линукс на pda

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
линукс на pda

Есть у меня одна мысль и я её думаю (ц)

Читал, что на палмы можно водрузить линукс. По остальным кпк чёткой информации не нашёл. Иными словами - местами можно, местами - нельзя.

Вопрос в том, насколько линь получается полноценным (ибо пускают его с менеджером для мобильных устройств - не помню как зовут, а не гномом или кде)? Можно ли на нём пускать гномовские (например) приложения?

А думаю я эту мысль вот с какой целью - поставить на кпк линь, качалку и пусть себе тихонько пересвистывается с точкой доступа.

P.S. Дело в том, что под WM работающей ослокачалки нету :(
 
На 4pda есть целая ветка.
 
Есть у меня одна мысль и я её думаю (ц)

Читал, что на палмы можно водрузить линукс. По остальным кпк чёткой информации не нашёл. Иными словами - местами можно, местами - нельзя.

Вопрос в том, насколько линь получается полноценным (ибо пускают его с менеджером для мобильных устройств - не помню как зовут, а не гномом или кде)? Можно ли на нём пускать гномовские (например) приложения?

А думаю я эту мысль вот с какой целью - поставить на кпк линь, качалку и пусть себе тихонько пересвистывается с точкой доступа.

P.S. Дело в том, что под WM работающей ослокачалки нету :(
а на КПК куда качать бушь? на карту?
 
На 4pda есть целая ветка.
Дело том, что ветка "линукс на кпк" есть на любом более-менее приличном кпк-ресурсе. Но в контексте безгеморного запуска стандартных приложений - не очень много информации.
а на КПК куда качать бушь? на карту?
А в чём, собственно, проблема?
 
Назад
Зверху Знизу