как я стал половинщиком

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2013
Повідом.: 2002
как я стал половинщиком

как я стал “половинщиком”

навеяло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Всегда смеялся над мужиками, которые делят затраты с женщинами. Ну, там, счет разделить, например, в ресторане, или все расходы делить по дому, на ребенка.



Если я приглашаю женщину (на свидание, например) - надо же создать условия для нормального общения. Тем более, если день будний, то после работы все достаточно голодны. Ну и как-то, видимо, Бог хранил меня от ситуаций, когда просто хотели на затраты какие-то “развести”

как-то я воспитан, что мужчина - добытчик. но с другой стороны женщина идет за мужчиной, при невозможности компромиссного решения решающее слово остается за мужчиной.
—-----------

Но “и на старуху бывает проруха”. во втором браке и я “попал”. Женился на женщине, которой “мужчина должен”, то есть деньги мужчины - это общие деньги, а деньги жены - это ее деньги.

Зарабатывал я немного, ну, скажем, 16-20К грн в зависимости от месяца (после 2018). Но этого вполне хватало на то, чтобы одеть/обуть жену (от белья VS до обуви экко и пуховика коламбия). Ну, как я оцениваю, не нищенство, но еще и не средний класс. Ну и поездки я оплачивал (на море, в Европу).

После рождения ребенка - все затраты на мне еще и на ребенка.

Чтобы это оплачивать пришлось урезать некоторые свои хотелки (оборудование для спорта, например, меняю не могу менять, вещи себе покупаю только если предыдущая порвалась)

У жены есть мать-пенсионер и сестра-старая дева 45+ (не совсем здоровая). Я иногда завозил продукты, если что-то надо - решал по мелочам (купить лекарства, поменять смесители и т.д.)

Постепенно начало выясняться, что жена значительную часть своей з/п тратила на мать и сестру (оплата коммунальных расходов в квартире, где живет сестра, сделать ремонт-утепление в квартире сестры).

При этом, что считаю важным, сестра жила полной жизнью, ездила на море и за границу.
—---------
По факту, по моему мнению, это я оплачиваю поездки сестры на море, например.
(логика моя такая - я оплачиваю затраты жены, а она сэкономленные деньги отдает тем людям)

—-----------

а сейчас вообще капец.Взяли сестру и тещу с собой из Харькова.

(уже молчу, как это тяжело, еще и руководить теща пытается, гадости про меня говорит жене, а в машине - то просто капец с ней было ехать, а ехать из Харькова пришлось неделю - кто ехал по пробкам, тот понимает, почему так, это когда на пике эвакуации за день проезжали по 150-200 км, пока до Винницы не доехали)). Думаю, все у нас идет к разводу.

Потратил на переезд из Харькова и месяц проживания около 20к (в том числе на сестру жены и тещу, за 4 недели они не потратили ни копейки на еду/переезд и т.д. сейчас денег нет вообще (у нас ребенок 2,5 года). При этом сестра жены делает себе покупки, уже 4 пары обуви здесь купила (Опять же, за свои покупала бы - на здоровье, а так, получается, все вместе потратили деньги мои, а потом начал тратить каждый свое . Классика)

И мне пытаются все рассказывать и манипулировать словами “настоящий мужчина”. Ну с этим я, слава Богу, уже умею разбираться. Сразу признал, что не “настоящий мужчина”, благотворительность закончилась, каждый платит за себя.



разъежаться с тещей и сестрой жена не хочет, к большому сожалению.
Живем у моих знакомых, уходить с теплого места теща и своячница не хотят.
—-------------


так что понял, что если жена претендует на принятие решений в семье, претендует на партнерские отношения с мужчиной - то только 50/50

Жалко, что поздно понял. Но лучше поздно, чем никогда
 
Re: как я стал половинщиком

И специально отдельным постом. Как раз приближается 3 года ребенку. Жена хочет выходить на полный рабочий день. Имею возможность устроить ее на полдня, скажем, за 6 тысяч. Как по мне - идеал (опять же, идеал - исходя из уровня жизни жены до брака, они жили в старом доме, туалет за ширмой в кухне, а сейчас мы живем к классной двушке на элитной (если, конечно, дом еще цел)).. Спокойно чтобы из садика ребенка могла забирать, деньги на маленькие женские хотелки и маленькие радости для ребенка. Категорическое “нет”. только работа с 9 до 18 (по факту до 19)

А я вот себе думаю. Деньги эти опять будут уходить теще и сестре. Оно мне надо?
Не, ну если общие расходы 50/50, тогда, конечно, каждые тратит то, что осталось как хочет.

