Самостоятельное путешествие.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2010
Повідом.: 1547
Самостоятельное путешествие.

Прошу совета у бывалых. Хочу самостоятельно взять билеты с пересадкой и бронировать отель. Первый раз. В агенстве продают готовый продукт а по частям помочь не хотят. Может кто Ито поможет за вознаграждение. Или даст совет. У райнеров целый головняк купить билеты. а еще больший потом зарегистрироваться на рейс.
 
Re: Самостоятельное путешествие.

ничего сложного в покупке билетов нет
за 2.5 года налетал 30 раз
могу подсказать и помочь
 
Re: Самостоятельное путешествие.

Если с пересадкамив Италии ,то туда могут и не пустить или транзитных пропускают с пцрами?
 

Вкладення

  • раян.jpg
    раян.jpg
    85.8 КБ · Перегляди: 220
Re: Самостоятельное путешествие.

сайт на английском,регистрация тоже. Это рейнэры. Или брать на любом сайте типа скайсканер?

лучше берите на сайте а/к. меньше посредников - меньше вариантов что что-то пойдет не так.

процесс покупки не сложный, они конечно будут стараться продать вам лишние услуги или товары, надо просто внимательно смотреть что пишут и не соглашаться на доп. услуги. если есть какие-то вопросы - спрашивайте. я думаю тут поможем.

с регистрацией тоже проблем не должно возникнуть. когда она откроется зайти на сайт (или в приложение) согласится на регистрацию, внимательно ввести данные своего паспорта и загрузить посадочный талон. если Райнэйр потом его лучше распечать.

главное перед покупкой уточните, что у Вас не возниктент вопросов по пересечению границы в связи с карантином
 
Re: Самостоятельное путешествие.

Спасибо большое.
 
Re: Самостоятельное путешествие.

с регистрацией тоже проблем не должно возникнуть. когда она откроется зайти на сайт (или в приложение) согласится на регистрацию, внимательно ввести данные своего паспорта и загрузить посадочный талон. если Райнэйр потом его лучше распечать.
Я читала ,что в Европе есть терминалы где можно зарегистрироваться и тут же распечатать талон. Райнеров. Где я буду искать за 24 часа оттуда распечатку билета. ?
 
Re: Самостоятельное путешествие.

И еще вопрос ,можно второго пассажира отдельно оформит билет ,если ему нужна тодько ручная кладь? Так как цена выскакивает сразу за двоих а мне мало ручную кладь 40 на 20 на 25.
 
Re: Самостоятельное путешествие.

Я читала ,что в Европе есть терминалы где можно зарегистрироваться и тут же распечатать талон. Райнеров. Где я буду искать за 24 часа оттуда распечатку билета. ?
По моему опыту, если летишь в пределах Шенгена, то печатать посадочный талон не обязательно, главное сделать онлайн чек-ин и тогда можно показывать посадочный на телефоне.
Да, действительно, в правилах Ryanair указано, что если ты не гражданин ЕС, то нужно пройти visa check, а значит, иметь напечатанный посадочный.
Печатать посадочные талоны (после онлайн чек-ина) проще всего в отеле/хостеле. Зачастую это можно сделать бесплатно, иногда за символическую плату. Если в месте проживания нет принтера, то, например, я печатал в офисе/интернет-кафе/книжном магазине или просил хоста на Airbnb помочь мне с печатью.
Если же вышеприведенный мой опыт заставляет тебя нервничать, то вижу два варианта:
1) оплатить выбор места - можешь регистрироваться в период от 60 дней до 2 часов до вылета, т.е. сразу распечатаешь посадочные туда/обратно;
2) купить билеты по тарифу Plus или Flexi Plus - регистрация в аэропорту бесплатна.
И еще вопрос ,можно второго пассажира отдельно оформит билет ,если ему нужна тодько ручная кладь? Так как цена выскакивает сразу за двоих а мне мало ручную кладь 40 на 20 на 25.
покупаешь ОБА БИЛЕТА только с ручной кладью/без багажа, а потом/отдельно докупаешь багаж.
 
Re: Самостоятельное путешествие.

покупаешь ОБА БИЛЕТА только с ручной кладью/без багажа, а потом/отдельно докупаешь багаж.
Спасибо огромное,первый раз без туроператора проблемно для нас.
 
Re: Самостоятельное путешествие.

А с визейрами та же история?
 
И еще вопрос ,можно второго пассажира отдельно оформит билет ,если ему нужна тодько ручная кладь? Так как цена выскакивает сразу за двоих а мне мало ручную кладь 40 на 20 на 25.

Ну так при покупке оформить можно багаж за доплату
 
Re: Самостоятельное путешествие.

У Виззов точно можно, мы один чемодан и на троих, и на пятерых докупали
 
Назад
Зверху Знизу