SanDisk разрабатывает 128-Гб карту памяти MicroSDHC

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2006
Повідом.: 4985
SanDisk разрабатывает 128-Гб карту памяти MicroSDHC

Стало известно, что компания SanDisk сейчас работает над созданием 128-Гб карты памяти формата MicroSDHC. Такая емкость в разы больше, чем у существующих на данный момент на рынке решений данного формата, к тому же, вряд ли все 128 Гб потребуются для хранения информации на мобильном устройстве. Хотя, столь емкие карты, скорее всего, появятся на рынке не раньше 2011 года. А за три года мобильная индустрия вполне может развиться настолько, что такие карты окажутся востребованы. Кроме того, за этот срок, возможно, появятся технологии, которые позволят сделать стоимость 128-Гб MicroSDHC-карт доступной, тогда как сейчас она была бы чрезмерно высокой. 128 Гб карта позволит хранить 134 фильма, 20000 цифровых фотографий в высоком разрешении или 16000 музыкальных треков. Сейчас максимальная емкость карт MicroSDHC составляет 16 Гб.

sandisk-card.jpg
 
Етож какая должна быть скорость шоб бысто записать моно было?
 
Ага, создаешь помойку и копаешься в свое удовольствие
 
Зачем помойку? Можно и полезную инфу складывать четко сортируя. Вот мне винчестера на 300 ГБ мало, а тут всего 128 ГБ - это-же совсем мало, так что тут даже все серии Mythbusters не влезут...
 
Эх а помню не знал чем забить винт на 1Gb а тут
 
та я думаю для серьёзного фотика как раз самое оно, ёще и мало может показаться
 
Серьезные фотики работают на CF или даже 2-х CF а там давно такая планка взята
 
Серьезные фотики работают на CF или даже 2-х CF а там давно такая планка взята
Это где? Покажи мне CF карточку на 128 ГБ.
З.Ы. А вообще - CF - устаревший стандарт, и серьезность тут нипричем. Многие фотики в будущем будут на более компактные карточки переходить.
 
Да походу 128 еще не продают хотя где-то анонс видел
Тока не понятно чем это CF устарел ибо марки и пр. на micro стандарт никогда не перейдут тупо неудобно
 
На счет неудобно - согласен. Одно дело когда карточка стоит где-нибудь в смартфоне, и никогда не достается оттуда, и другое дело когда ее надо постоянно доставать, ставить в кардридер и копировать. В этом плане микро-карточки очень неудобны, да и потеряться легко могут. Скоро наверное будут специальный пинцет давать в комплекте с супер-микро-карточками :-)
 
Назад
Зверху Знизу