Чудо... Или как я вылечился от бронхиальной астмы за один вечер

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2006
Повідом.: 894
Чудо... Или как я вылечился от бронхиальной астмы за один вечер

Началось все с того, что я начал попадать в районную поликлинику к врачу с бронхитом раз в пол года. Регулярно осенью и весной. В общей сложности раз 5-6 был на больничном. Последний раз попал в этом году перед майскими праздниками.

В этот последний раз кашель был особенно сильный... До рвоты. Причем курс антибиотиков не помог. Температура держалась приблизительно от 36.9 до 37.2. Сделал флюорографию - врач сказала что идет воспалительный процесс в бронхах. Она не могла держать меня долго на больничном. Вышел на работу с жутким кашлем и невысокой температурой.

Где-то через неделю у меня появилась тяжесть в груди и стало трудно дышать. (Я реально ощутил что чувствуют астматики - когда трудно дышать и не можешь вдохнуть воздух полной грудью). Пришлось среди недели отпросится с работы и пойти на прием к терапевту.

Врач сказала что возможно начинается бронхиальная астма и направила на прием к пульмонологу. Все подумал я - приплыли... Пришел домой с больницы. И вдруг при очередном приступе кашля я откашлял волос длинной миллиметров 15. После этого мне с каждой минутой становилось легче. Уже через пол часа вся тяжесть из груди ушла. Кашель прошел где-то через неделю.

Я сходил еще раз на прием к терапевту. Она очень удивилась услышав мой рассказ. Но посоветовала все таки сходить к пульмонологу. Пульмонолог сказала что этот волос за просто мог быть причиной бронхита. Сказала что был у нее случай когда человек долго лечил бронхит а потом откашлял вишневую косточку.

Вот так вот в жизни бывает. Желаю всем здоровья... А если заболели то быстрого и чудесного выздоровления)))
 
Прям сюжет фильма ужасов. В них регулярно какую-нить хрень изо рта вытаскивают.
Не болейте! :)
 
В этот последний раз кашель был особенно сильный... До рвоты. Причем курс антибиотиков не помог. Температура держалась приблизительно от 36.9 до 37.2. Сделал флюорографию - врач сказала что идет воспалительный процесс в бронхах.
Вот только бронхиты антибиотиками не лечат, а по флюорографии нельзя сказать про "воспалительный процесс в бронхах". А так классный врач, ага.
 
в общем, утром заболел бронхиальной астмой, а вечером ее вылечил.
 
в общем, утром заболел бронхиальной астмой, а вечером ее вылечил.

По факту врач сказала что у меня хронический бронхит. Когда стало трудно дышать - предположила что возможно начала развиваться бронхиальная астма. Потом я откашлял волос и все симптомы бронхита и астмы прошли.

Причем возможно волос с моей головы. Я предполагаю что я мог его вдохнуть когда меня стригли.

Я думаю что если у меня такое произошло то и кто-то другой может попасть в подобную ситуацию. В бронхи может попасть что угодно... Та-же пища к примеру. Или шелуха от семечки и т.д.

Просто интересный опыт. Который может кого-то подтолкнет на мысль о бронхоскопии. И после удаления инородного предмета из бронх вылечит бронхит... Ведь бронхит а особенно хронический ой как трудно вылечить...
 
По факту врач сказала что у меня хронический бронхит. Когда стало трудно дышать - предположила что возможно начала развиваться бронхиальная астма. Потом я откашлял волос и все симптомы бронхита и астмы прошли.

Причем возможно волос с моей головы. Я предполагаю что я мог его вдохнуть когда меня стригли.

Я думаю что если у меня такое произошло то и кто-то другой может попасть в подобную ситуацию. В бронхи может попасть что угодно... Та-же пища к примеру. Или шелуха от семечки и т.д.

Просто интересный опыт. Который может кого-то подтолкнет на мысль о бронхоскопии. И после удаления инородного предмета из бронх вылечит бронхит... Ведь бронхит а особенно хронический ой как трудно вылечить...


Ну да.. Просто у вас была не астма. А так все верно, конечно.

С выздоровлением! )
 
Не смог удержаться, извините, если что.
Просто по поводу иногодных предметов: сколько всего из прямой кишки достается....можно музей открывать, причем в некоторых случаях люди делают искренне удивление на лице мол "как оно туда попало". Из самого оригинального: 3 грн мелочью от 1 до 25 копеек, ключи от ВАЗ 2101, два(!) обручальных кольца.
 
Не смог удержаться, извините, если что.
Просто по поводу иногодных предметов: сколько всего из прямой кишки достается....можно музей открывать, причем в некоторых случаях люди делают искренне удивление на лице мол "как оно туда попало". Из самого оригинального: 3 грн мелочью от 1 до 25 копеек, ключи от ВАЗ 2101, два(!) обручальных кольца.

а зачем к ним туда лазить вообще?..
 
?????
Потому что я проктолог, а инродное тело в прямой кишке - это неотложное состояние.
 
Я вот только не пойму.... Какое отношение имеют бронхи к прямой кишке? Или увидели знакомое слово "инородное" и нужно срочно отписать что Вы думаете по этому поводу?
 
Вот только бронхиты антибиотиками не лечат, а по флюорографии нельзя сказать про "воспалительный процесс в бронхах". А так классный врач, ага.

Бронхиты могут быть трех типов:
1) аллергический
2) бактериологический
3) вирусный
Вот вызванный бактериями - как раз и лечится антибиотиками.
 
Бронхиты могут быть трех типов:
1) аллергический
2) бактериологический
3) вирусный
Вот вызванный бактериями - как раз и лечится антибиотиками.
Угу. Вот только бактериальных бронхитов ничтожное количество. И никаких анализов ТС на это похоже не делали.
 
Назад
Зверху Знизу