«Медный таз», отчет чиновников и уличное шествие. Харьковские «евромайдановцы» провели вече

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196947
«Медный таз», отчет чиновников и уличное шествие. Харьковские «евромайдановцы» провели вече

09.06.2014 15:42

Возле памятника Шевченко несколько сотен активистов собрались на воскресное вече. Подобной акцией выразили поддержку в проведении антитеррористической операции на востоке Украины. Также перед людьми отчитались и местные чиновники


photo_big.jpg


: Я хочу изменить свою страну, в первую очередь, с себя. Начинай с себя. Вибачте, Гімн України, не можу розмовляти

На воскресное вече у памятника Шевченко собрались несколько сотен активистов «евромайдана». Жители города поддерживают проведение антитеррористической операции на востоке Украины и единство страны.

Елена Дорошенко харьковчанка: Я каждый день прихожу с одной целью – показать, что мы Харьков – это Украина. О том, что в Россию мы не хотим. Хотим показать свою солидарность с теми городами, и Донбасс тоже. Хотим показать, что мы их поддерживаем. Мы вместе с ними, и не собираемся от них отказываться

Алена Лящевская харьковчанка: Наше новое общество гражданское общество, оно проснулось или только родилось, поэтому я не жду - вот в один день мы сейчас возьмем, и у нас все будет хорошо. И все начнет меняться, но люди видят позитивные изменения

Акция проходит под лозунгом «Народ пропонує - влада звітує». На харьковском майдане перед людьми отчитывается вице-губернатор Иван Варченко. Рассказывает о достижениях новой власти за 100 дней работы. Чиновник подчеркнул, что за несколько месяцев удалось добиться мира и спокойствия в области, есть положительные сдвиги и в экономической сфере.

Иван Варченко заместитель главы Харьковской облгосадминистрации: На держпідприємствах скорочено заборгованість по зарплаті. Щоб було зрозуміло - зі 100 млн. грн. які заборгували підприємства - на 30 млн. Тобто, на третину скоротилася ця заборгованість

Люди смогли лично задать вопросы чиновнику и получить на них ответы.

Владимир Чистилин соорганизатор харьковского «евромайдана»: Задача «евромайдана» в том чтобы контролировать власть, и чтобы отдельными акциями помогать гражданскому обществу в той ситуации, которая сложилась

Харьковские «евромайдановцы» организовали небольшой перфоманс «Накрой раду медным тазов». Активисты требуют досрочных выборов в парламент.

: Чи готові взяти відповідальність і нести її перед українським народом. Ось так друзі, старі політики не відповідають нашим запитам і ми намагаємося зараз і маємо всі з вами готувати нові обличчя

После - традиционное шествие, но по необычному маршруту. Активисты «евромайдана» прошли от памятника Шевченко к военному госпиталю - там лечат ребят, которые пострадали в ходе антитеррористической операции. Люди пришли сказать им спасибо.


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу