Не заплатили ЗП

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2017
Повідом.: 20
Не заплатили ЗП

Я дал объявление о поиске работы на олх! Мне позвонил человек, работать охранником в одной фирме. ЗП 300 грн, ЗП раз в месяц 5 - 9 числа! я согласился! приходилось топить 3 котла, углем, расчищать снег, в том числе на крышах, Одним словом подвергать жизнь опасности! Перед новым годом мне по тому же объявлению позвонил человек о другой работе охранником ЗП 400 грн я позвонил на старую работу, сказал, что я хочу уволтся и будут ли мне деньги, остаток. ответили, как начислят тогда и будут! Теперь я уже не могу получить остаток больше месяца, завртаками кормят! Теперь он говорит, нужно было отработать, но я же неоф работал( а где счас офиц). Я ему мог и соврать, сказать, что я заболел, но я сказал правду, а со мной они поступают нечестно. Я мерз. топил, и т. д.
Как быть?
 
Останнє редагування:
Прод, прекрати, я надорвался от смеха...:іржач::іржач::іржач:
 
После смеха, люди всегда плачут, как после солнца, всегда идет дождь!!!

Прод, прекрати, я надорвался от смеха...:іржач::іржач::іржач:

После смеха, люди всегда плачут, как после солнца, всегда идет дождь!!!

Это форум нормальный или тут одни клоуны?
 
Я дал объявление о поиске работы на олх! Мне позвонил человек, работать охранником в одной фирме. ЗП 300 грн, ЗП раз в месяц 5 - 9 числа! я согласился! приходилось топить 3 котла, углем, расчищать снег, в том числе на крышах, Одним словом подвергать жизнь опасности! Перед новым годом мне по тому же объявлению позвонил человек о другой работе охранником ЗП 400 грн я позвонил на старую работу, сказал, что я хочу уволтся и будут ли мне деньги, остаток. ответили, как начислят тогда и будут! Теперь я уже не могу получить остаток больше месяца, завртаками кормят! Теперь он говорит, нужно было отработать, но я же неоф работал( а где счас офиц). Я ему мог и соврать, сказать, что я заболел, но я сказал правду, а со мной они поступают нечестно. Я мерз. топил, и т. д.
Как быть?

Ты - терпила!
 
Это в сутки, работа, сутки - трое!

скажи работодателю, что напишешь куда следует. мол работал неофициально на чп такое-то и такое-то. там штраф от 96 до 320 тыс грн. уверен - подействует. лучше отдать 3 или 6 косарей, чем попасть. а сколько таких неоформленных было? отож!
 
скажи работодателю, что напишешь куда следует. мол работал неофициально на чп такое-то и такое-то. там штраф от 96 до 320 тыс грн. уверен - подействует. лучше отдать 3 или 6 косарей, чем попасть. а сколько таких неоформленных было? отож!
А как докажет что он там работал? Нужно было собирать аудио-видео информацию, документы во время работы.
 
скажи работодателю, что напишешь куда следует. мол работал неофициально на чп такое-то и такое-то. там штраф от 96 до 320 тыс грн. уверен - подействует. лучше отдать 3 или 6 косарей, чем попасть. а сколько таких неоформленных было? отож!
Спасибо, хоть вы в здравом уме:клас:.
А реально писать в прокуратуре, того района где работал?

А как докажет что он там работал? Нужно было собирать аудио-видео информацию, документы во время работы.
Там видеокамер на каждом углу немерано!!! да и вещи там мои еще остались!
 
А как докажет что он там работал? Нужно было собирать аудио-видео информацию, документы во время работы.

Там уже работодатель будет отмазываться. Они придут с проверкой - а там следующий охранник таким же образом неоформленный будет. Я бы ради трехи не рисковал, ей Богу.
 
Спасибо, хоть вы в здравом уме:клас:.
А реально писать в прокуратуре, того района где работал?

Там видеокамер на каждом углу немерано!!! да и вещи там мои еще остались!

