вопрос по маслам

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2008
Повідом.: 1759
вопрос по маслам

вопрос к обладателям высокооборотистой техники: какие масла вы заливаете в двигатель? вот стал вопрос что лучше синтетику и полуситетику? какую вязкость лучше? какой производитель? популярностью пользуется мотюль, но слышал шо его бадяжат у нас....вот каккбэ 3 варианта определил мотюль, репсол и ликви моли....цена +/- одинаковая...мож кто шо скажэ по теме???
 
масло... сейчас начнется пиздец...
 
Всё брендовое европейское\японское\американское масло хорошее. Нужно почитать, что рекомендует каждый производитель масла для оборотистых двигателей или лучше для конкретной модели.
Бадяжат у нас всё. За все масла не знаю, но мотюля у нас монопоставщик, потому настоящий мотюль только от него. (вернее у тех, кто у него оптом затаривается)
 
ну вот знаю шо "несколько")) человек здесь катают на зизерах бьюэлах трансальпах и т.п....вот какие масла вы заливаете?
 
Лью автомобильную синтетику Castrol EDGE 10W-60. Правда по мотомеркам у меня не оборотистый двигатель.
 
ну вот знаю шо "несколько")) человек здесь катают на зизерах бьюэлах трансальпах и т.п....вот какие масла вы заливаете?

трансальп низкооборотистый дефорсированый двиг лью мотюль 7100 10w40
в катум такое же
обоими производителями рекомендуется именно такая вязкость для нашего климата

пока еще незнаю доволен не доволен попробую в этом году мот че то другое залить

Лью автомобильную синтетику Castrol EDGE 10W-60. Правда по мотомеркам у меня не оборотистый двигатель.

и как оно ?
 
высокооборотистый я имел в виду 10-12тыс.(отсечка на 15)
 
Ну так трансальпы с чёперным двиглом, совсем не оборотистым.
Лил с лоска REPSOL Moto Rider 4T 10W-40. Коробка стала работать не чётко при переключении с нейтрали. Слил нафиг.
Залил Motul 5100 10W-40. С ним всё наладилось. Больше не экспериментировал.
 
Лью автомобильную синтетику Castrol EDGE 10W-60. Правда по мотомеркам у меня не оборотистый двигатель.

кстати ты забыл добавить что у тебя совершенно другой тип сцепления которому по сути насрать какое масло залито

высокооборотистый я имел в виду 10-12тыс.(отсечка на 15)

на смотровой общался стриты и спорты восновном 7100 мотюлей кормятся
 
А, ещё в воздушную 200сс лил мотюль 5100. На нём тоже началась не чёткая работа коробки, но не сразу а через время. При переходе на 7100 проблема ушла. На том-же REPSOL Moto Rider с лоска тоже проблем не было.
Короче хз. Нужно подбирать под конкретный двиг (обороты, сцепление, коробка, температурный диапазон) и искать поставщика оригинала.

На 7100й мотюль вообще не слышал чтоб жаловались.
 
а де у нас вобще оригинальный мотюль продается мне тянули изза бугра я залил и оно кончилось как бэ тянуть долго и неудобно
 
ну по оф.сайтам полазил, что они рекомендуют:
мотюль - 5100(хорошо) 7100(лучше) 300V(отлично)
репсол - Repsol Moto Racing 4t 10W40
ликвимоли - liqui moly racing 4t 10w-40
 
ну по оф.сайтам полазил, что они рекомендуют:
мотюль - 5100(хорошо) 7100(лучше) 300V(отлично)
репсол - Repsol Moto Racing 4t 10W40
ликвимоли - liqui moly racing 4t 10w-40

Это всем рекомендуют.
Напиши уже, что у тебя за техника, что ты очкуешь.
 
Назад
Зверху Знизу