Почему создание единой украинской нации обречено на провал?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 493
Почему создание единой украинской нации обречено на провал?

Русины, русичи, украинцы и т.д. Суть взаимоотношений.

<<Представители подкарпатских русинов требуют автономии.
Сегодня в Русском драмтеатре города Мукачево проходит второй европейский Конгресс подкарпатских русинов. Торжественное открытие конгресса состоялось возле памятника Александру Духновичу – русинскому поэту и просветителю.

Конгресс открыл председатель Народной рады русинов Евгений Жупан, который проинформировал делегатов и гостей о проблемах русинов в независимой Украине. Далее выступил председатель сойма подкарпатских русинов отец Дмитрий Сидор. "Думают простаки в Киеве, что наш народ будет терпеть нарушения. Создается впечатление, что украинская власть генетически не понимает, что такое права народа. Власть скатывается к тоталитаризму и антинародности. В школах запрещен русинский язык, русинская культура, наши дети не могут учить нормально историю", - заявил он.

"Мы требуем восстановления статуса своей земли. Мы не субэтнос, не производный продукт от украинцев. Мы уважаем Украину, но хотим статус республики в республике. Мы свидетельствуем, что украинская власть проводит с нами этноцид", - отметил Д.Сидор. Также он заявил, что русины имеют "все основания перед потомками и предками восстановить свою государственность, которая де-юре существует. Если Украина и дальше будет игнорировать нас и не будет решать позитивно наш вопрос, мы найдем другую акцию. Если какие-то террористические группы будут оккупировать наш край, мы немедленно примем решение о восстановлении государственности. И это не есть сепаратизм. Когда нас повяжут в тюрьму, то пускай вяжут всех. Мы требуем от украинской власти после этого конгресса сесть за стол переговоров с нами. Мы надеемся, что Украина изменит свои ориентиры".

"Мы не сепаратисты, мы дома, Украина пришла к нам" – подчеркнул председатель сойма подкарпатских русинов.

Премьер-министр временного правительства русинов професор Иван Туряница заявил, что "Украина неправомочно на территории Подкарпатской Руси образовала свою область. То есть на территории чужой земли".

Конгресс проходит под девизом "Я русин был, есмь и буду". Сейчас идет процесс обсуждения проекта меморандума, который будет подписан и направлен украинскому правительству.

Этот конгресс также сопровождается акцией поддержки около 500 человек активистов партии "Родина", прибывших практически со всех регионов Украины. Они с флагами охраняют здание Драмтеатра.>>
 
А этому что здесь надо ?????
 
Русины, русичи, украинцы и т.д. Суть взаимоотношений....
Они с флагами охраняют здание Драмтеатра.>>
А что Вы понимаете под "нацией"? Так Вы в теме задаете вопрос или утверждаете?
 
Русины, русичи, украинцы и т.д. Суть взаимоотношений.
Какие взаимоотношения, если это все разные названия одного народа? А то , что кучка каких то мудаков мутит воду, так это все из все той же оперы, поставленной за вражеские масковские бабки.
 
Повторяется история великороссов-малороссов-белороссов только в меньшем масштабе. Точно так же как русские сверхпатриоты не считают украинцев нацией, украинские суперпатриоты отказывают в таком же праве русинам.
 
простите мое невежество... Думаю, я не один, кто хотел бы задать вопрос: а кто такие русины?
 
Русины, это мужыкы такие, они держат супермаркеты Вопак
 
простите мое невежество... Думаю, я не один, кто хотел бы задать вопрос: а кто такие русины?

Гордый свободолюбивый народ с тысячелетней историей, который стонет под гнетом киевских империалистов.
 
Ничо, нефть марки Urals опустилась ниже 60 долл за баррель. Из-за этого к новому году русинское движение рассосется и активизируется ингушское, дагестанское, осетинское, чеченское. Только совсем не в Закарпатье...
 
Ничо, нефть марки Urals опустилась ниже 60 долл за баррель. Из-за этого к новому году русинское движение рассосется и активизируется ингушское, дагестанское, осетинское, чеченское. Только совсем не в Закарпатье...

И?
 
Гордый свободолюбивый народ с тысячелетней историей, который стонет под гнетом киевских империалистов.

Фигассе! Вот так тысячу лет и стонали от киевских империалистов? :eek:
 
то есть - мы все умрем?

А ты как думал? Туточки для некоторых товарищей цена на нефть равнозначна запуску андронного коллайдера.Тока они думают шо андронный коллайдер .изданет весь мир и этого бояцца,а цена на нефть .изданет тока Россию и очень на это надеются.
Так шо я им скажу-раньше колайдер сможет втянуть в женский орган весь мир (при столкновении ДВУХ элементарных частиц :іржач:),чем россия (страна-террорист) пострадает от падения цены на нефть.
 
Поражает количество троллей, созданных кое-кем на этом форуме заблаговременно...
 
кстати, одна милая девушка читала мне вслух русинские газеты...

Весьма мелодичный язык, но ощущение какой-то надуманности и искусственности меня не покидало.
 
А ты как думал? Туточки для некоторых товарищей цена на нефть равнозначна запуску андронного коллайдера.Тока они думают шо андронный коллайдер .изданет весь мир и этого бояцца,а цена на нефть .изданет тока Россию и очень на это надеются.
Так шо я им скажу-раньше колайдер сможет втянуть в женский орган весь мир (при столкновении ДВУХ элементарных частиц :іржач:),чем россия (страна-террорист) пострадает от падения цены на нефть.

россия (страна-террорист) страдать долго не будет. Все произойдет так же быстро, как и в девяносто первом. Ну разве что на Северном Кавказе снова начнут стрелять.
 
простите мое невежество... Думаю, я не один, кто хотел бы задать вопрос: а кто такие русины?

Ну вообще, можно тыцнуть клопку на Яндекс и узнать первичную инфу.

Может русины и не тысячелетний народ, но язвительный тон в их сторону как то не понятен. Получается за украинскую самоидентификацию свидомые жопу рвут, а чтоб другим - так не сметь!
"Эта позиция очень удобная, но она насквозь гнилая"
И.В. Сталин
 
тыцкал. Ниче не понял.

Типа, "мы все такие уникальные и самоопределяющиеся"...

А это прямой путь ко всяким извращениям...
 
А что рвут несвидомые ссияне, каким-то боком ошивающиеся на укр. гестах?
 
Назад
Зверху Знизу