Скончался ректор Харьковского университета радиоэлектроники

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196941
Скончался ректор Харьковского университета радиоэлектроники

02.09.2013 10:15

Почетного гражданина города Харькова Михаила Бондаренко не стало 1 сентября. Ректор ХНУРЭ умер на 69-м году жизни


photo_big.jpg


Профессор Михаил Федорович Бондаренко – известный ученый в области информатики и искусственного интеллекта. Внес весомый вклад в разработку теории интеллекта, распознавания языка, строения информационных систем. Более 40 лет он занимался разработкой теории и принципов построения мозгоподобных ЭВМ с реляционными сетями, действие которых основано на бионических принципах. Научная школа этой проблематики признана научным сообществом как одна из перспективных школ мира. Также под его научно-методическим и административным руководством осуществлялся очень важный для Харькова научно-технический проект «Утилизация иловых осадков сточных вод и производство на их основе альтернативного биотоплива».

М. Бондаренко был членом-корреспондентом НАН Украины; академиком Академии наук высшей школы Украины; президентом Международной академии наук прикладной радиоэлектроники. Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, Заслуженный деятель науки и техники Украины; награжден орденами «За заслуги» ІІ и ІІІ степени, Почетной грамотой Верховной Рады Украины. Автор более 350 научных работ, в том числе более 20 монографий и учебников, 15 авторских свидетельств и патентов, пишет пресс-служба облгосадминистрации

Церемония прощания с Михаилом Бондаренко состоится завтра в 12:00 во внутреннем дворе ХНУРЭ, сообщили "Объектив-новостям" в вузе.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Этого и не жалко особо.
Чего не скажешь о Шокало, завкафа ОРТ, а ранее и декана РТ факультета. Тоже слышал помер недавно - в больничку без врачей на выходные попал.
 
Останнє редагування:
ruslana00 сказав(ла):
Этого и не жалко особо.
Чего не скажешь о Шокало, завкафа ОРТ, а ранее и декана РТ факультета. Тоже слышал помер недавно - в больничку без врачей на выходные попал.

сайт РТ факультета меня поражает.
там в списке сотрудников минимум двое покойников. и как так и надо.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Этого и не жалко особо.
Чего не скажешь о Шокало, завкафа ОРТ, а ранее и декана РТ факультета. Тоже слышал помер недавно - в больничку без врачей на выходные попал.

У Шокало был диабет ну и еще куча сопутствующих болезней. Очень жаль его, правильный мужик был.
 
У Шокало был диабет ну и еще куча сопутствующих болезней. Очень жаль его, правильный мужик был.

рак у него был, после химии сильно похудел, а умер от воспаления лугких (на кафедре сказали)
жалко его, очень правельный мужик был...

а про Бондаренко сказать ни чего не могу...не все в его второну хорошо складывалось...
 
походу от взяток умер
 
бьерна страуструпа знаю, алекса степанова знаю, колю вирта знаю, бондаренко не знаю.
 
Этого и не жалко особо.

про тебя тоже такое скажут када подохнешь?

Буня, так ты ХИРЭшник?

он говнюк. То Коваля обосрал, теперь Бондаренко плохой.

ЗЫ Земля пухом. Ректором стал как раз когда я на второй восстанавливался в 97. При нем Хире из говна начало вылазить. Помню шо было в 95 с корпусами и аудиториями.
 
mad_horse сказав(ла):
ЗЫ Земля пухом. Ректором стал как раз когда я на второй восстанавливался в 97. При нем Хире из говна начало вылазить. Помню шо было в 95 с корпусами и аудиториями.

путь к цевильным корпусам был очень долгим и тернистым, по большому счёту порядок смогли навести только когда начали набирать студентов на контактной основе - за живые деньги.

если бы существовали только за гос.счёт страшно представить на что бы хирятня сейчас была похожа.

я тоже учился при Бондаренко, ничего плохого сказать о нём не могу, дядька и сам зарабатывал и другим такую возможность давал.
 
..

Этого и не жалко особо.
Чего не скажешь о Шокало, завкафа ОРТ, а ранее и декана РТ факультета. Тоже слышал помер недавно - в больничку без врачей на выходные попал.