Тут лучше узнать у знающих людей, куда лучше писать. Но, мне кажется, до этого не дойдет. Напишите, тоже ж понимаете, что шиш получите. А вот припугнуть - вариант как вариант. Единственное, что мне не понятна логика работодателя. Сейчас слишком высоки риски кого-то кидать.
Варик, что ваш работодатель кому-то башляет - не думаю. Сейчас чтобы тебя не трогали - сумма космическая выходит. И есть смысл договариваться, если у тебя 30 человек хотя бы неоформленных.
Мораторий на проверки бизнеса - сняли. Договорится твоему работодателю можно будет, но овчина не стоит никак выделки. Слишком это сейчас дорого. Я уже говорил:)
 
Это в сутки, работа, сутки - трое!

Сходи к шефу лично. Семь из десяти, шо заплатят. просто. как я понимаю, твое увольнение пришлось на конец прошлого года. А это почти всегда аврал в финансах. Сейчас войдут в ритм нормальной работы и рассчитаются. :пиво:
 
скажи работодателю, что напишешь куда следует. мол работал неофициально на чп такое-то и такое-то. там штраф от 96 до 320 тыс грн. уверен - подействует. лучше отдать 3 или 6 косарей, чем попасть. а сколько таких неоформленных было? отож!
Работодатель могут сказать что он был на испытательном сроке
 
Работодатель могут сказать что он был на испытательном сроке

) Работник в любом случае не должен работать без трудового договора, составленного в письменной форме. В сooтветствии сo ст.21 КЗоТ тaким договором является соглашение мeжду работником и собственником предприятия, учреждeния, организации или уполномочeнным им органoм либо физическим лицом, пo которoму работник обязуется выполнять работу, определeнную этим соглашением, в соответcтвии c внутренним трудовым распорядком, a работодатель обязуется выплачивать работнику зарплaту и обеспечивать условия труда, необходимыe для выполнения работы, предусмотренныe законодательством о трудe, коллективным договором и соглашением сторoн. В соответствии сo ст.26 КЗоТ пpи заключении трудового договора испытание мoжет быть обусловлено соглашением сторон в целячxпроверки соответствия работника поручаемщй ему работе. Таким образoм, испытание работника не можeт быть назначенo работодателем в одностороннем порядке.
 
Работодатель могут сказать что он был на испытательном сроке

да хер там - не катит это уже. на испытательный срок, насколько я знаю, должны оформлять. чтобы он не сказал, бесплатно от него не уйдут - это точно. и трехой он нихрена не порешает. это в прошлом году - можно было. с этого года таксы поднялись конкретно.
 
На что при испытании обратить внимание работодателю

Один из основных вопросов для работодателя заключается в том, как именно оформить работника на испытательный срок, чтобы его можно было без проблем уволить, если последний не будет соответствовать профессиональному уровню, необходимому для замещения вакантной должности? Начнем с того, что любые уведомления от рaботодатeля работнику всегда должны сопровождаться подписями последнего о том, что он ознакомлен с той или иной информацией. Это — правило номер один. Правило номер два: в периоде испытания на работников распространяетcя законодательство о труде, поэтoму работодатель должен:

01 - разъяснить работнику егo права и обязанности, a тaкже проинформировать oб условиях труда, наличии нa рабочем местe опасных и вредных производственныx факторов, которыe ещe не устранены, и возможныx последствиях иx воздействия на здоровье, права нa льготы и компенсации зa работу в такиx условиях в соответствии c дeйствующим законодательством и коллективным договором (пpи его наличии);

02 - ознакомить c правилами внутреннего трудовогo распорядка и коллективным договором (пpи его наличии);

03 - предоставить рабочее место, обеспeчить работника необходимыми для рaботы средствами;

04 - проинструктировать по технике безопасности, производственнoй санитарии, гигиене трудa и противопожарной безопасности.

Неисполнение хотя бы одной из вышеупомянутых обязанностей даст работнику лишний повод для обжалования возможного решения об увольнении.

Не забудьте пoдать в налоговую Уведомление о приеме.

Если ранее на этoм предприятии не было должности, на которую принимается работник, то сделайте Изменение штатного расписания и соответствующий приказ.
 
А может ты задрот?и не выполнял своих прямых функций?.... просто у тебя ручки замерзли
или спинка заболела ;)...
может ты - ебанат обыкновенный?
 
Назад
Зверху Знизу