Хронический абструктивный бронхит. Нужен совет специалиста

rapg

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2011
Повідом.: 1
Хронический абструктивный бронхит. Нужен совет специалиста

Хронический абструктивный бронхит. Нужен совет специалиста.

Мне 32 года. Спортсмен. Регулярно занимаюсь спортом на протяжении всей моей жизни (тренажерный зал, плаванье, волейбол, пейнтбол, посещаю сауну). В армию не попал, так как с 16 лет ставили диагноз Хронический абструктивный бронхит, который особо меня не беспокоил, пока не заболевал обычными простудными заболеваниями, которые давали осложнения в виде бронхиального кашля и хрипов.
Сейчас лежу в пульмонологии с диагнозом - хронический абструктивный бронхит в стадии обострения (заболел им во время поездки в Иорданию).
Спирография показала слабость работы легких (с учетом моего роста и веса). У пульмонолога рентген грудной клетки - показал бронхит.

На данный момент лечение проходит очень вяло (лижу на стационаре уже 2 недели)- хрипы и свист не уходят, дыхание тяжелое, очень сильно потею, одышка (при подъеме даже на второй этаж чувствую затруднение).

Врач говорит, что в моем случае надо пользоваться ингалятором (на мой выбор из этих двух):
1. ЗАФИРОН
2. симбикорт 160/4
Какой ингалятор в моем случае будет более эффективен и есть ли смысл его использовать?


Доктор утверждает, что на моих бронхах выделяется мокрота и обратно всасывается в бронхи (кашель есть но сухой, препаратами не получается его увлажнить), то есть отделения ее вообще нет и не какие лекарства мне в этом не помогают - что вы мне в данном случае посоветуете.

Так как я посещаю сауну, для укрепления моих легких и для полного забытья о бронхите, какие процедуры вы мне посоветуете. До этого использовал спиртовые настойки мяты и эвкалипта.

Жду от Вас помощи и советов, так хочеться навсегда забыть о моей проблеме.
Заранее спасибо
 
Назад
Зверху Знизу