Звукоизоляционный слой в ГКЛ перегородке

Та не хрень это... Все это подчиняется законам физики, надо только грамотно подобрать материалы.
Сделать качественную звукоизоляцию таким пирогом практически невозможно. Максимум можно оградить от разговоров. Но если сосед сверху топает - то похрену все эти ваты под гкл. А от разговоров не нужны кидать км этой ваты, 50-100мм достаточно.
 
А что будет если эти плиты смонировать вертикально? Осядут под весом своим и "товарищей" сверху? По идее высокая плотность это хорочо против НЧ.[/QUOTE]


А вы их только вертикально и будете ставить - ширина плиты ваты как раз соответствует расстоянию между вертикальными стойками каркаса.
Плиты плотные и от нагрузки друг-друга не сложаться.

Сделать качественную звукоизоляцию таким пирогом практически невозможно. Максимум можно оградить от разговоров. Но если сосед сверху топает - то похрену все эти ваты под гкл. А от разговоров не нужны кидать км этой ваты, 50-100мм достаточно.

Как я понял,ТС собирается делать межкомнатные перегородки.
И по такой перегородке не будет распостроняться структурный шум от соседей свеху/снизу,в отличии от перегородки из кирпича/пеноблока .
 
Как я понял,ТС собирается делать межкомнатные перегородки.
И по такой перегородке не будет распостроняться структурный шум от соседей свеху/снизу,в отличии от перегородки из кирпича/пеноблока .
Аааа.) Ну тады да.
 
А вы их только вертикально и будете ставить - ширина плиты ваты как раз соответствует расстоянию между вертикальными стойками каркаса.
Плиты плотные и от нагрузки друг-друга не сложаться.

Я об идее добить пустоту 25 мм плотными матами для пола, которые значительно плотнее тех, что предназначены для стен.
Т.е. при размещении их вертикально в стене никаких проблем не предвидится? Все-таки предназначены они для обустройства плавающей стяжки...

Как я понял,ТС собирается делать межкомнатные перегородки.
И по такой перегородке не будет распостроняться структурный шум от соседей свеху/снизу,в отличии от перегородки из кирпича/пеноблока .

Надеюсь... по крайней мере, если профиля через ленту к потолку/полу монтировать...
 
Т.е. при размещении их вертикально в стене никаких проблем не предвидится? Все-таки предназначены они для обустройства плавающей стяжки...
Наоборот, чем больше плотность тем меньше с ними чего может случится.
 
Я об идее добить пустоту 25 мм плотными матами для пола, которые значительно плотнее тех, что предназначены для стен.
Т.е. при размещении их вертикально в стене никаких проблем не предвидится? Все-таки предназначены они для обустройства плавающей стяжки...



Надеюсь... по крайней мере, если профиля через ленту к потолку/полу монтировать...

Категорично не советую добивать полость ватой для плавающих полов - добьётесь обратного результата. Она будет мостиком для проникновения звука от облицовок. Используйте 50-ую плотностью 45-60 и будет вам счастье.:)
 
Категорично не советую добивать полость ватой для плавающих полов - добьётесь обратного результата. Она будет мостиком для проникновения звука от облицовок. Используйте 50-ую плотностью 45-60 и будет вам счастье.:)

Так что, оставить звукоизоляционную вату 50 мм и не париться про 25 мм пустого места?
 
О, нужная темка. Подскажите плз чем заполнить пространство внутренних перегородок каркасника для звукоизоляции. Каркас - дерево, 100мм толщина перегородок будет. И чем обшивать внутри - ОСБ+ГКЛ 1 слой или ГКЛ в 2 слоя?

почему-то 2 слоя ГК на деревянный каркас - только у наших умельцев такой перфекционизм. Пиндосы шпарят в один слой и не парятся. :)
 
почему-то 2 слоя ГК на деревянный каркас - только у наших умельцев такой перфекционизм. Пиндосы шпарят в один слой и не парятся. :)
Пиндосы наверное из сухого дерева фигачат и у них потом каркас не крутит :)
 
Так что, оставить звукоизоляционную вату 50 мм и не париться про 25 мм пустого места?
Именно так я и советую вам поступить.

почему-то 2 слоя ГК на деревянный каркас - только у наших умельцев такой перфекционизм. Пиндосы шпарят в один слой и не парятся. :)

Ну у пиндосов есть и звукоизоляционные решения,только стоят они в 1,5-2 раза дороже стоковых. А в стоковом состоянии звукоизоляции в их домах ноль целых,ноль десятых.
 
Ну так тогда и профиль можно 50 мм использовать, сэкономив чуть места... 75 вообще не нужен. Я прав?

Я считаю,что воздушный зазор добавит эффективности по звукоизоляции. Если не критично по экономии пространства, однозначно делайте на 75.
Вату в профили хорошенько заправляйте.
 
Используйте маты Изовер Звукозащита, они есть 75 мм.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну у пиндосов есть и звукоизоляционные решения,только стоят они в 1,5-2 раза дороже стоковых. А в стоковом состоянии звукоизоляции в их домах ноль целых,ноль десятых.

Если это частный дом - пох. Дискомфорта не ощущал от слова вообще.

Пиндосы наверное из сухого дерева фигачат и у них потом каркас не крутит
Если боишься, что покрутит - заебень профиль на пешки поверх каркаса. И сухое тоже крутит будь здоров :D
 
Назад
Зверху Знизу