Но, по факту, если брать няню, думаю, что финансово будет тот же вариант, что предложен мной, только жена будет вымотана работой.

—---------
Интересно, а как вы формируете/тратите семейный бюджет?

Интересует мнение с обеих сторон

Если можно, без флуда.


Если что, лично я бы голосовал за принцип - от каждого по способностям, каждому по потребностям, но при этом любые траты за пределы семьи согласовываются (ну, то есть, женщина пошла с подружками в кафе, к косметологу, мужчина выпил пива с друзьями, какие-то мелкие подарки (скажем, до 500 грн в месяц) - это не согласовывается, это члены семьи на себя потратили. Все остальное согласовывается.

мои родители жили именно так.

и в первом браке я жил именно так

вообще, с таким потребительским подходом к мужчине, как описал выше, столкнулся впервые..
 
Re: как я стал половинщиком

и, повторюсь. таки да, я не "настоящий мужчина" и вообще "нищеброд".

если бы получал от 2к в валюте, то вопрос бы и не возник
 
Re: как я стал половинщиком

Интересно, а как вы формируете/тратите семейный бюджет?
Когда был женат - давал жене бабки по своему усмотрению. На хавку и коммуналку. Просила просто так - давал. Давал и сам просто так. Но это уже именно у нас так было, когда притёртый жопами суровый быт)
 
Re: как я стал половинщиком

Нахуй слать всех и пиздец куча ненужных присосок и в куй не торохтело еще и охуевших жену увидел на пол недельки сам и сьебался нет у нас нет таких проблем просто на данный момент то по бабкам что предложили что б осесть меня не устраивает я пока побегаю так денег больше
 
Re: как я стал половинщиком

Когда был женат - давал жене бабки по своему усмотрению. На хавку и коммуналку. Просила просто так - давал. Давал и сам просто так. Но это уже именно у нас так было, когда притёртый жопами суровый быт)

а жена работала?
 
Re: как я стал половинщиком

Да. Но бывали периоды, что нет. Был период, что некоторое время без работы (а лишь на случайных заработках) был и я сам. Всякое было. Но из-за бабок она мне моск никогда не проедала.
 
Re: как я стал половинщиком

Ну тоже всякое бывало с женой жили за мои жили на ее щас приехал поебал чуть и уехал крутиться ну пока есть возможность закроется тогда осяду забугром
 
Re: как я стал половинщиком

Или тещу с сестрой нахуй или разводись
Не загоняйся, жизнь прекрасна)
 
Re: как я стал половинщиком

Жена работала иногда по чуть чуть. Это было на себя. Все остальное на мне
 
Re: как я стал половинщиком

сейчас тсу напихают местные рспшки, что такому нищеброду не надо было дитенка заводить)))
 
Re: как я стал половинщиком

если бы получал от 2к в валюте, то вопрос бы и не возник

возник бы. Тебе же не денег жалко, а обидно что из тебя дурака делают. Выдели время, послушай на ютубе Максима Вердикта, тебе будет очень интересно. Он такие ситуации разбирает. Я сам прошел этот путь, и тепер развожусь. Тока зарабатывал и зарабатываю я в валюте. Сильно поболее чем 2к. Поверь, дело тут совсем не в сумме. Тебя прогнули, держат за дурачка (меня тоже).
 
Re: как я стал половинщиком

как я стал “половинщиком”

навеяло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кстати, статья - полное говно, лучше побереги мозг от такого трэша. А стал ты не половинщиком, а Аленем. Это не оскорбление, а термин из мужского движения. Учись, развивайся, ты еще можешь проявить твёрдость и добиться улучшения отношений.
 
Re: как я стал половинщиком

кстати, статья - полное говно, лучше побереги мозг от такого трэша. А стал ты не половинщиком, а Аленем. Это не оскорбление, а термин из мужского движения. Учись, развивайся, ты еще можешь проявить твёрдость и добиться улучшения отношений.

не)

был Аленем, стал половинщиком)))
 
Re: как я стал половинщиком

Здесь больше про отсутствие коммуникации между вами , как мужем и женой.
Ты игноришь какие-то её потребности, она их компенсирует за счёт помощи родственникам.
Вопрос еще об уважении тебя в семье и твоих действий:незнаю:
Будь мужиком - выгони тёщу и сестру найух:D ты ж на 1 женился, а не на трех:D они взрослые - пусть сами о себе заботятся.:незнаю:
 
сачююйствую.. чювак.. держись, и делай выводы :yahoo:
эти беженские иммиграшки от войны - многим приоткрыли глаза..
много семей распалось.. и именно по финансовым неурядицам.

