Продавец тянет с нулевками

Lumia640

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2015
Повідом.: 4
Продавец тянет с нулевками

Подскажите пожалуйста знающие люди, кто может сталкивался! Заключили договор купли-продажи, но так как нас подгоняют наши покупатели с выселением, соответственно мы тоже подгоняли продавца у которого покупали квартиру. На момент сделки не были предоставлены нулевки и со старых теплосетей справки о задолжности, и не был выписан собственник. Соответственно во время сделки было подкорректировано нотариусом договор, где убрали пункты, что на момент сделки должны быть эти справки. Но был заключен договор Акт приема передачи где "обязанность сторон" в котором было указано, что такого то числа продавец должен быть выписан, и предоставить нулевки по коммунальным службам. На все это было удержано 500$. Вот собственно вопрос, какую силу имеет этот договор, если договор купли-продажи уже прошел, и если продавец допустим откажется выплачивать долг по старым теплосетям, мотивируя тем, что это не его долг. Имеем ли мы право на основании заключенного договора потребовать компенсацию на выплату долгов если продавец не выполнит условия? Как вообще все это будет происходить?
 
Это вас агенты надоумили требовать погашения долгов старых теплосетей? Долги на человеке, а не на квартире. Каким боком вы к ним?
Нулевки это тоже пережиток. Посмотрите состояние задолженности по Мегабанку и все.
Выписка это уже серьезней.

На все это было удержано 500$.
Кем?

Имеем ли мы право на основании заключенного договора
Никто не сможет на это ответить не видя договора.
 
Я не юрист, но как человек покупавший квартиру скажу, что не всегда выписка по Мегабанку заменит нулёвки. Я при переоформлении документов в "Харьковгаз" узнала, что по квартире числится 2 лицевых счета: по 1 человеку на каждом, и долг по одному из них стал сюрпризом. Их аргументы- требуйте нулёвки, лицевых счетов может быть хоть на каждого члена семьи. Списали по нему за 6 месяцев задолженность и всё. Так и носят мне 2 платежки- мою и того парня ( которого я и не видела). А вот по старому теплу не уверена в правомерности требований их оплатить. Там мутная контора с одним операционистом и расчет на чистолюбивых покупателей недвижимости. Мне принесли 1 раз квитанцию, но платить не собираюсь.
 
Вот собственно вопрос, какую силу имеет этот договор, если договор купли-продажи уже прошел, и если продавец допустим откажется выплачивать долг по старым теплосетям
Вы покупаете квартиру, а не вступаете в наследство. Долги продавца- не ваши проблемы.
 
Я не юрист, но как человек покупавший квартиру скажу, что не всегда выписка по Мегабанку заменит нулёвки. Я при переоформлении документов в "Харьковгаз" узнала, что по квартире числится 2 лицевых счета: по 1 человеку на каждом, и долг по одному из них стал сюрпризом. Их аргументы- требуйте нулёвки, лицевых счетов может быть хоть на каждого члена семьи. Списали по нему за 6 месяцев задолженность и всё. Так и носят мне 2 платежки- мою и того парня ( которого я и не видела). А вот по старому теплу не уверена в правомерности требований их оплатить. Там мутная контора с одним операционистом и расчет на чистолюбивых покупателей недвижимости. Мне принесли 1 раз квитанцию, но платить не собираюсь.

Что-то они темнили Вам: Горгаз - единственная контора, которая не то что с членами семьи, а даже с прописанными членами семьи общаться не хочет (не то что счета на всех открывать), они везде требуют только владельца квартиры. Поэтому если владелец был один, а счет на кого-то открыт второй, то я бы разобралась, на каком вообще основании тот счет открыли и кто на этом заработал.
В других случаях лицевые счета иногда делят, но только между владельцами, если не ужились вместе и хотят распределить оплаты за квартиру между собой. И то это не так просто, чтобы этот момент не засветился где-то. Если основной счет разделен, то это будет видно в квитанции Мегабанка: их будет две, на каждого будет приходить своя.
 
Поэтому если владелец был один, а счет на кого-то открыт второй, то я бы разобралась, на каком вообще основании тот счет открыли
...
Если основной счет разделен, то это будет видно в квитанции Мегабанка: их будет две, на каждого будет приходить своя.
Может второй владелец лицевого счета и не знает, что его половину квартиры уже продали?
 
Назад
Зверху Знизу