Восстановление авто после дтп,покраска,полировка,ремонт двс,ремонт топливной аппаратуры, и другие работы!

Харків Форум > Хобі > РіФ

Старий 08.08.2022, 17:18   #121
Iramira

З: United States of America
Дописів: 1025

Re: Конфессии
Цитата:
Допис від Хидр
Бри́тва О́ккама (иногда ле́звие О́ккама) — методологический принцип, в кратком виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости»[1] (либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»).
Конечно же я знаю этот принцип. Но его нельзя применять в данном случае. Речь не идет о новых сущностях, речь идет о корпускулярно-волновом дуализме, если ты решил привлечь науку, для понимания вопроса. Одна сущность проявляющая разные свойства

Цитата:
Мой тезис - самое прямое, простое и адекватное обьяснение поступка Иисуса. Иисус молился Богу, потому что себя Богом не считал.
Твой тезис:
"Он молился Богу, потому что хотя сам и был Богом, но хотел всем показать, что нужно молиться, а потому сам молился".
Нет, чуть не так. Твой тезис понятен, а мой такой
Он молился Богу потому как был и Бог и человек.
Иоанна гл 14. 11.

Цитата:
Я говорю как есть. Если с человеком такая херня происходит, скорее всего его кто-то в этот момент недобрым словом поминает.
Ты увидел херню, я увидела урок. По вере вашей будет дано вам.
Тот же дуализм. Будет фотон частицей или волной зависит от наблюдателя. Какое свойство проявит фотон зависит от наблюдателя

Цитата:
Потому что всякое христианство - оккультизм, но не всякий оккультизм - христианство.
Всякое А это В, но не всякое В это А. Логический парадокс. А=В. Но В≠А

Вгору
Старий 08.08.2022, 17:19   #122
Iramira

Цитата:
Допис від Dozor
Ты не в курсе, что там по Писанию Иисус рисовал на земле?
По Писанию он ничего не рисовал. По фильму рисовал.

Вгору
Старий 08.08.2022, 17:21   #123
Iramira

Хидр, ты знаешь что такое любовь?
Цитата:
Допис від Хидр
Без понятия.
Но если серьезно, что по твоему любовь. Просто интересно твое мнение.

Вгору
Старий 08.08.2022, 17:28   #124
George Moran

Дописів: 4486

Цитата:
Допис від Iramira
Иисус не был Богом.

По догме он был одной из ипостасей Бога, и был специально наделён человеческими качествами для работы среди людей.

Поэтому неудивительно что он молился Богу - отцу.

Сколотим крепкий гроб!
    Вгору
Старий 08.08.2022, 17:59   #125
Хидр

Дописів: 765

Цитата:
Допис від Iramira
корпускулярно-волновом дуализме
Не принимается. Еще скажи, что речь идет о теории струн или силе тяжести.

Цитата:
Допис від Iramira
Одна сущность проявляющая разные свойства
Боже, какие витиеватые глупости приходится придумывать, что бы обьяснить очевидное непонимание сюжета, преступный подлог педерастов 4 века, а так же нежелание современных христиан вернуться к реалиям времени.
Как я уже сказал, в то время и в ту эпоху самым обычным и естественным видом серьезного заклинания духов, было заклинание, в котором маг отождествлял себя с каким-то божеством. Существуют древние папирусы, они общедоступны, переведены, хранятся в музеях, в которых в качестве такого божества выступает Осирис, в некоторых - Сабао, или искажение от Тцваот - "Владыка Воинств" - в славянском варианте - Саваоф, так же - Сет, Апофис, Анубис.
Там маг декламирует слова типа: "Я это Сэт, Анубис, Осирис, Саваоф, потом идет длинное варварское имя (имя призываемого духа) и приказание восстать и прийти"
Или: "Я это тот, кому дано знание твоего тайного и святого имени"
"Я Барбаро Адонаи, который прячет звезды и контролирует яркость небес"
Ну и все в таком духе. "Я и Отец - Одно".
Ага.

Цитата:
Допис від Iramira
Так в чем тогда его божественность? Снова обратимся к Цельсию:
Цитата:
(Далее), если он сам так решил, если он принял казнь, повинуясь отцу, то очевидно, что все совершившееся с ним как с богом по его воле и мысли не должно было быть для него болезненным и тягостным [II, 23]; что же он зовет на помощь, жалуется и молит об избавлении от страха смерти, говоря: “Отец, если можно, да минует меня чаша сия”? [II, 24]. (И вот вы, ученики Иисуса), даже ложью не сумели облечь свои измышления в форму правдоподобия [II, 26]. (Неудивительно поэтому, что) некоторые из верующих, как бы в состоянии опьянения, доходят до того, что налагают на себя руку, трижды, четырежды и многократно переделывают и перерабатывают первую запись евангелия, чтоб иметь возможность отвергнуть изобличения
Цитата:
Допис від Iramira
Всякое А это В, но не всякое В это А. Логический парадокс. А=В. Но В≠А
Ошибка в формуле от непонимания математики. Всякий человек - животное, но не всякое животное - человек. Всякий лев - кот, но не всякий кот - лев. Так понятно?

Цитата:
Допис від Iramira
По Писанию он ничего не рисовал.
Рисовал

Цитата:
Допис від Iramira
Просто интересно твое мнение.
Любовь - фундаментальная природная сила, лежащая в основе большинства процессов во вселенной.
Цитата:
Допис від George Moran
Иисус не был Богом.

