Повышенное давление.как лечить? и профилактика

Kisuwa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2011
Повідом.: 12
Повышенное давление.как лечить? и профилактика

Здравствуйте. Подскажите, может кто-то знает народные методы лечения повышенного давления и его профилактические меры. Моя мама этим очень страдает, лечения мед. препаратами особого улучшения не дают. Может быть и не то прописывают. Но все-таки хотелось бы попробовать еще и народные способы.
Заранее спасибо.
 
я ничего не придумываю... а просто хорошо знаю людей пожилого возраста...скорее всего мама ТС не соблюдала все рекомендации врача...а здоровое питание мальчик -это конечно сыроедение?:D:D:Dню-ню...особенно когда у чела проблемы с желудком или кишечником ...только и нужно есть "сырое"...авось быстрее загнется:іржач::іржач::іржач::іржач:ЗЫ...умным тебя назвать сложно ...обыкновенный еблан, с манией величия...очередной пустышка -мессия:іржач::іржач::іржач:

по поводу лечения, могу сказать, что мама его четко придерживается,проходит курсы в стационаре, но давление все-равно скачет, скорая когда слышит название нашей улицы и дома, то уже сам называет фамилию, так часто нам приходится ее вызывать ((((

а по поводу кардинального изменения образа жизни, то не уверена, что она сможет это сделать, я ее подвожу к этому, но человек пожилой, и она не может понять связи между некоторыми вещами, и иногда, когда я ей что-либо объясняю, об изменении образа жизни, то она просто смотрит на меня непонятливыми глазами, как буд-то мне пора показаться психиатру. ну вот такое вот воспитание у нее, или не знаю, как это можно назвать, может сказывается деревенское воспитание... не знаю... с большей вероятностью мама будет пить какие-либо настойти трав и ли что-то типа этого. вот поэтому и обратилась сюда, может кто-то что-то подскажет
 
по поводу лечения, могу сказать, что мама его четко придерживается,проходит курсы в стационаре, но давление все-равно скачет, скорая когда слышит название нашей улицы и дома, то уже сам называет фамилию, так часто нам приходится ее вызывать ((((

а по поводу кардинального изменения образа жизни, то не уверена, что она сможет это сделать, я ее подвожу к этому, но человек пожилой, и она не может понять связи между некоторыми вещами, и иногда, когда я ей что-либо объясняю, об изменении образа жизни, то она просто смотрит на меня непонятливыми глазами, как буд-то мне пора показаться психиатру. ну вот такое вот воспитание у нее, или не знаю, как это можно назвать, может сказывается деревенское воспитание... не знаю... с большей вероятностью мама будет пить какие-либо настойти трав и ли что-то типа этого. вот поэтому и обратилась сюда, может кто-то что-то подскажет

Как это не печально, но именно отношение к жизни и есть причина заболевания, можно попытаться поработать с шейными позвонками, улучшить крово и лимфоток, но это даст временный результат и потраченные средства. Здоровым сделать человека насильно так же нельзя, как и счастливым.

я ничего не придумываю... а просто хорошо знаю людей пожилого возраста...скорее всего мама ТС не соблюдала все рекомендации врача...а здоровое питание мальчик -это конечно сыроедение?:D:D:Dню-ню...особенно когда у чела проблемы с желудком или кишечником ...только и нужно есть "сырое"...авось быстрее загнется:іржач::іржач::іржач::іржач:ЗЫ...умным тебя назвать сложно ...обыкновенный еблан, с манией величия...очередной пустышка -мессия:іржач::іржач::іржач:


Вы тут разоблачителем бабушек и славенов себя возомнили, и пытаетесь достигнуть славы трепом так как не смогли в бою?
 
:іржач::іржач::іржач: неделю назад выполнил МСМК(мастер спорта международного класса) Украины и ЗТУ(заслуженный тренер)...наверное в бою я ничего не достиг... :іржач::іржач::іржач:


Судя по количеству звезд то мастер трепа однозначно
 
Здравствуйте. Подскажите, может кто-то знает народные методы лечения повышенного давления и его профилактические меры. Моя мама этим очень страдает, лечения мед. препаратами особого улучшения не дают. Может быть и не то прописывают. Но все-таки хотелось бы попробовать еще и народные способы.
Заранее спасибо.

