В центре для бездомных и нуждающихся открыли детский уголок. Помещение рассчитано на 60 человек

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196976
В центре для бездомных и нуждающихся открыли детский уголок. Помещение рассчитано на 60 человек

02.06.2015 15:45

Теперь в харьковском центре для бездомных и нуждающихся смогут оставить детей под присмотром переселенцы и малоимущие. В дальнейшем в центре планируют заниматься и беспризорниками


photo_big.jpg


Социальный центр помощи нуждающимся и бездомным при римо-католической церкви работает уже полгода. Здесь кормят и оказывают первую медицинскую помощь. Кроме того, бездомные могут принять в центре душ и постирать вещи. Детский уголок здесь планировали открыть с января, но завершить все работы удалось только ко Дню защиты детей.

Станислав Широкорадюк епископ Харьковский и Запорожский: Таких домів тільки в Києві, Житомирі є 7, сімейного типу. І тут тільки починаємо діяти. По-перше, хотілося створити такий центр, де б діти приходили. Приходили просто коли нема їм куда діти свій час, щоб вони прийшли, тут пограли, потанцювали, поспівали. І мене питають: «Що тут буде?». Я ще не знаю, що буде. Буде залежно від того, яких дітей ми зберемо

Небольшая комната и терраса могут вместить до 60 человек. Рассчитан центр на детей переселенцев или детей улицы. За ними будут присматривать волонтеры-прихожане. Кроме того, с ребятами будут заниматься психологи. Правда, пока людей не хватает, признаются в центре.

отец Доминик директор центра для малоимущих и переселенцев при римо-католическом костеле: Есть много работы. В среду я принимаю беженцев, в 3 часа, около 300 человек, которым я хочу помочь. Но сейчас, я приглашаю. Потому что у нас так много работы, что 1 человек или 2-3 - ну ничего не могут сделать

Полноценно работать детский уголок начнет в ближайшее время. Когда наберут детей, здесь откроют кружки по интересам. В планах - рисование и актерское мастерство.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу