Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 3.12.2018, 17:47   #121
Юрконс
Харьковский

Из: Ukraine
(050) 168-45-37
(097) 286-54-15

Цитата:
Сообщение от Каменное сердце
Так не удивительно, что назначили процент, если он официально работает и это судом установлено.
Совершенно верно. В противном случае могло быть примерно так:

"Суд при розгляді вимог позивачки про зміну способу стягнення аліментів враховує те, що після ухвалення попереднього рішення суду про стягнення аліментів змінився визначений положеннями СК України мінімальний розмір аліментів, відтак попередньо визначений судом розмір аліментів цим вимогам вочевидь не відповідає, а тому з вказаних підстав аліменти підлягають збільшенню, проте суду не надано доказів що відповідач офіційно працевлаштований, відповідач зазначив що доходів він не має, а тому суд не вбачає підстав для задоволення позовних вимог про зміну розміру аліментів з 600 гривень до 1/4 частини від заробітку ( доходу) відповідача, а тому задовольняє позов частково та збільшує розмір аліментів у твердій грошовій сумі."

http://reyestr.court.gov.ua/Review/78007171

Цитата:
Сообщение от Kisss88
в размере 1% от суммы неуплаченных средств за каждый день просрочки с момента неуплаты до дня их погашения
Это другое.

Вверх
Старый 4.12.2018, 00:38   #122
Serhii_K

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Совершенно верно. В противном случае могло быть примерно так:

"Суд при розгляді вимог позивачки про зміну способу стягнення аліментів враховує те, що після ухвалення попереднього рішення суду про стягнення аліментів змінився визначений положеннями СК України мінімальний розмір аліментів, відтак попередньо визначений судом розмір аліментів цим вимогам вочевидь не відповідає, а тому з вказаних підстав аліменти підлягають збільшенню, проте суду не надано доказів що відповідач офіційно працевлаштований, відповідач зазначив що доходів він не має, а тому суд не вбачає підстав для задоволення позовних вимог про зміну розміру аліментів з 600 гривень до 1/4 частини від заробітку ( доходу) відповідача, а тому задовольняє позов частково та збільшує розмір аліментів у твердій грошовій сумі."

http://reyestr.court.gov.ua/Review/78007171

Это другое.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/78007171 - круто, вполне себе хорошее и справедливое решение для самого алиментщика. Ответчик сказал что он нигде не работает, ну или не доказал что он официально работает и ему оставили в твердой денежной сумме увеличив всего до минимальных 50% прожиточных. Плюс ему не нужно будет заморачиваться с официальным оформлением на работу и не будут считать % от средней по региону. Стабильно минимальные 50% от прожиточного, ну плюс еще какая-то там индексация, попросту назначили самые минимальные алименты.

Вверх
Старый 4.12.2018, 01:24   #123
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
(097) 286-54-15

Цитата:
Сообщение от Serhii_K
http://reyestr.court.gov.ua/Review/78007171 - круто, вполне себе хорошее и справедливое решение для самого алиментщика.
Так я и не говорю, что решение плохое, согласен с Вами полностью.

Вверх
Старый 6.12.2018, 19:38   #124
Jonhson

так, а можно с вопросом, чистА для повышения уровня образованности?
Я так понял, что чаще всего бывает решение такое:
Официально работает - % от заработка.
Не работает - фиксированная сумма...

А теперь вопрос. А если СПДФЛ? И то работает, то не работает?
Бывает ли решение в виде "% от заработка, но не менее чем.... ?!"

Старый 6.12.2018, 21:13   #125
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Jonhson
так, а можно с вопросом, чистА для повышения уровня образованности?
Я так понял, что чаще всего бывает решение такое:
Официально работает - % от заработка.
Не работает - фиксированная сумма...

А теперь вопрос. А если СПДФЛ? И то работает, то не работает?
Бывает ли решение в виде "% от заработка, но не менее чем.... ?!"
Бывает.
А "не менее, чем ..." у всех во всех решениях - есть законодательный минимум - 50% от прожиточного минимума.

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 7.12.2018, 13:54   #126
Jonhson

Цитата:
Сообщение от LaDiva
Бывает.
А "не менее, чем ..." у всех во всех решениях - есть законодательный минимум - 50% от прожиточного минимума.
Спасибо за ответ....
Я просто охреневаю с нашего законодательства. Ребенок, де факто имеет двух родителей. Один - живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь, и, по сути, обязан платить половину от "прожиточного минимума".
На второго, по сути, сгрузили все проблемы. С ребенком сидеть, гулять, воспитывать.... Хрен нормальную работу найдешь (ребенок заболел - не бросишь же)... И, как минимум, вторую половину прожиточного минимума обеспечь... А, де факто, намного больше...

Я мужик, в нормальном браке... Но я охреневаю от некоторых индивидуумов, познакомившись с рядом историй..
И, главное, меня поражают попытки некоторых нажиться на своем ребенке, выжать платежи по-минимуму и т.д. ...

Старый 7.12.2018, 14:45   #127
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Jonhson
Спасибо за ответ....
Я просто охреневаю с нашего законодательства. Ребенок, де факто имеет двух родителей. Один - живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь, и, по сути, обязан платить половину от "прожиточного минимума".
На второго, по сути, сгрузили все проблемы. С ребенком сидеть, гулять, воспитывать.... Хрен нормальную работу найдешь (ребенок заболел - не бросишь же)... И, как минимум, вторую половину прожиточного минимума обеспечь... А, де факто, намного больше...

Я мужик, в нормальном браке... Но я охреневаю от некоторых индивидуумов, познакомившись с рядом историй..
И, главное, меня поражают попытки некоторых нажиться на своем ребенке, выжать платежи по-минимуму и т.д. ...
Да, примерно так и есть. А потом еще некоторые в старости на таких детей в суд подают и взыскивают деньги на свое содержание.

Хотя не стоит забывать, что есть и обратные ситуации: когда отец платит достаточно, чтобы у ребенка все было (в том числе даже частная школа), а мама тратит эти алименты на содержание себя и всей семьи, а ребенку достаются крохи из этих денег. Это тоже неправильно. Бывший муж не обязан содержать всех родственников своей бывшей жены.

Вверх
Старый 7.12.2018, 15:09   #128
Jonhson

Цитата:
Сообщение от LaDiva
Хотя не стоит забывать, что есть и обратные ситуации: когда отец платит достаточно, чтобы у ребенка все было (в том числе даже частная школа), а мама тратит эти алименты на содержание себя и всей семьи, а ребенку достаются крохи из этих денег. Это тоже неправильно. Бывший муж не обязан содержать всех родственников своей бывшей жены.
Согласен, но, думаю, там не за тысячу гривен разговор... ;-)

Старый 7.12.2018, 16:01   #129
Imperator Reg777

хуже моей ситации наверное не у кого нет !

Старый 7.12.2018, 16:22   #130
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Jonhson
Согласен, но, думаю, там не за тысячу гривен разговор... ;-)
Конечно, там совсем другие суммы.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический