где достать файл для репродукции?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2007
Повідом.: 1549
где достать файл для репродукции?

подскажите пожалуйста, где можно найти файл с хорошим разрешением для репродукции. собственно мне нужно сделать репродукцию васнецова "аленушка". где его можно скачать, купить, украсть? :)) может у кого-то есть? поделитесь за вознаграждение. любая полезная информация приветствуется.

ТОВАРИЩИ, ФАЙЛ НУЖЕН ДЛЯ РЕПРОДУКЦИИ! МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ИСХОДНИКА: ВЫСОТА - 86,5 см., ШИРИНА - 60,5 см. (тобишь половина оригинала); РАЗРЕШЕНИЕ - 300 ТОЧЕК/ДЮЙМ
 
Останнє редагування:
Гугл в помощь.
Посилання видалено
 
елы палы...
Посилання видалено

или тут (но разрешение меньше)
Посилання видалено

и не забудьте сказать спасибо автору
Добавлено через 40 секунд
гыгы :)
 
ага и ноги ему еще расцелую. либо вы меня не поняли, либо я вас не понял, либо мы друг друга не поняли. такого добра я в нете нашел уже немеряно. почитал вас и прям обрадовался - вы с такой легкостью уже и ссылок накидали и впрямь подумал, что такой я безрукий и не найду способов отблагодарить. это не то. файл нужен ДЛЯ РЕПРОДУКЦИИ. репродукция будет на холсте, хотя это не особо важно. важно то, что ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕПРОДУКЦИИ НУЖЕН ФАЙЛ С РАЗРЕШЕНИЕМ НЕ МЕНЕЕ 300 ТОЧЕК/ДЮЙМ. а размер репродукции, сразу забыл указать - 86,5 на 60,5 см. итого требуемый файл должен иметь разрешение не менее 300, при исходном размере не менее 86,5*60,5. и это я еще о цветопередаче не заговорил.
вам конечно спасибо за участие, но может еще кто-нить что-то посоветует?
готов купить за приемлемую цену.
 
Скорее всего вам особо ничего не "светит", увы, возможно даже за деньги не светит, имхо.
 
Мне много раз приходилось искать картины - и очень везло, если удавалось найти файл хотя бы 800х600. А дальше Photoshop и GenuineFractals Вам в помощь. - Увеличивал до 5000х3000 - если с метра смотреть - вполне себе приемлимо ;)
 
там по ссылке вполне сносное разрешение...:)
а ТС походу ждет, что кто-то приатачит файл на ~200 мБ
и 300 dpi там нафик не нужно (и это я еще не говорю о цветопередаче)
 
больше чем с вики, на дурыку, вам картинку не найти. можно поюзать что-то типа решейда и растянуть до 10 крат, но будет канешно видно следы интерполяции.

кстати исходя из ваших запросов картинка выходит в 70мегапикселей. 7х10 кpxl. 200мб весом минимум.
имхо: требования не то что с потолка, а с Луны. в данном случае 2000x3000pxl заглаза. Аленушка с вики 1300х1800 если потянуть грамотно то можно смело использовать.
Добавлено через 1 минуту
ноги можно не целовать
 
а что, на торренте поискать влом???

воть, пжалста, там нашлось на слово Посилання видалено - качай не хочу!
 
Печатали как то Посилання видалено. Оч. даже ничего вышло. Холст получился размером 1040Х1500 мм. И смотрелось очень даже ничего!!!!
 
а что, на торренте поискать влом???

воть, пжалста, там нашлось на слово Посилання видалено - качай не хочу!
посмотрел, поискал - смешно на одном DVD 10000 репродукций, там точно тот размер, который нужен ТС ;)
 
файл нужен ДЛЯ РЕПРОДУКЦИИ. репродукция будет на холсте, хотя это не особо важно. важно то, что ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕПРОДУКЦИИ НУЖЕН ФАЙЛ С РАЗРЕШЕНИЕМ НЕ МЕНЕЕ 300 ТОЧЕК/ДЮЙМ. а размер репродукции, сразу забыл указать - 86,5 на 60,5 см. итого требуемый файл должен иметь разрешение не менее 300, при исходном размере не менее 86,5*60,5. и это я еще о цветопередаче не заговорил.
вам конечно спасибо за участие, но может еще кто-нить что-то посоветует?
готов купить за приемлемую цену.

По вашему посту все видно. Вам нужно прямо дать объявление по изготовлению файла (со всеми вашими пожеланиями) и точно не в разделе "фото".
Вам скажут сколько будет стоить эта работа, если ее сделать хорошо.
Но мне думается вам прийдется делать все самому. ;)
 
проехатся в третьяковскую галлерею, договорится о пересъемке...

