В Харькове нельзя выбрасывать мусорные пакеты из окон квартир: штраф - 1700 грн

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове нельзя выбрасывать мусорные пакеты из окон квартир: штраф - 1700 грн

25.01.2012 15:31

До 1700 грн – размер штрафных санкций, которые будут применяться к тем, кто выбрасывает мусор в не отведенных для этого местах
14.jpg


Как сообщили в пресс-службе горсовета, об этом сегодня, 25 января рассказал директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков.
Он уточнил, что штрафовать будут и тех, кто выбрасывает мусорные пакеты из окон квартиры.
Директор департамента также сообщил, что уже заварили 87% мусоропроводов в харьковских многоэтажках. В планах – завершить эти работы до конца месяца. Что касается случаев их разваривания, то за этим будут наблюдать сотрудники милиции.
«Заваривание обезопасит жильцов от инфекций, разносчиками которых являются мусоропроводы. Кроме того, мы начали эти работы, исходя из необходимости разделения мусора. Ведь, сбрасывая мусор по одной трубе, разделять его было бы просто невозможно», - отметил Нехорошков.
Он также сообщил, что с 1 марта планируется начать дезинфицировать заваренные мусоропроводы.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А раньше можно было? Заголовок - смех...
 
Давно пора.
 
Интересно-какая доказательная база будет? Дворники с камерами будут сидеть и записывать?
Сам "ЗА",только вот хоть миллион штрафа для нашего быдла не препятствие.
Рома Нехорошков-за эти деньги,что вы нам насчитали я тебе хер буду его ещё и разделять . Сам копайся в баке и разделяй,новатор геповский...
 
Хотелось бы чтобы оштрафовали выбрасывателя из окон у нас в доме.
Года два как как кой-то хрен практикует такой вид выноса мусора...
Пока все ему сходило с рук...
 
А что, еще где-то в Харькове остались животные, которые бросают мусорные пакеты в окна? Я думал эти динозавры вымерли в 90-х...
 
Да как-то никто и не выбрасывал.....
ААаааа...теперь когда заварили мусоропроводы....ну понятно, понятно...Прямо как в Зимбабве (только снег пока лежит).
 
А что, еще где-то в Харькове остались животные, которые бросают мусорные пакеты в окна? Я думал эти динозавры вымерли в 90-х...

Уж поверь,гондонов таких хватает, гы,сам в классе третьем так пару раз выбросил мусор-в итоге получил пизды--в итоге понял что так не есть хорошо!
 
Уж поверь,гондонов таких хватает, гы,сам в классе третьем так пару раз выбросил мусор-в итоге получил пизды--в итоге понял что так не есть хорошо!

Вот так и надо было на сессии принимать решение: "За выброс мусора из окна дворники обязаны нарушителям выписывать....пиздюлей". А то 1700 грн.....:іржач:
 
А мусоропроводы и дальше будем разваривать ибо нех!
 
Донесите эту информацию до моей соседки с 9-го этажа. Эта тварь уже заебала мусор из окон выбрасывать. Я живу на третьем и дерево под окном было когда-то красивой яблоней, а теперь все увешано тряпками и мусорными пакетами как елка. Даже трусы невьебенного размера висят, шваброй не достанешь. Писал объявление и клеил на подъезде, только хуже стало или так совпало после того, как мусоропровод заварили.
 
Не знаю, когда приняли решение на сессии, но ещё до 14:00 об этом на подъездах уже висели объявления!

Такую бы оперативность при уборке снега на дорогах. У нас ни конь по проезжей части не валялся, ни бульдозер не чистил. Третий день подряд.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
писец,я не пойму,что каждый в харькове выкидывает мусор из окон.или прикол такой попади в мусорный бак с 16 этажа.а понял вчера на солнце катаклизмы были,вот и нехорошкову аукнолась.
 
Назад
Зверху Знизу