Хорошо повышенное давление нормализует калина с медом. Заготавливайте на год - в 3-х литровую банку три четверти калины (подавить, но вместе с косточками), остальное засыпать медом до верха (можно сахаром), закрыть. Поставить в холодное место, когда пустит сок - пить по ст. ложке за 30 мин. до еды.
Приступ повышенного давления снимается (все индивидуально)- смочит полотняный лоскуток яблочным или винным 5-6% уксусом. Приложить к пяткам на 5-10 мин. Следить за давлением, как только давление нормализуется- процедуру прекратить.
Можно на затылок приложить горячий полотняный лоскуток , натертый хозяйственным мылом (только мыло из запасов 10 летней давности),сейчас мыло не то.
Есть еще настой из свеклы- 1 кг свеклы нарезать кубиками, сложить в 3-х литр. банку и залить сырой водой, настоять сутки и пить 10 гр. перед едой.
Выздоравливайте.
 
Хорошо повышенное давление нормализует калина с медом. Заготавливайте на год - в 3-х литровую банку три четверти калины (подавить, но вместе с косточками), остальное засыпать медом до верха (можно сахаром), закрыть. Поставить в холодное место, когда пустит сок - пить по ст. ложке за 30 мин. до еды.
Приступ повышенного давления снимается (все индивидуально)- смочит полотняный лоскуток яблочным или винным 5-6% уксусом. Приложить к пяткам на 5-10 мин. Следить за давлением, как только давление нормализуется- процедуру прекратить.
Можно на затылок приложить горячий полотняный лоскуток , натертый хозяйственным мылом (только мыло из запасов 10 летней давности),сейчас мыло не то.
Есть еще настой из свеклы- 1 кг свеклы нарезать кубиками, сложить в 3-х литр. банку и залить сырой водой, настоять сутки и пить 10 гр. перед едой.
Выздоравливайте.

спасибо. обязательно все попробуем :)
 
да я верю, судя по предсказуемости, инфантильности и агрессивности травм головы было предостаточно
помимо того что у тебя травмы головы(сам признался:D:D:D), так ты еще и ССЫКУН:клас:...слив засчитан:D:D:D
 
помимо того что у тебя травмы головы(сам признался:D:D:D), так ты еще и ССЫКУН:клас:...слив засчитан:D:D:D

Деткам на форуме не место,мальчик иди в песочницу,там тебя твои сопливые пацаны уже заждались:)
 
Как жаль, что вместо помощи людям страницы форума заполняются дрязгами...
То, что мы называем гипертензией, давлением, имеет разные причины и разные проявления
- спазм сосудов
- спазма нет, но есть большое количество крови
Калина годится только во втором варианте.
Любые народные способы лечения нужно подбирать именно для Вашей мамы с учетом ее варианта давления
 
не знаю как ты, а я его очень боюсь. Наверное брошу лечением заниматься. :D
солдат РЕБЕНКА не обидит:D

Деткам на форуме не место,мальчик иди в песочницу,там тебя твои сопливые пацаны уже заждались:)
ссыкун... не пукай...:D:D:D
 
Моя мама этим очень страдает, лечения мед. препаратами особого улучшения не дают. Может быть и не то прописывают. Но все-таки хотелось бы попробовать еще и народные способы.
Народные средства и травы, снижающие артериальное давление, конечно, есть. Но каждый случай артериальной гипертензии, также как и другие заболевания должны рассматриваться строго индивидуально. Как практикующий терапевт, скажу, что, к сожалению, высказывающиеся выше ребята правы в том, что один из аспектов причин всех заболеваний, и гипертонии в частности, кроется в отношении к жизни. неправильном отношении к жизни...другое дело, что донести это до людей приклонного возраста сложно. зачастую- это в пустую потраченное время. В этой ситуации остается только граммотно подойти к терапии, сочетать правильно подобранную диету, травы и поддерживающие препараты. а для определения всего вышеперечисленногого- конечно установить возможные причины артериальной гипертензии( не всегда это гипертоническая болезнь).
 