По догме
По догме он был Богом, то есть - ипостасью Бога. Что такое ипостась Бога - никто из христиан на самом деле не знает, но извращается в ужасающей софистике что бы сделать вид, что это очевидная вещь. То есть - ипостась Бога, это примерно как новое одеяние для короля. Все слишком загазлайтили друг друга, что бы просто сказать - Иисус не Бог. Или Исус Бог. Умные бородатики 4-го века понимали, что они сами не могут толком что-то сказать по этому поводу и все их концепции это какая-то словоблудная хуета для дебилов. Поэтому они просто запретили на эту тему разговаривать. Но Иисус для них при этом совершенно точно Бог. По догме.
По факту - кем он был, я уже сказал ))

Старий 08.08.2022, 18:08   #126
George Moran

Цитата:
Допис від Хидр
По догме он был Богом, то есть - ипостасью Бога.

Что такое ипостась Бога - никто из христиан на самом деле не знает, но извращается в ужасающей софистике что бы сделать вид, что это очевидная вещь.

Иисус не Бог. Или Исус Бог.

Но Иисус для них при этом совершенно точно Бог. По догме.
По факту - кем он был, я уже сказал ))
Бог один.

Ипостаси Бога - три.

Ипостась Бога - не Бог.

У единого Бога имеются 3 сущности - Отец, Сын и Святой Дух. Но одна из сущностей это не Бог.

Это христианская догма которую я не защищаю, а просто излагаю своё понимание.

Трое слепых пытаются объяснить что такое слон.

Один из них держит слона за хобот, другой обнимает ногу слона, третий сидеит на слоне верхом.

Один утверждает что слон это длинный шланг, другой что это толстый столб, третий что это высокий холм.

А на самом деле слон ни то, ни другое, ни третье - это слон.

Христианская догма считает что Иисус это одна из 3-х ипостасей Бога, но не Бог, ибо Бог один.

Сколотим крепкий гроб!
    Вгору
Старий 08.08.2022, 18:17   #127
Хидр

Цитата:
Допис від George Moran
Бог один.

Ипостаси Бога - три.

Ипостась Бога - не Бог.

У единого Бога имеются 3 сущности - Отец, Сын и Святой Дух. Но одна из сущностей это не Бог.
Хм...
Цитата:
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Как видите - Иисус таки Бог с т.з. православия

Старий 08.08.2022, 21:52   #128
Iramira

Цитата:
Допис від Хидр
Ошибка в формуле от непонимания математики. Всякий человек - животное, но не всякое животное - человек. Всякий лев - кот, но не всякий кот - лев. Так понятно?
Может и тебе когда нибудь станет понятно, что лев не кот, а кот не лев.

Вгору
Старий 08.08.2022, 22:10   #129
Хидр

З: Spain

Цитата:
Допис від Fink
Не можу давати таких порад. Знайшов трохи цікавої абстракції для себе. Далі почався великодержавний шовінізм.
Цитата:
Допис від Iramira
Может и тебе когда нибудь станет понятно, что лев не кот, а кот не лев.
Ты в полиции работаешь? Следак?

Старий 08.08.2022, 23:01   #130
George Moran

Цитата:
Допис від Хидр
Хм...

Как видите - Иисус таки Бог с т.з. православия
Из какой именно фразы Вы сделали такой вывод?

"...Бога истинна от Бога истиннa"?

Иисус вроде бы не весь Бог а часть его.

Сколотим крепкий гроб!
    Вгору
Старий 08.08.2022, 23:27   #131
Dozor

З: Ukraine
Дописів: 35997

Цитата:
Допис від Iramira
По Писанию он ничего не рисовал. По фильму рисовал.
да ну...

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему:

Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им:

кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей:

женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

Она отвечала:

никто, Господи.

Иисус сказал ей:

и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Ин 8:3-11).

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева

Закон мировой пощады требует уничтожения гада (древний манускрипт)
    Вгору
Старий 08.08.2022, 23:32   #132
Iramira

Цитата:
Допис від Dozor
да ну...

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему:

Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им:

кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей:

женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

Она отвечала:

никто, Господи.

Иисус сказал ей:

и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Ин 8:3-11).
Я забыла про этот момент. Но там написано писал пальцем на земле. У Иоана. Я уже нашла. В любом случае про знаки ничего нет.

Вгору
Старий 08.08.2022, 23:33   #133
Iramira

Цитата:
Допис від Хидр
Ты в полиции работаешь? Следак?
Нет, но люблю детективы смотреть.

Вгору
Старий 09.08.2022, 00:59   #134
Хидр

Цитата:
Допис від George Moran
Из какой именно фразы Вы сделали такой вывод?

"...Бога истинна от Бога истиннa"?

Иисус вроде бы не весь Бог а часть его.
Так вот о чем я вам и толкую. Что на самом деле не ясно, какой у него статус для христиан. Это просто набор бреда и противоречий, а не статус.
Толи он Бог, то ли - не бог, толи - полубог.

Старий 09.08.2022, 01:23   #135
George Moran

Цитата:
Допис від Хидр
Это просто набор бреда и противоречий
Так можно охарактеризовать все религии.

Сколотим крепкий гроб!
    Вгору
Старий 09.08.2022, 02:24   #136
Хидр

Цитата:
Допис від George Moran
Так можно охарактеризовать все религии.
у других все понятно

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Хобі > РіФ

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Власти просят все церкви и конфессии вместе помолиться за Украину Объектив Новости 2 23.05.2014 12:07
Обладминистрация: Все конфессии на Харьковщине живут дружно Объектив Новости 2 14.01.2011 17:03
Что это за обряд? И к какой конфессии принадлежат прихожане? an-140 Главный 24 29.01.2010 12:37

© 2003–2022, kharkovforum.com