Вы - не мой король! Или мой?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Вы - не мой король! Или мой?

Агнесса Сорель - первая официальная фаворитка французского монарха.
Однажды, чтобы принудить по уши влюбленного в нее Карла VII хоть как-то заняться заброшенными государственными делами, она сказала ему: "Когда я была маленькой, астролог предсказал мне, что в меня влюбится один из самых храбрых и мужественных королей. Когда мы встретились, я думала, что Вы и есть тот самый храбрый король: Но, похоже, я ошиблась: Вы слишком изнежены и почти не занимаетесь делами вашего бедного королевства. Мне кажется, что этот мужественный король не Вы, а английский король, который создает такие сильные армии и захватывает у Вас такие прекрасные города. Прощайте! Я отправляюсь к нему, видимо, о нем говорил мне астролог".
Карл забил на развлечения и остановил на скаку коня, избу, табун и срочно выгнал англичан за пределы своего королевства.


А как вы "сподвигаете" на подвиги своих мужчин, девушки? ;) Или как бы вы делали это в случае чего? ;)
А как нужно? А как не нужно? ;)
 
Да вот точно так же.. ничего за всё это время не изменилось.. Так и бьют девушки по самому больному мужскому месту... САМОЛЮБИЮ.. и что обидно, не всегда ради спасения отечества :D
 
нуачтоделать? :)
 
Да вот точно так же.. ничего за всё это время не изменилось.. Так и бьют девушки по самому больному мужскому месту... САМОЛЮБИЮ.. и что обидно, не всегда ради спасения отечества :D


бить не до смерти
 
Знаешь, Балик- а вот тут я не соглашусь с тобой. Самолюбие- это, конечно, мощный стимулятор, но не для всех.
 
Чтобы не быть голословной- скажу, что, когда я познакомилась со своим мужем- это был бездомный, безработный, бесшабашный парень- "перекати-поле". Когда мы начали встречаться- практически все наши общие друзья крутили пальцами у виска и спрашивали:" Наташа, ты с ума сошла, ну на что он тебе здался?" Буквально через год- все заткнулись... Потому что этот самый "перекати поле" превратился в такого отчаянного семьянина, в такого "работягу- добытчика", что всем оставалось только диву даваться и плечами пожимать.
Я могла бы, конечно, сказать, что это моя заслуга.. ит.д. Но нет- если бы он этого не захотел- фиг бы что вообще получилось:)
 
Чтобы не быть голословной- скажу, что, когда я познакомилась со своим мужем- это был бездомный, безработный, бесшабашный парень- "перекати-поле". Когда мы начали встречаться- практически все наши общие друзья крутили пальцами у виска и спрашивали:" Наташа, ты с ума сошла, ну на что он тебе здался?" Буквально через год- все заткнулись... Потому что этот самый "перекати поле" превратился в такого отчаянного семьянина, в такого "работягу- добытчика", что всем оставалось только диву даваться и плечами пожимать.
Я могла бы, конечно, сказать, что это моя заслуга.. ит.д. Но нет- если бы он этого не захотел- фиг бы что вообще получилось:)

Ирка писала о шантаже.
А вы написали о любви. Не надо оффтопить )
 
С моим королем такие и любые другие штуки не проканали бы вовсе :(. Он делает и будет делать только то, что хочет или считает нужным (в том числе для меня). Всегда. Если мои желания не идут вразрез с его хотениями - отлично, мне сегодня повезло, он пойдет навстречу и сделает так как прошу. Если я хочу не того, что он себе надумал, - могу хотеть дальше или сделать сама, это он не запрещает. Ситуация "я поплакала - он прогнулся" невозможна даже теоретически.
 
