Помогите советом с выбором монитора. БФ!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 1418
Помогите советом с выбором монитора. БФ!

Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста нормальный монитор 24" full HD.
Для домашнего использования (интернет, просмотр фото/видео, игры).

По бюджету еще не определился, думаю что-то около 3000-3500 грн.

Еще подскажите пожалуйста стоит ли искать монитор с LED подсветкой, и чем она лучше обычной? И какой тип матрицы лучше всего подойдет для моих целей?


Заранее всем большое спасибо! :пиво:
 
Останнє редагування:
ппц скок тем уже было про мониторы поиск юзай, и гугл
 
гугл не советует, а выдает все, что есть.

тем более я не сильно шарю какие матрицы лучше и почему.
поэтому и написал как и где будет использоваться монитор, и исходя из этого и прошу совета в выборе.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- очень неплох
 
если есть столько денег сколько написали тогда точно не на TN+Film

еще бы написали какие выходы у вас
 
монитор это такая личная вещь что бы я вам советовал , собрать пару названий и идти в магазины из искать что бы взглянуть живую
 
ну даже эти пару названий нужно выбрать как-то :) а я во всех этих матрицах, подсветках и всем остальном не разбираюсь ) поэтому и прошу совета, на какие модельки обратить внимание, а потом уже ехать смотреть их в живую в магазине.
 
а я что-то слышал, что на мониках с лед подсветкой не черный цвет, а темно синий, и есть какие-то засветы в углах. это правда?

Есть 3 вида матриц, построенные по разному принципу организации кристаллов: TN, VA и IPS.
TN - самое простое и дешевое, вот там черный цвет не черный, а серый, да еще отдает синевой, углы обзора невелики, и с некоторого угла можно увидеть инверсию цвета (особенно снизу - их просто так ориентируют).
/Визуально, взглянув снизу, сразу можно понять, что перед тобой ТН, насколько охуенен бы он не был на первый взгляд - Прим. от Кэпа/
VA и IPS лишены этих недостатков, обо всех их преимуществах можно почитать, если у вас есть активный аккаунт в гугле /и снова Кэп/
LED - это не тип матрицы, а тип подсветки, зависимость качества изображения, глубины черного цвета без учета типа матрицы от LED подсветки наблюдается примерно такая же, как зависимость поведения сферического коня в вакууме от времени суток.
Британские ученые уже достаточно давно разработали психовизуальную систему качества, согласно которой визуальное качество изображения Q
Q(IPS)>Q(VA)>Q(TN)
Итаг, какие же варианты можно рассмотреть в диапазоне до 3500 тыс.
IPS 24" - нет, TN идут лесом, остается 24" VA. Или же можно понизить планку, и купить 23" IPS.
Перечень моделей:
Dell UltraSharp U2311H [23", IPS]
ViewSonic VP2365wb [23", IPS]
BenQ VW2420H [24", S-MVA, LED]
ViewSonic VX2435wm [24", MVA]
И на закуску, Acer AL2623W [26", PVA] /судя по всему, стремный вариант/
Перечень моделей любезно предоставлен интернет-магазином
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЗЫ. Черт, и не в падлу мне было столько писать???
 
maks990 +1.
Можно сократить список? Сокращаю. Как можно с баблом в руках пройти мимо Dell UltraSharp U2311H ?
 
Если на TN матрице то Acer GD245HQbid, взял себе и доволен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чем доволен? фактически 3200 стоит, с ТН матрицей 23,6. К дизайну асера, извини, надо быть готовым. Без обид, я ведь не сказал "готовым". ТН матрица на больших диагоналях это тяжело.
Dell 23" на ips стоит около 2600. Внешний вид, подставка - кручу -верчу-куда хочу.
 
Если на TN матрице то Acer GD245HQbid, взял себе и доволен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
НЕ слушай Кож-мет изделия и покупай на IPS
Dell UltraSharp U2311H
+1
У меня Dell 2209WA - моник супер!
 
а я что-то слышал, что на мониках с лед подсветкой не черный цвет, а темно синий, и есть какие-то засветы в углах. это правда?

как я осматривал лед мониторы вроде все были впоряде
 
та ну, за такие денньги... думаю делл 23" лучше в разы, еще и приличная сумма остается
 
Почему-то почти во всех
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пишут про засветы и про сиреневый вместо черного.
 
Saurus
Ты думаешь от *VA хлопают в ладоши?



Saurus
Сам посмотри

 
Останнє редагування:
на видео с черным цветом конечно беда :(
 
Это у камеры беда. Там две беды. Камера увеличивает чувствительность в темноте. Любая светлая хрень как прожектор.
Ты понимаешь, на *va матрицах тоже хрени хватает. Лень писать.
 
Назад
Зверху Знизу