядом несколько институтов и движение в том районе нормальное

Возможно, с таким заявлением я немного и погорячился.
Отсутствие конкурентов (где уверенность, что к весне они не появятся?) + тысячи студентов (правда всего несколько месяцев в году) + несколько новостроек (пару лет не был на Научной, даже не знаю сколько) - это то, что я недооценил.

Поскольку площадь 20 квадратов, то все-равно основной клиент - местные жители, уносящие пиво домой. Этим летом статистика была - порядка 50 л на тысячу аборигенов в день. Думаю, в следующем году будет минимум в 2 раза меньше.

Кстати, не забываем о грядущем лицензировании.

А D1€g0™ правильно говорит. Научка - фаст-фудное место. И на 20 метрах можно поместиться. Да и пиво из концепции не выпадает.
 
Спасибо всем за советы!
 
работал на Научной, мест, где можно выпить пива мало. Тема хорошая.
 
Назад
Зверху Знизу