Знаешь, Балик- а вот тут я не соглашусь с тобой. Самолюбие- это, конечно, мощный стимулятор, но не для всех.
Из любого правила есть исключения :)

Кроме того без разницы, гипертрафированое у него самолюбие, или начисто отсутствует.... Девушки всё равно будут пытаться до него достучаться.. Это как инстинкт..
А вот результат может быть разным- от нергомкого и безжизненного "угу", не отрывая глаза от телевизора, до мировой войны.. :D
 
Не, ну это кому как нравится, уж Вас-то я меньше всего хотела обидеть,сорри, если что не так. Но я всегда ситуацию на себя примеряю - зря, конечно, но такая у меня привычка, а все люди разные. Нипочём бы не стала терпеть, если бы кто-то решал за меня что-то в моей жизни. Даже если это любимый человек, сразу бы стал... нелюбимым. А так оно, конечно, каждому своё.:пиво:

Я не писала, что он что-то решает за меня. Он не позволяет влиять на его решения - это феодализм?
 
Когда мы встретились, я думала, что Вы и есть тот самый храбрый король: Но, похоже, я ошиблась: Вы слишком изнежены и почти не занимаетесь делами вашего бедного королевства. Мне кажется, что этот мужественный король не Вы, а английский король, который создает такие сильные армии и захватывает у Вас такие прекрасные города. Прощайте! Я отправляюсь к нему, видимо, о нем говорил мне астролог".
От если я ему так скажу, естественным ответом будет: ах, значит так?! Ну, и п...й вперед, к английскому королю! (Наверное, я бы и сама так ответила в случае таких завуалированных ультиматумов).

А как нужно? А как не нужно?
ИМХО, тут нужен очень избирательный подход.
Я свой подход потеряла. И, честно говоря, уже задолбалась искать.
Хотя вариант "Прощайте! Я отправляюсь в никуда, видимо, это предрекал мне астролог" - срабатывал.
 
Чота кажется, что Тори настолько шовинистична, что не отличает "для меня" и "за меня". Домострой...
 
Если это решение как-то не подходит Вам, а вы всё-таки семья, и конснсуса не достичь никак, никакие аргументы не действуют, потому что он уже всё решил и за себя, и за Вас - ага, по-моему, феодализм.

А если это решение как-то не подходит ЕМУ, а вы всё-таки семья, и консенсуса не достичь никак, никакие аргументы не действуют, потому что ОНА уже всё решила и за себя, и за него - тогда что?
ИМХО, в случае отсутствия консенсуса кто-то все равно должен уступить. Если это все время кто-то один... плохо, но это ИМХО, а для кого-то, может, и хорошо.
 
Но если ОН говорит мне: я для тебя решил, что ты отныне будешь делать то-то и то-то, так оно для тебя будет лучше, а на самом деле мне совсем неохота делать то, что он "для меня" решил - права голоса нет? И никакие аргументы не принимаются? Джигит решил - и всё, точка?
Странное слово в предложении. Других примеров нет? Ну там для семьи принести чо-то полезное в дом вне рамок общего бюджета?
 
С моим королем такие и любые другие штуки не проканали бы вовсе :(. Он делает и будет делать только то, что хочет или считает нужным (в том числе для меня). Всегда. Если мои желания не идут вразрез с его хотениями - отлично, мне сегодня повезло, он пойдет навстречу и сделает так как прошу. Если я хочу не того, что он себе надумал, - могу хотеть дальше или сделать сама, это он не запрещает. Ситуация "я поплакала - он прогнулся" невозможна даже теоретически.

Кстати заставило задуматься такие качества в мужчине ценны для женщин безо всяких дополнительных условий?Или,все таки,наличие ума приветствуется,как необходимое условие?
 
Так речь, по-моему, изначально не об этом шла, а о том, что человек, описанный в посте, не склонен к консенсусу, даже если партнёрша его решение не приемлет по какой-то причине. Или я что-то не так поняла?
Ну не приемлет. Ей не кажется нужным покупать набор сантех инструментов, к примеру. Он купит, зная, что это пригодится для всей семьи. Купит на свои. А она против: она не хочет тратить свои деньги, усилия и время. Или плоский телевизор вместо кинескопного, зная, что он впишется в интерьер. Или разведёт кабельное по всем комнатам и кухне. Ещё примеры?
 
Назад
Зверху Знизу