я например - избавился от суки-тёщеньки :yahoo::yahoo::yahoo:
что облегчило мне комфорт и быт, и одновременно разгрузило напряжёнку в семье.
так шо в общем - я остался в плюсах :клас:

Так я ни одного раз и не жалуюсь

Просто даже самому странно, никогда бы не поверил, что стану "половинщиком", все расходы строго пополам
 
Re: как я стал половинщиком

как я стал “половинщиком”

навеяло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Всегда смеялся над мужиками, которые делят затраты с женщинами. Ну, там, счет разделить, например, в ресторане, или все расходы делить по дому, на ребенка.



Если я приглашаю женщину (на свидание, например) - надо же создать условия для нормального общения. Тем более, если день будний, то после работы все достаточно голодны. Ну и как-то, видимо, Бог хранил меня от ситуаций, когда просто хотели на затраты какие-то “развести”

как-то я воспитан, что мужчина - добытчик. но с другой стороны женщина идет за мужчиной, при невозможности компромиссного решения решающее слово остается за мужчиной.
—-----------

Но “и на старуху бывает проруха”. во втором браке и я “попал”. Женился на женщине, которой “мужчина должен”, то есть деньги мужчины - это общие деньги, а деньги жены - это ее деньги.

Зарабатывал я немного, ну, скажем, 16-20К грн в зависимости от месяца (после 2018). Но этого вполне хватало на то, чтобы одеть/обуть жену (от белья VS до обуви экко и пуховика коламбия). Ну, как я оцениваю, не нищенство, но еще и не средний класс. Ну и поездки я оплачивал (на море, в Европу).

После рождения ребенка - все затраты на мне еще и на ребенка.

Чтобы это оплачивать пришлось урезать некоторые свои хотелки (оборудование для спорта, например, меняю не могу менять, вещи себе покупаю только если предыдущая порвалась)

У жены есть мать-пенсионер и сестра-старая дева 45+ (не совсем здоровая). Я иногда завозил продукты, если что-то надо - решал по мелочам (купить лекарства, поменять смесители и т.д.)

Постепенно начало выясняться, что жена значительную часть своей з/п тратила на мать и сестру (оплата коммунальных расходов в квартире, где живет сестра, сделать ремонт-утепление в квартире сестры).

При этом, что считаю важным, сестра жила полной жизнью, ездила на море и за границу.
—---------
По факту, по моему мнению, это я оплачиваю поездки сестры на море, например.
(логика моя такая - я оплачиваю затраты жены, а она сэкономленные деньги отдает тем людям)

—-----------

а сейчас вообще капец.Взяли сестру и тещу с собой из Харькова.

(уже молчу, как это тяжело, еще и руководить теща пытается, гадости про меня говорит жене, а в машине - то просто капец с ней было ехать, а ехать из Харькова пришлось неделю - кто ехал по пробкам, тот понимает, почему так, это когда на пике эвакуации за день проезжали по 150-200 км, пока до Винницы не доехали)). Думаю, все у нас идет к разводу.

Потратил на переезд из Харькова и месяц проживания около 20к (в том числе на сестру жены и тещу, за 4 недели они не потратили ни копейки на еду/переезд и т.д. сейчас денег нет вообще (у нас ребенок 2,5 года). При этом сестра жены делает себе покупки, уже 4 пары обуви здесь купила (Опять же, за свои покупала бы - на здоровье, а так, получается, все вместе потратили деньги мои, а потом начал тратить каждый свое . Классика)

И мне пытаются все рассказывать и манипулировать словами “настоящий мужчина”. Ну с этим я, слава Богу, уже умею разбираться. Сразу признал, что не “настоящий мужчина”, благотворительность закончилась, каждый платит за себя.



разъежаться с тещей и сестрой жена не хочет, к большому сожалению.
Живем у моих знакомых, уходить с теплого места теща и своячница не хотят.
—-------------


так что понял, что если жена претендует на принятие решений в семье, претендует на партнерские отношения с мужчиной - то только 50/50

Жалко, что поздно понял. Но лучше поздно, чем никогда

Я в цифрах не поняла, сколько вы той приходящей женщине платили, что вас в бытовом плане до войны обслуживала?
 
Назад
Зверху Знизу