Мобильные деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2007
Повідом.: 1732
Мобильные деньги

Навеяно денежными переводами банков.
Недавно нужно было человеку перевести 100 грн. наличными в другой город, пришлось воспользоваться услугами денежных переводов.
Отправил быстро, без очереди (повезло). Человек который получал - выстоял в очереди 40 мин. чтобы забрать деньги в банке.

Почему никто не начнет предоставлять услугу переводов денежных средств при помощи мобильного телефона? Что-то на подобие мобильного кошелька и т.д. Может уже где-то и есть такое, но я не знаю.

Было бы на много удобнее вести расчет через мобильный телефон при оплате товаров с инет-магазинов, просто переводить деньги.

Ясное дело под определенный %, но всё же это было бы удобнее чем пользоваться услугами банков и т.д.

Если теже магазинчики мобильной связи бы занялись предоставлением таких услуг - думаю это бы имело место в Харькове.
 
Так есть же вроде мобильный банкинг. Управляешь своим банковским счётом с мобильного телефона при помощи SMS или wap.
 
Да, такое есть, но смысл в том, что например тебе нужны деньги. Сейчас. И человек с другого конца города тебе готов их дать, но чтобы не ехать для этого куда-то, просто переводит их на определенный номер магазина мобильной связи и ты идешь их и забираешь.
Проще и быстрее.
 
Да, такое есть, но смысл в том, что например тебе нужны деньги. Сейчас. И человек с другого конца города тебе готов их дать, но чтобы не ехать для этого куда-то, просто переводит их на определенный номер магазина мобильной связи и ты идешь их и забираешь.
Проще и быстрее.
А в магазине твои деньги присвоят и скажут что "Ничего не знаем - нам ничего не присылали". Как ты представляешь это контролировать?
 
А в магазине твои деньги присвоят и скажут что "Ничего не знаем - нам ничего не присылали". Как ты представляешь это контролировать?

Это уже тонкости, над которыми должны думать те, кто будут, если будут, этим заниматься.
Услуга была бы очень даже удобная.
Еще бы в Якитории расплачиваться так - вообще шикарно было:)
 
Это уже тонкости, над которыми должны думать те, кто будут, если будут, этим заниматься.
Вот они и подумали. И поняли что нуего нафиг такую услугу, которую нельзя контролировать. Одни убытки от неё. И поэтому никто так и не реализовал этой услуги. Если хочешь - можешь сам организовать всё. Думаю что найдутся желающие воспользоваться такой услугой.
 
Желающие-то найдутся - однозначно, но одного меня мало :)
Контролировать можно. Имея определенные договоренности между ЧП, предоставляющие эту услугу.
 
Тема думаю не очень актуальна, у банков в этом вопросе больше опыта, а деньги лучше переводить с банковской карточки на банковскую карточку и процент меньше и перевод мгновенный, правда не во всех банках. Деньги в этом варианте можно забрать в ближайшем банкомате.
 
Тема думаю не очень актуальна, у банков в этом вопросе больше опыта, а деньги лучше переводить с банковской карточки на банковскую карточку и процент меньше и перевод мгновенный, правда не во всех банках. Деньги в этом варианте можно забрать в ближайшем банкомате.

Это да, но карточки есть не у всех, а трубки - у каждого, а то и по несколько.
 
Контролировать можно. Имея определенные договоренности между ЧП, предоставляющие эту услугу.
Это чисто теоретически. А ты попробуй на практике это реализовать. Тогда может и поймешь почему это до сих пор никто не реализовал.
 
Тогда может и поймешь почему это до сих пор никто не реализовал.

Все когда-нибудь бывает в первый раз. А идея действительно неплохая, только мозговать над ней нужно еще много...
 
Да, мозговать надо... И если это реализовать, то я думаю услуга станет популярной у нас.
 
Подобная идея реализована в Японии, там мобильными деньгами расчитываются за товар и т.д. У нас все в запущении, был сайт, который позволял обналичивать мобильные деньги, но его закрыли, что то подобное реализует Portmone. Тут затронуты интересы операторов и они сопротивляются выводу денег из своей системы.

В общем при выводе денег процент за операцию будет в разы выше, чем в банке, а открыть счет и получить пластиковую карту можно в течении получаса в некоторых банках.
 
Фак лайф!она безсмысленна!
 
Назад
Зверху Знизу