солдат РЕБЕНКА не обидит:D

ссыкун... не пукай...:D:D:D

Пришел с песочницы за совочком? Ой, новые слова выучил, ай да молодец, ай да умница

По поводу давления,нужно проверить состояние 6 шейного позвонка,атланта и аксиса.В половине случаев, нарушение кровообращения именно по причине их смещения.
 
Пришел с песочницы за совочком? Ой, новые слова выучил, ай да молодец, ай да умница

По поводу давления,нужно проверить состояние 6 шейного позвонка,атланта и аксиса.В половине случаев, нарушение кровообращения именно по причине их смещения.
cлив засчитан ссыкун:D:D:D скорее всего в случае тс надо проверить почки...
 
cлив засчитан ссыкун:D:D:D скорее всего в случае тс надо проверить почки...

Мальчик дятел, долбит одно и то же. Почки один из провоцирующих факторов, но проблемы не решают полностью, как и все остальное. Давление это сигнал о глобальных нарушениях в разных системах организма, и, по сути, нужно перебирать человека полностью.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мальчик дятел, долбит одно и то же. Почки один из провоцирующих факторов, но проблемы не решают полностью, как и все остальное. Давление это сигнал о глобальных нарушениях в разных системах организма, и, по сути, нужно перебирать человека полностью.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ссыкун...повторяешься:D:D:D
 
При постоянном применении лекарств у мужа ( лекарства все в первую очередь мочегонные) в организме возникает избыток мочевой кислоты - приходят боли в суставах, коленях, локтях. набирается вес. Был приступ подагры первый раз в жизни.. ( Из-за этой мочевой кислоты, которую спровоцировали таблетки). На некоторых препаратах пишут мелким шрифтов - возможно обострение подагры, не применять при подагре. Калину нельзя, даже аспирин теперь нельзя и так далее. Питание и образ жизни - да, именно это в итоге и помогает, но полного исцеления нет. Это мой случай, я не претендую на истину. У каждого организма свой ответ на таблетки, у нас - хреновый.
 
что вы подразумеваете под питанием и образом жизни? Если вы на сыроедении и регулярно голодаете, то полное исцеление непременно будет.
пластірь как всегда рулит...если не жрать...то сафсем будешь здароф))))))))))
 
slaven27, нет не сыроедение и не на регулярном голодании. Жареного, острого, соленого не едим, больше овощей, фруктов, птицу и рыбу только отварную. Творог, овсянка и все такое. Но иногда пробивает :) и на "запретное", если честно. А образ жизни - нет спиртному, сигаретам, побольше движения , и до полночи не сидеть на ХФ ;). Купили велосипеды. Муж ездит, я нет :)
 
Научное открытие в области нейробиологии члена-корреспондента АМН СССР Г. А. Вартаняна, канд. биол. наук Ю. В. Балабанова, доктора мед. наук В. А. Силанова внесено 11 мая 1989 г. в Государственный реестр открытий СССР. При травме или психических расстройствах мозга в нем происходит химическая перестройка регуляторных механизмов, закрепляющая новое функциональное состояние мозга. Мозг как бы запоминает свою травму и образует память на патологию. Ученые обнаружили вырабатываемое мозгом химическое вещество, которое делает запись о травме (олигопептиды - короткие фрагменты белков). Мозгу свойственен механизм самолечения, способность "стирать" память на патологию и тем самым восстанавливать нарушенные в результате травмы функции центральной нервной системы. Найден блок, который содержит информацию о здоровье. В результате этого предполагается, что любому органу тела тоже свойственна функция "самолечения". Правда описано оно было более 5 тысяч лет назад в ведах :)
 
Назад
Зверху Знизу