Фото: Машины пропускают паровоз на Московском проспекте

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

poezd_08.jpg
 
Статья по ссылке заставляет мои глаза плакать кровавыми слезами.

и что ж тебя в этой статье так растревожило? То что козлы-чиновники зарезали интересный и перспективный проект? Так тогда такое безобразие было нормой... Дохрена интересных и перспективных изобретений остались в единичных экземплярах или вообще только в состоянии макета или чертежа.
 
Останнє редагування:
%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD.jpg

А вот при испытаниях этого аэровагона погиб наш первый президент Артем
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_аэровагона_(1921)

В июле 1921 года в Москве проходили заседания Третьего конгресса Коммунистического Интернационала. 24 июля 1921 года около двадцати человек, в том числе иностранных коммунистов — представителей делегаций, прибывших на конгресс, во главе с известным большевиком, участником Гражданской войны, 38-летним Фёдором Сергеевым, более известным как «товарищ Артём», должны были отправиться в Тулу, на встречу с местными шахтёрами. Для поездки ими был избран только что построенный пробный вариант аэровагона, который уже проходил испытания и наездил порядка трёх тысяч километров испытательного пробега[2].
До Тулы делегация доехала успешно, и в тот же день после окончания встреч с шахтёрами отправилась обратно. В 18:35 по местному времени, приблизительно в 110 километрах от Москвы, в районе Серпухова, на скорости приблизительно 85 километров в час, аэровагон сошёл с рельсов и улетел под откос. Из находившихся в вагоне 22 человек на месте погибло 6[3], ещё один скончался от травм позднее. Среди погибших оказались как Сергеев-Артём, так и конструктор аэровагона Абаковский. Семерых погибших, в том числе Абаковского и Артёма, похоронили в братской могиле в некрополе у Московской Кремлёвской стены.
Официальной причиной крушения аэровагона считается катастрофическое состояние железных дорог в России начала 1920-х годов. Согласно этой версии, аэровагон во время движения подскочил на ухабе и сошёл тем самым с рельсов[4].
Сын Фёдора Сергеева Артём был убеждён, что катастрофа, в которой погиб его отец, была подстроена:
« …Как говорил Сталин, если случайность имеет политические последствия, к этому надо присмотреться. Выяснено, что путь аэровагона был завален камнями. Кроме того, было две комиссии. Одну возглавлял Енукидзе, и она увидела причину катастрофы в недостатках конструкции вагона, но Дзержинский говорил моей матери, что с этим нужно разобраться: камни с неба не падают. Дело в том, что для противодействия влиянию Троцкого Артём, по указанию Ленина, создавал Международный союз горнорабочих как наиболее передового отряда промышленного пролетариата. Оргкомитет этого союза был создан за несколько дней до катастрофы. Троцкий в то время представлял очень большую силу[5].…
Такой же долбоеб, как и ваш нынешний ПРЕПИЗДЕНТ. Нынешний тоже пустил импортные скоростные поезда по допотопным раздолбанным рельсам. Правда катастроф еще не было, тьфу-тьфу, а если бы были, то сказал бы что-то в духе сына Федора, про диверсию папередников.
 
По моему это не шоха а тройка...... так как шестерки начили выпускать в 76 году и вряд ли они за год до харькова добраться смогли бы :)

А надпись "Жигули 1600",а форма заднего фонаря?
Не характерные ли для шестерки это детали?
Кстати обратите внимание на серию номера на ГАЗ 51:клас: и на наличие сразу двух троллейбусов ЗИУ-5;)
 
подторговывал жопой?
и как твой папа к этому отнесся?
нет, я имел жопы таких как ты :)
а папа к этому никак не относился...

я полагаю, Ватсон, это снято в субботу
ну логично, но не 100% уверенность...
свадьбы редко играются в рабочие дни.


а какой же?

я гарантирую это!
отвозил секретные чертежи Нивы, лично японцам? :D

Нива-полностью наша разработка,более того ипонцы содрали с нее свой Сузуки Витара
как-то не понятно, то что передерали мы с импортных аналогов, делалось значительно хуже по качеству и характеристикам... ну оно и понятно...
а вот почему-то ниву рядом с витарой поставить как-то не получается...
 
Сильное фото!:клас:
 
Мне тут в балке года три назад по-моему 200 долларов за двухкассетник Шарп 1986 года предлагали.
Но я не копал в чем причина такого ажиотажа - думал коллекционную ценность обрели. А может ценителям звук нравится, хз.

Стоит на кухне в качестве радиоприемника, отлично работает себе.

Кстати подобные вещи ныне в цене,я как раз такое потихоньку коллекционирую.......
 
раньше писали "Разговаривать с водителем во время движения запрещено!"
сейчас пишут: "Разговаривать по мобильному телефону рядом с водителем запрещено!"
во-первых - прогресс! во-вторых - водила теперь никому нах не нужен)
 
как-то не понятно, то что передерали мы с импортных аналогов, делалось значительно хуже по качеству и характеристикам... ну оно и понятно...
а вот почему-то ниву рядом с витарой поставить как-то не получается...

Почему,смысл был в том ,что на момент выхода в серию (1977 год) Нива была ЕДИНСТВЕННЫМ в своем роде джипом (полноценным) с комфортабельностью легкового автомобиля.Мы предложили саму идею такого транспортного средства,а японцы ее реализовали на своем технологическом уровне.
Кстати на счету Нивы победа в Ралли Тунис-82 (почти Дакар),и пробег через всю Сахару,что,очевидно является неким показателем надежности авто....
 
Я последний раз видел паровоз в работе (на маневрах) на ст. Красный Лиман в 1997 г. Работал похоже на газу, т. к. дым с тубы белый Ишол.
 
в прошлом году мне в бочину локомотив в том месте посигналил ...я чуть кирпичей не наложил
 
Назад
Зверху Знизу