вот паяльники всегда в наших глазах (КНовцев) удивительными людьми были и всегда нам завидовали.

когда я учился, была негласная формулировка не ипать моск будущим программерам по непрофильным предметам, а по профильным все кто реально пытался работать по профилю сдать - было без проблем. В итоге у меня было 0 взяток, 4 реально сданных экзамена, остальные автоматом, красный диплом и приятные воспоминания об учебе

царство небесное
 
Хороший дядька, помнится жена ему обложечку для книжки рисовала, когда в ХИРЭ работали. Земля пухом!
 
про тебя тоже такое скажут када подохнешь?
Если скажут - будет за что. Пока же лишь своей головой зарабатываю, а не злоупотреблением полномочиями.



вот паяльники всегда в наших глазах (КНовцев) удивительными людьми были и всегда нам завидовали.

когда я учился, была негласная формулировка не ипать моск будущим программерам по непрофильным предметам, а по профильным все кто реально пытался работать по профилю сдать - было без проблем. В итоге у меня было 0 взяток, 4 реально сданных экзамена, остальные автоматом, красный диплом и приятные воспоминания об учебе
Так а чему завидовать то?
Я пройти куда угодно мог по оценкам, но выбрал РТ. Почему я и сам не знаю. Универ проебланил. Упущеное наверстал потом, жалею про проебаное время. Но проблема же была не в неправильном выборе фака, а в отсутствии мозгов. Это единственное, в чем я могу завидовать тебе, но не потому, что КН, а потому, что тебе в свое время родители и учителя смогли привить понимание того, куда ты пошел и зачем учиться, а мне нет.
 
Останнє редагування:
сайт РТ факультета меня поражает.
там в списке сотрудников минимум двое покойников. и как так и надо.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Коваль Юрий Александрович
Нестеренко Георгий Викторович
Шокало Владимир Михайлович

точно покойники..
 
И Нестеренко...:(
Тоже мужик суперовый был.
 
ruslana00 сказав(ла):
Но проблема же была не в неправильном выборе фака, а в отсутствии мозгов.

слова не мальчика, но мужа.

ruslana00 сказав(ла):
Это единственное, в чем я могу завидовать тебе, но не потому, что КН, а потому, что тебе в свое время родители и учителя смогли привить понимание того, куда ты пошел и зачем учиться, а мне нет.

думаю Аркаша лукавит.
я учился на КН и могу сказать что людей, которые знают чего они хотят и имеют планы о дальнейшем трудоустройстве 1-2 человека на группу, и у них как правило всё очень хорошо потом складывается.

остальные ебланят по-полной, после универа остаются как говно на цедилке, и дут работать в фотоцентры, супермаркеты и на базар, и лишь потом до части из них доходит сколько времени они протрахали впустую, и лишь очень малая часть из этой массы начинает работать над собой и изучать что-то путное. остальные по пути домой покупают двухлитровую сиську пива и зыряют футбичь или режутся в танчики.
 
про тебя тоже такое скажут када подохнешь?



он говнюк. То Коваля обосрал, теперь Бондаренко плохой.

ЗЫ Земля пухом. Ректором стал как раз когда я на второй восстанавливался в 97. При нем Хире из говна начало вылазить. Помню шо было в 95 с корпусами и аудиториями.

В рот себе нассы, а потом внимательно перечитай, где я и кого обсирал.

путь к цевильным корпусам был очень долгим и тернистым, по большому счёту порядок смогли навести только когда начали набирать студентов на контактной основе - за живые деньги.

если бы существовали только за гос.счёт страшно представить на что бы хирятня сейчас была похожа.

я тоже учился при Бондаренко, ничего плохого сказать о нём не могу, дядька и сам зарабатывал и другим такую возможность давал.

Мздоимство - не заработок. Была б моя воля, я бы попересажал большую часть чиновников, да заступнички всякие периодически находятся. А то блядь без посредничка или не подмазав, растянуться дело, которое можно сделать за день, на пару м4сяцев. А в университетах так вообще святых нет, берут 99%, кто бумагой и продажей книг, а кто приличными взятками. Только это проблема не только преподавателей, а и народа. Но более всего кумарят мудаки, котопые берут, а строят из себя честных.
 
Назад
Зверху Знизу