оригинал: 173x121 а вам нужно 86 на 50. Т.е для пересъемки узкого формата вам не хватит, только широкий 6 на 9.. А вот цены третьяковки на пересъемку я увы не знаю...

Имхо легче заказать нужного размера в инет-магазине третьяковки на нужно материале.

сайт и там задавайте вопросы..
Посилання видалено
 
11 500 пикселей по длинной стороне - узкой пленки не хватит, только пластинчатая 18х24 см, негатив или панорамная съемка среднеформаткой с цифрозадником, а потом сшивать. можно и на Canon 5D MarkII попробовать многорядку, только сшивать дольше. Вот боюсь что использование штатива в Третьяковке запрещено. так что со сшиванием панорамы возникнут проблемы. Я уже молчу, что ни о вспышках или о студийном свете в зале - и речи быть не может.
 
Google Earth открыл показ мировых шедевров во всех подробностях

Впервые в мире четырнадцать полотен великих мастеров, принадлежащих мадридскому музею Прадо (Museo Nacional del Prado), стали доступны для самого что ни на есть детального изучения в проекте Google Earth.
Посилання видалено

Разрешение цифровых изображений картин составляет порядка 14 миллиардов пикселей.
Посилання видалено

Распространение проекта на "Алёнушка" пока не предвидится.
 
там по ссылке вполне сносное разрешение...:)
а ТС походу ждет, что кто-то приатачит файл на ~200 мБ
и 300 dpi там нафик не нужно (и это я еще не говорю о цветопередаче)

мне нужно изображение не для стенгазеты.
про сносность того изображения я уже сказал.
требования к изображению для печати репродукции мне сказали в издательстве.
от куда ты такой всезнайка и всерешайка? все лучше всех знаю, все за всех решаю. любитель поумничать? напечатай его на А4, посмотри что получилось и не умничай.
мнения умников меня не интересуют

Есть вариант переснять на широкий формат и отсканировать с высоким разрешением. Главное - найти исходник достойный. Найдёте - обращайтесь. Дорого.


хороший исходник - в третьяковской галлерее. мне его никто не даст.

По вашему посту все видно. Вам нужно прямо дать объявление по изготовлению файла (со всеми вашими пожеланиями) и точно не в разделе "фото".
Вам скажут сколько будет стоить эта работа, если ее сделать хорошо.
Но мне думается вам прийдется делать все самому. ;)

а в каком разделе? на каком сайте?
я не на столько хорошо владею фотошопом.

а что, на торренте поискать влом???

воть, пжалста, там нашлось на слово Посилання видалено - качай не хочу!

что б я без тебя и делал.

товарищи, изображение нужно для хорошей репродукции, а не для тряпки на которую нужно смотреть с расстояния метра. то что размер нужного файла большой я знаю и сам, но преувеличивать не стоит. 40-60 мегабайт. 80 - потолок. я еще в первом посте написал, что готов за него заплатить.
умники, свои умные мнения могут оставить при себе.
 
Готов платить? Договаривайся с галереей о пересьемке и переснимай хоть на цифру с панорамированием хоть на БФ или 6*9 со штативом и светом. Не готов много платить и договариваться? Тогда договорись с Московским фотографом у кого есть марк 3, и стабнутое стекло. Пусть сходит в галерею, купит билет на фотосьемку, спанорамирует с рук, с дистанции в несколько метров, а заодно и целиком снимет, 20мп уже чтото. Картина плоская, должна сшится. В том что вообще есть цифровой файл с фото этой картины такого разрешения я сильно сомневаюь. Для ширпотребовских репродукций (будь то хоть книги для любителей искусства хоть учебные пособия) такого разрешения не надо.
 
а в каком разделе? на каком сайте?
я не на столько хорошо владею фотошопом.

Я полагаю, что остались люди и предприятия которые занимаются репродукциями (точно указать не могу так как этим вопросом никогда не занимался).

Посмотрите раздел творчество. Я бы начал поиски среди ходожественных мастерских или в среде художников.
В конце концов в Харькове есть худпром.;)
 
Найти файл с хорошим разрешением дело проблематичное. Свою коллекцию я собираю несколько лет. Есть одна контора в Москве которая продает файлы картин для серьезной печати, но 40 шт. на одном DVD за серьезные деньги. То что продают по 10 000 картин на одном CD - полнейшая ерунда. То что Вы ищите есть - 300 т/д 5400х7800 т., вес около 5м.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу