какая варочная поверхность лучше стекло или нержавейка?

У кого какая варочная поверхность?

  • AEG

    Голосів: 1 4.0%
  • Ardo

    Голосів: 0 0.0%
  • Ariston

    Голосів: 2 8.0%
  • Bosch

    Голосів: 4 16.0%
  • Electrolux

    Голосів: 8 32.0%
  • Gorenje

    Голосів: 3 12.0%
  • Indesit

    Голосів: 0 0.0%
  • Caiser

    Голосів: 0 0.0%
  • Piramida

    Голосів: 0 0.0%
  • Samsung

    Голосів: 1 4.0%
  • Zanussi

    Голосів: 2 8.0%
  • Simens

    Голосів: 0 0.0%
  • Whirlpool

    Голосів: 3 12.0%
  • Miele

    Голосів: 1 4.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
Зайдите в любую малярку, и там спросите. Вам расскажут и покажут. Нужна шлифмашина и соответствующая паста. Либо тряпочка и крепкие руки + шлиф. паста.
 
паста ГОИ и полировальная насадка на болгарку.
 
или на дрель - форма сложная, подлезть будет легче
 
Пастой гои не годиться если царапины крупные, проще зубной пастой, я даже детской пастой холодильник отполировал, там образивность меньше, сын магнитами потер.
 
Ага, через месяц опять будут такие же царапины.
Вот будете продавать, тогда стоит провести предпродажную подготовку ;)
 
Почему? С нержой вообще проблем нет никаких. Эмаль же - откололась - и привет семье. В смысле внешнему виду.

Первый раз такое слышу , что-бы эмаль на печке откололась ... :D
Ну, не знаю , может лет через 15 - 20 , а так быстрее побьется стекло, нержавейка вся поцарапается.
Берите эмалевую !
Да, и совет : Берите эмалевую поверхность чёрного цвета ,
она проще в уходе (меньше заметно накипь , грязь ) соответственно меньше мыть! :клас:
 
Первый раз такое слышу , что-бы эмаль на печке откололась ... :D
Ну, не знаю , может лет через 15 - 20 , а так быстрее побьется стекло, нержавейка вся поцарапается.
Берите эмалевую !
Да, и совет : Берите эмалевую поверхность чёрного цвета ,
она проще в уходе (меньше заметно накипь , грязь ) соответственно меньше мыть! :клас:

Уже год моей красавице-варке. :клас::клас::клас:
Купила эмаль,как и намеревалась. Цвет слоновой кости Горенье - то, что мне подходило под дизайн кухни. Через год активного использования - как новая, уход минимален.
 
Уже год моей красавице-варке. :клас::клас::клас:
Купила эмаль,как и намеревалась. Цвет слоновой кости Горенье - то, что мне подходило под дизайн кухни. Через год активного использования - как новая, уход минимален.

Спасибо за отзыв - сами как раз смотрит на эту модель - но цвет не совсем стыкуется с духовкой в стиле Ретро.:)
 
Спасибо за отзыв - сами как раз смотрит на эту модель - но цвет не совсем стыкуется с духовкой в стиле Ретро.:)

У меня такая же. Супер. :клас: Я ее фольгой накрываю.
Правда, комплект панель + духовка в этом цвете, да еще с чугунными решетками, только в стиле ретро. Под кухню по стилю не очень подходило, но другой альтернативы не было. получилось неплохо в общем. Довольны.
 

Вкладення

  • 6.jpg
    6.jpg
    155.8 КБ · Перегляди: 1344
Думаю, нержавейка лучше в цена/качество
 
У меня стеклокерамика Аристон лет 10(больше) стоит имеет первозданый вид, я довольна, мыть надо-да, мыть легко.
 
У меня нержавейка. Да,есть меленькая сеточка от протирания металлической сеткой,но не бросается в глаза,разве если только с лупой всматриваться.
Отпечатков пальцев нет-зачем туда пальцами лазить? Ну вот ЗАЧЕМ?))))
Не боится ни ударов,ни перепада температуры (если на горячую поверхность вдруг пролить ледяную воду,например),вобщем-красота,надежность и практически вечность).
 
У меня стеклокерамика Аристон лет 10(больше) стоит имеет первозданый вид, я довольна, мыть надо-да, мыть легко.
даю + стеклу. чтоб разбить - нужно изрядно постораться (к Китаю это не имеет никакого отношения).
немец электрический уже 10 лет. чистка - жена тупо лезвием шкрябает, потом химией..... и панели все пох..
 
Стекло царапается, если по нему тащить кастрюлю, сковороду, но если аккуратно, то в принципе можно пользоваться. Нержавейка тоже царапается, даже жесткой стороной обычной мочалки для мытья посуды, так что чтобы ее не драить, приходится ее мыть очень часто. Но я бы все равно остановилась на стекле. Ну и что, что возможно придется стекло менять, зато удобно мыть и красиво!
 
У меня печка нержавейка Горение, но если буду менять, то уже нержавейку не возьму НИКОГДА, видна каждая капля. Белая эмаль по уходу самый оптимальный вариант. Имхо.
 
все с эмалью хорошо, но смотрится както дешево:(
По поводу керамики, газ не юзал, у меня электро, 10 лет полет нормальный.
 
У меня стеклокерамика Горение. Цвет черный. Задолбалась мыть, тереть тряпочкой и полировать, что б разводов и пятен не было. Не дай Бог пальцем прикоснуться, же отпечаток виден и надо протереть:-(
 
оюшки. Обана-на-на. Тему открыли гЫ донеузнаваемости)) А ТС и не знала, вот нехорошая.

однако, видь, плохие дела происходят в хозяйственном, раз темы 2 год давности в почете открываются))
 
в хозе дела нормальные, просто если есть темы где уже многие высказались, то нафига плодить туеву кучу новых с теми ж траблами, где всеравно будет не более 3-5 ответов, когда можно просто все прочитать в старой теме.....
 
Назад
Зверху Знизу