Споры с ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2010
Повідом.: 211
обжалование постановление ГАИ по страховке

Ситауция: у водителя есть страховой полис, но простроченный, законно ли составлен протокол по ч. 1 ст. 126 КУАП ?
Если была практика - поделитесь мнениями.

Уважаемые юристы, почему так слабо ?
 
вижу что юристы на форуме могут токо языком чесать. на 27.05.10. назначен суд, сообщу результат.
 
вижу что юристы на форуме могут токо языком чесать. на 27.05.10. назначен суд, сообщу результат.

Да результат никого не удивит - привлечь к админ.ответственности. Просроченный полис = отсутствие полиса.
 
в ПДД было написано, шо если есть страховка то водитель должен возить её с собой. Походу если нету, то не надо возить. И если в протоколе расписался под нарушением, то тогда смысла нема обжаловать
 
Законно. Но, какой суд? Решение по нарушению ст. 126 ч.1 выносит не суд, а инспектор ДПС. Обжаловать можно у начальника того подразделения чей подчиненный выписал протокол в течении 10 дней. Или в суд подали Вы?
 
Начальнику жаловаться - то же самое, что письмо турецкому султану писать.
У меня на фотографии ДТП видно, что схему и протокол оформляет сержант, а пан Федянин из горгаи в ответе пишет- "ніякого сержанта при оформленні ДТП не було". От не було и все!
Туда писать- время терять, разве только чтобы поймать на брехне и круговой поруке при подаче иска о взыскании ущерба с гаишников в случае удачного решение по админиску.
 
О как поперли все коментировать !!!

Я долго сидел и вычитывал темы по страховкам. Вычитал, что просто так остановить транспортное средство для проверки полиса дпс не может. Есть четыре случая когда дпс может проверять наличие-отсутствие договора и полиса: оформление нарушений правил ДД, регистрация (перерегистрация) ТС, оформление ДТП и техосмотр (закон об обязательном страховании гражданской ответственности).
В описанном случае небыло указанных ситуаций. Считаю нарушение чисто процессуальное. Сотрудник дпс в суде пояснил, что поводом к остановке послужили бампера на 21013 от 2107. Заявил, что это есть нарушение но ответственность за него не предусмотренная. Якобы ранее, по старым правилам за такое нарушение ответст. была предусмотренная, а в дейсвт. нет. Суд перенесли на 14.05.2010. Позже сообщу, даже если проиграю.
 
ну вот Вы сами и ответили )))) Остановили Вас за нарушение ПДД (бампера) и установили факт отсутствия страхового полиса.

читайте пункт 2.1 ПДД и обратите внимание на слово "ДЕЙСТВУЮЩИЙ"
 
Да, что ж ты, превед несчастный во всех тема фигню постишь? За "бампера" протокол составлен? Нет, не составлен! Значит, нарушение мнимое! Повод для остановки ТС отсуствовал.

ТС - настаивай на том, что протокола только за страховку быть не может! Нет другого протокола, значит - незаконно остановили!
 
повторяю - за бампера нет ответственности. Это лицензионная продукция. Если бы стояли бампера с рельсы - другое дело.
Кроме этого. любое нарушение должно быть задокументированным. Нет протокола - нет нарушения.
Мажор дело говорит - соображает.
 
за бампер протокола нет - ладно... У сотрудника ДПС может быть дисциплинарное взыскание за остановку без причины, однако снова вернемся к пункту 2.1 ПДД. Страховки нет - вот и у водителя ответственность появляется
 
ТС - настаивай на том, что протокола только за страховку быть не может! Нет другого протокола, значит - незаконно остановили!

Если бы я был судьей, я бы потребовал ссылку на ЗАКОН, который нарушил ГАИшник остановив ТС и тогда бы признал протокол составленным с нарушением закона. Думаю, что запрет останавливать и проверять полис не более, чем какая-то внутренняя служебная инструкция.
 
Гы-ы-ы. Так, ТС, приведя четыре случая, наверняка уже имеет ссылку на закон. А ВЫ, прежде, чем писать глупость, могли бы тоже воспользоваться поиском и не выглядеть здесь профаном. Здесь нет запрета, но есть императив. Умеющий искать его найдёт.

за бампер протокола нет - ладно... У сотрудника ДПС может быть дисциплинарное взыскание за остановку без причины, однако снова вернемся к пункту 2.1 ПДД. Страховки нет - вот и у водителя ответственность появляется

Ты, эта, таво, из ППС пенсионер, да? Судя по всему, да.
 
У меня подобная ситуация. Гаишник выписыл протокол за отсутвие полиса. Хочу подать административный иск об отмене постановления про административное нарушение составленое инспектором ГАИ. Постановление было вынесено на 37 км трассы Киев - Харьков (это Харьковсая обл.) инспектором полтавской роты ДПС.
Сам я проживаю и зарегистрирован в г. Киеве.

Вопрос в какой суд подавать этот иск? Я так понимаю, что по правилам по месту жительства. Но по личным причинам, я не буду в Киеве в ближашие несколько недель, а постановление может быть опротестована только в течение 10 дней. Или я все таки могу подать этот иск в районный суд в Харькове?
 
К чему? К тому, что ты претендуешь на какое-то отношение к юриспруденции, а сам ни хера в ней смыслишь. Как правило, такое мировоззрение свойственно рядовому и младшему командному составу милиции патрульно - постовой службы. Впрочем, в большинстве своём там пацаны нормальные служат, но попадаются и те, кто в интернет ходит и умничает. Вот, типа тебя.
 
Суд проиграл. Судья все перепутала и написала полный бред. Подам апелляцию. Видимо результат будет не скоро.
 
вижу что юристы на форуме могут токо языком чесать. на 27.05.10. назначен суд, сообщу результат.
Полис просроченным не бывает. У договора ДСГО есть срок. Он истек. Вы просрали сроки заключения нового договора. И вы не правы. Закрывайте тему и идите платить штраф. Да, заключи новый договор. Въедешь в меня без страховки-останешься без прав и машины. Жлобяра, заплати за страховку и ездий себе. Попал в ДТП, у тебя же головняка не будет.
 
Назад
Зверху Знизу