Черные углы стены

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 1154
Черные углы стены

Возникла проблема у родителей. Прошу Помочь!!!

Что может быть и как побороть? Чем обработать и как правильно, что б забыть?
s_1475419039_4363920_0bcf81983d.jpg
[/URL][/IMG]
s_1475419045_2794297_3a13b730c3.jpg
[/URL][/IMG]
 
если плесень, то сначало ее обрабатываете, потом удаляете, потом делаете так что-бы она не появлялась (вентиляция, утепление, осушение)-выбирайте сами)
 
Решений много.Но не все вас обрадуют.

Прошу озвучить.

если плесень, то сначало ее обрабатываете, потом удаляете, потом делаете так что-бы она не появлялась (вентиляция, утепление, осушение)-выбирайте сами)

Чем обработать? Как удалить?
 
Плесени очень много....однозначно сдирать верхний слой и обрабатывать химией. Большой выбор химии в строй маркетах
 
чем? в принципе любым средством которые есть в продаже, удалить потом только механически. можно кстати парогенератором пройтись пару раз плесень погибнет вся, проверенно))
 
Что может быть и как побороть

Причины грибка (возможно)- подтекание по стены воды с крыши (балкона, козырька т.п.), промерзание стены (появление так называемой точки росы), плохая или недостаточная вентиляция (проветривание) помещения, плохая прогреваемость.

Устранить причину сырение угла, (отремонтировать крышу или залатать, накрыть балкон, сделать козырек и т.д.).
Купить химию в строймаркете против грибка, вскрыть и акуратно снять всю штукатурку до кирпича, снова обработать противогрибковыми средствами.

Отремонтировать крышу, утеплить стену, добавить количество ребер, проветривать проветривать и. т.д. и. т.п.

(вентиляция, утепление, осушение)

По отдельности плохо работает в комплексе отменно.

Была у меня в квартире плесень пару лет отмучилась (ремонтировали устраняли, выгоняли но пожарная лестница на той стене возвращала ее назад после первого же дождика). Выход был найден! Сменили жилье и все стало нормально.
 
Не правильная постановка вопроса. Вы не изложили исходные данные. Гадать - это в другой раздел.

Понял. Лучше объясните какие средства нужно покупать для устранения проблемы. Не я буду покупать. Родители не могут понять, что к чему и как делать.

Проблема в квартире где:
Стены бетон
Не угловая
Средний этаж

Как называется грунтовка, химия?
 
Лучше объясните какие средства нужно покупать для устранения проблемы.
Для устранения проблемы на совсем, нужно убрать источник влаги. Какой именно источник влаги неизвестно. Скорее всего недостаточное проветривание. Возможно промерзает, возможно проблемы со швами, возможно где-то что-то подтекает и тд.
Затем зачищаете эту плесень механически. И моете с хлоркой.
 
Как бюджетная полумера - я взял жесткую щётку и бутыль белизны. Щёткой тру и поливаю белизной. Правда пока угол на балконе протёр думал глаза повылазят, но грибка пол года как и не было. На следующий день ещё раз прошёлся уже по чистому бетону. Это реально помогло.
А дальше ищите причину.
 
Зачем белизна, валик и пергидроль наше все, работать в защитной одежде, хорошо пропитать штукатурку. Но это лечение следствия, но не причины.
 
Зачем белизна, валик и пергидроль наше все, работать в защитной одежде, хорошо пропитать штукатурку. Но это лечение следствия, но не причины.
ну не у всех дома есть 1-2 литра пергидроля, а белизна пожалуйста, даже если нет - в каждом втором киоске за 5 копеек
 
Че, тоже окошки недавно поменяли?
Обычные дела, на форуме долго писать, могу по телефону рассказать.
В двух словах - отсутствует циркуляция воздуха. Обработка антисептиком не поможет.
 
Чтоб уничтожить уже появившуюся плесень - хорошо обработать (побрызгать) белизной, тереть ничего не надо, хлорка сама все прекрасно разъест. В крайнем случае два раза можно обработать, если после первого останется немного черных точек плесени.
А чтоб в дальнейшем не появлялась - устранять сырость.
 
Ситуация, конечно, немного запущена. У меня было такое, когда зацвёл угол и откосы.
Ничего не скоблила, хотя у вас голые стены - можно и затереть, выровнять поверхности. Обрабатывала все медным купоросом. Он продаётся в виде порошка на строительных рынках. Цвет - голубой, без запаха. Разводите с водой и кисточкой или валиком наносите. Сделать нужно несколько раз. Грибок умирает, черный цвет остаётся. Но после приведения стен/ откосов в порядок ( обои, штукатурка) грибок не проступает. Медный купорос его хорошо убивает. А сначала пробовала просто поскоблить и почистить, потом перекрасить и переклеить - вылазит грибок опять. Известь не понравилась как средство.
Проблема наверно в недостатке проветривания - помещение маленькое. Не важно жарко или холодно , но если образуется эффект банки - все что надышите на стены - это потенциальный грибок. У меня было в квартире плюс 28 и появился грибок. Сделала минимальное проветривание зимой - плесень прекратилась и конденсат на окнах пропал. И таки да причина была в слишком хороших окнах. Все что надышали оставалось на стенах, А один человек выдыхает до 800 мл воды в сутки.
 
У моих знакомых было так же.Обработки не помогали.Дом старый,хрущевка,батареи забиты.Сняли батареи,промыли,греть они стали лучше.Проблема исчезла.
 
Ну вообще с грибком лимонная кислота справляется, но на штукатурке не подойдет такой вариант, тут надо антисептики более химические подбирать.
 
Обрабатывала все медным купоросом
пробовал я этот купорос - как мёртвому припарки. Хлорка решает!
Сделала минимальное проветривание зимой
а это правильно, лучше всего приточный клапан купить если окна действительно новые
 
Ищите причину сырости, если 9 этаж, течет крыша, если нет, то нужно швы заделывать.Потом снимите плесень хоть и хлорантоином и обработать противогрибковым средством, но причину ищите!!!
 
Назад
Зверху Знизу