как правильно сменить мать? [БФ]

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 1874
как правильно сменить мать? [БФ]

подскажите как правильно сменить мать без реинстала винды?

какие телодвижения надо сделать в старой системе, что бы она загрузилась с новой материнкой?
 
откатить дрова на чипсет, также винда рыгнеться по поводу регистрации
 
у меня корпоративка.
а как это "откатить дрова на чипсет"?
 
неправильно выразился, удалить, есть утилиты типа Driver Cleaner
 
ты думаешь у него лицуха?

это к лицензии не относиться, если поменять на компе кучу устройств или мать то винда думает что это новый комп и кричит мол типа "регистрируй", но в его плане можна интерпретировать "готовь лекарство"
 
а штатными никак не удалить?
 
Можна і штатними.
 
Мне в свое время говорили, что для этого нужно деинсталлировать все драйвера и удалить все устройства из Диспетчера устройств - при загрузке с новым железом Windows их заново определит и поставит новые правильные драйвера.
 
я также видел на некоторых драйверах под чипсет опцию удаления. Ну типа запускаешь setup а там выбор install/update/remove
 
Проще поставить по новой OS, нежели играться в откаты
 
Есть в диспетчере устройств такое забавное устройство как "Компьютер", вот и выбери там самый простой, без ACPI, без многопроцессорности и т.д. А после этого меняй железо.
 
вообще винде не очень нравиться когда у нее что то забирают :) , тем более около 5 устройств
 
я просто отключил винт от старой материнки и подключил к новой, винда закричала что обнаружилось кучу новых устройств, чтото понаставила и успокоилась :)
 
Если на маме чипсет такого же поколения, как и на старой - то и переход возможен без серьезных ругательств по драйверам со стороны винды (о лицензии здесь не идет речь). Если обнаружит новые - с диска для мамы поставите. А если и мама та же самая модель, что и была - вообще как по маслу. :)
Но если на маме уже чипсет на поколение моложе и более, то тут возможны конкретные и нерешаемые проблемы и конфликты в старой системе.
Вообще, замена мамы - это та единственная железяка из-за которой действительно надо бы переустанавливать винду, чтоб не было в дальнейшем проблем.
 
я просто отключил винт от старой материнки и подключил к новой, винда закричала что обнаружилось кучу новых устройств, чтото понаставила и успокоилась :)

+1, точно так же делал, на новой материнке проце и памяти, винда нормально стартанула, естественно просила дрова все поставил, после того нормально все работало, пока сам не переустановил
 
Назад
Зверху Знизу