Трабл с FT232. Шо делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2007
Повідом.: 5908
Трабл с FT232. Шо делать?

Поменял уже 2 микрухи, нагнулась теперь третья. Почему то слетает PID устройства, соответственно в системе не одупляется, требует дрова которые тоже естессно не подходят.
В чем косяк? Схема включения микры с даташита, ничего нового не изобретал. :confused:
 
Заюзайти pl2303
 
учим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Плата разведена под FT232. Девайс планируется серийный, и этой конторе я доверяю больше чем Prolific. Точнее доверял.

Огромное спасибо, Придется послать FTDI в пешее эротическое путешествие.
 
Свежак! :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже нет :) Читал. Но все равно спасибо.

Сегодня когда докопался что PID равен 0000, полез уже было руками дрова править, но не успел. Завтра закончу начатое.
 
Дима, переходи на cp2102, оно дешевше и не хуже, но правда bitbang'a нема. Компонентой под рсаd могу угостить, как и парой сабжей
 
Плата разведена под FT232. Девайс планируется серийный, и этой конторе я доверяю больше чем Prolific.

Cp210x?



Дима, переходи на cp2102, оно дешевше и не хуже, но правда bitbang'a нема. Компонентой под рсаd могу угостить, как и парой сабжей

Apiridil2.jpg
 
Останнє редагування:
Спасибо, мужики, но все уже решилось. Микрухи благополучно вылечил, все работает. Очень неохота плату перетрассировать под CP210x, да и ей насколько я помню кварц нужен, а ФТ-ха без кварца пашет отлично.
Ну и главный критерий - у меня под этот проект уже лежит 3 десятка FT232.

P.S. Если у кого такая трабла случится, пишите, скину поправленые дрова для излечения зверьков.
 
Спасибо, мужики, но все уже решилось. Микрухи благополучно вылечил, все работает. Очень неохота плату перетрассировать под CP210x, да и ей насколько я помню кварц нужен, а ФТ-ха без кварца пашет отлично.
Встроенный кварц во всех. Нет ни одной с кварцем, а, вот, FTхи - есть

Ну и главный критерий - у меня под этот проект уже лежит 3 десятка FT232.
Ну, это серьезный аргумент.
 
Я еще заметил, что оригинальная и с херовым кабелем работает, а подделка только с хорошим.
roker, проверь свои на требования к кабелю, интересно.
В свое время, тоже лечил и дрова и такие микрухи. В принципе можно пид и не восстанавливать. Все равно рано или поздно клиент дрова обновит :-)
Одна известная харьковская контора, после моего общения с руководством, теперь божится, что у нее только оригинал.
 
Назад
Зверху Знизу